• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель колбасит (ищу решения проблемы)

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
На холостых его плющит и колбасит. даш чуть газку, рычаг кпп уходит на 5 см. :mad1: все это усугубилось новой резиновой третьей опорой двигателя. я карб не могу настроить, т.к. я отверткой не попадаю из-за этого расколбаса. да его всю жизнь плющило и колбасило. я сколько себя помню, она себя так ведет 99.9 процентов времени. был конечно 0.1 процент времени когда работает стабильно, для этого нужно проехать километров 100 по трассе. на оборотах выше 1500 (примерно, тахометра нет) все отлично и тяга и стабильность. подушки все новые газелевские (родные рвет за месяц) млин, ну нельзя так делать автомобили! этот расколбас никому не нужен - сломанные глушители, порванные патрубки, потеря мощности в конце концов(это сколько же силы надо потратить чтоб 200 килограммовую дуру туда сюда дергать, никакого бензина не напасешься). короче есть идея приколхозить еще опору :spiteful: к примеру реактивную тягу от жигулей. что скажите товарищи?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
дополнительная тяга, эт конечно хорошо, а лучше приварить движок к кузову, ему полторы тонны тяжелей будет трясти чем каких то 200 кг...
посмотри свечи, зазор в них, провода, трамблер, крышку, уголек в ней, лфт на валу бегунка, привот трамблера, качество крепежа самого трамблера (при условии, что зазор в клапанах установлен по госту, и разница в компрессии во всех цилиндрах не больше 1
у меня движок колбасит изза разницы весов поршней (один поршень менял он сильно отличался от старого, но альтернативы небыло) вылечил путем увеличения частоты вращения коленвала на холостых до 900-1000, но я отверткой попадал по болтикам!
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Идея есть.Только непривязывать движок а снять трамблер и его привод.Чтобы посмотреть на шестерю привода и износ?;)

идея хорошая, все разбиралось. двигатель после капремонта. :glare:
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
есть еще такая мысль, если колбасня прекращаеться на оборотах выше 1500, а на меньших опять появляеться, возможно дисбаланс маховика или шкива, тем более говориш что он всю свою сознательную жизнь трясеться, при капиталки наврядли вы меняли ни то не другое... амне кто то говорил, что маховик балансируеться вместе с валом, мож пару разбили? хотя маховики тоже балансируються отдельно
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
идея хорошая, все разбиралось. двигатель после капремонта. :glare:
можно по подробнее про капиталку что именно менялось?
если например менялось колено и поршневая, а маховик нет, то будет жуткий дибаланс и ничем кроме новой разборки двигла это не вылечить,но это только одна из причин, быть может не развесованы поршни,хотя как же нужно их неразвесовать чтоб подушки рвало? нужны подробности, или до капиталки также работал?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
да и когда это было? и что ты имеешь под словом капремонт? кольца поменяли или полностью с гильзами со всеми муками?)
попробуй проверить мож он просто троит?
Сдергивай посатижами со свечей по очереди наконечники на каком реакции нет выворайчивай свечу свтавь рабочую, реакции нет мерий компрессию, а там видно будет.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
можно по подробнее про капиталку что именно менялось?
если например менялось колено и поршневая, а маховик нет, то будет жуткий дибаланс и ничем кроме новой разборки двигла это не вылечить,но это только одна из причин, быть может не развесованы поршни,хотя как же нужно их неразвесовать чтоб подушки рвало? нужны подробности, или до капиталки также работал?

конечно. пробег небольшой(170) поэтому обошлись вкладышами - кольцами(2 штуки лопнули), но зато полный разбор с ревизией деталей. :rolleyes: маховик не откручивался. может карб чудит? у меня не трос, а тяга.

Добавлено через 52 секунды
и что ты имеешь под словом капремонт?
ремонт всего, что этого ремонта требует ;)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
конечно. пробег небольшой(170) поэтому обошлись вкладышами - кольцами(2 штуки лопнули), но зато полный разбор с ревизией деталей. :rolleyes: маховик не откручивался. может карб чудит? у меня не трос, а тяга.

Добавлено через 52 секунды
ремонт всего, что этого ремонта требует ;)
это несколько проясняет ситуацию,детали остались родными,поршневая тоже,вот только не понятно "колбасенье" движка проявилось после ремонта или до него было так же?
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
это несколько проясняет ситуацию,детали остались родными,поршневая тоже,вот только не понятно "колбасенье" движка проявилось после ремонта или до него было так же?
еще поменял третью опору двигателя на резинку(т.к. она гораздо проще), возможно это как-то повлияло. машина перестала прыгать на холостых, стало комфортнее в салоне, но такого расколбаса двигателя я не ожидал :) хотел поршни взвесить, но хороших весов так и не нашел... да и не в них наверное дело...
 
Последнее редактирование:

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64
Если не хочешь особо разбирать попробуй маховик повернуть на 90 градусов потом посмотри что изменилось и еще потом повернуть на 90! В половина случаев помогает! Может изначально маховик был не правильно прикручен и отбалансирован, но при таком раскалбасе тебе капиталку каждый месяц делать придется
 
Последнее редактирование:

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
расколбас был до или после ремонта появился?! ответа так и не было
мне кажется там все просто... скорей всего ничего не выставлено

был но усугубился новой третьей опорой и необкатанностью.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Если не хочешь особо разбирать попробуй маховик повернуть на 90 градусов потом посмотри что изменилось и еще потом повернуть на 90! В половина случаев помогает! Может изначально маховик был не правильно прикручен и отбалансирован, но при таком раскалбасе тебе капиталку каждый месяц делать придется
да я восновном только подушки меняю, в последний раз газелькины поставил летом, пока живут. сдается мне это не маховик. иногда же работает когда поездит... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня взял машину после ремота двигателя, заменены
1. ГБЦ - так как отломился кусок седла 4-го цилиндра и попал между поршнем и ГБЦ, сёдла на остальных цилиндрах тоже были "на старте".
2. 4-й цилиндр заменён - сдох ввиду контакта с этим обломком
3. заменены кольца на оставшихся цилиндрах - если уж разобрали то и не грех поменять
4 притёрты клапана - тоже самое, грех не притереть, если уж в разборе двиг.

Итог - завёл на бензине, стало троить, прогрел - тоже самое, переключил на газ и поехал. Километров 7 колбасило, явно троило, потом постепенно перстал. Через 15км езды с пробками - почти не колбасил. Оставил остывать, пошёл ужинать, пришёл завёл и всё ок, не колбасит. Думал свечи - хотел поменять, да передумал, завтра поеезжу, посмотрю как себя вести будет, но тяга явно улучшилась.

Смотри в первую очередь зажигание, у меня до этого полгода колбасило после прогрева на 1200-1500 оборотов, в конце концов нашёл причину - неконтачил резистор на бегунке трамблёра, пружинящий контакт ослаб, почистил концы резистора, подогнул контакт, завёл и всё ОК.
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Если не хочешь особо разбирать попробуй маховик повернуть на 90 градусов потом посмотри что изменилось и еще потом повернуть на 90! В половина случаев помогает! Может изначально маховик был не правильно прикручен и отбалансирован, но при таком раскалбасе тебе капиталку каждый месяц делать придется

Ужасно хочу увидеть человека, который сумел повернуть 402-й (24-й) маховик на 90 (180, 270) градусов! Маховик устанавливается в единственном положении.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64

Вложения

  • маховик.jpg
    маховик.jpg
    463.4 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Что вы мне рассказываете 4 гайки! Т.е. 4 болта все нормально поворачивается на 90(180,270) градусов!!!

А все-таки интересно: правда получилось собрать в любом из трех положений? Не в теории, основываясь на том, что там 4 болта, а на практике.
 

DenisGaz24

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
61
Реакции
43
Баллы
95
изначально 402 двиг колбасит у самого такая же х... но на газу работает лучше и ровнее а так специ сказали что колено не балонсировали раньше и все причины из за этого
 
Сверху