• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.
 

Отрешенные

Общительный
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Решил я проблему с треском в динамиках. Причина оказалась сверх банальна - свечи! Еще раз всем на заметку, новое и дорогое не значит хорошее и рабочее =))) Кто бы мог подумать на новенький комплект свечей NGK BP6H. Поставил Denso, вариант не дешевый, НО в них есть встроенный резистор, по крайней мере так написано на упаковке. И каково было мое удивление когда этот треск пропал =)

:offtopic:

Будьте осторожны при покупке В/В BAUTLER! Купив новые провода они оказались короткие, причем на столько что подключить одновременно к трамблеру и свече, мне не удалось =) В магазине вернули деньги без проблем, обматерив поставщика этих проводов!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Отрешенные

Общительный
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
В магазине были только Денсо, из тех что с резистором. Я констатировал факт, что с НЖК не работало а с Денсо заработало. Да и по поводу отечественной продукции, я как-то родину люблю, страну не очень.

Давайте троллить не будем.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Давайте троллить не будем.
Не будем! Я назвал марку свечей зажигания рекомендованную заводом-изготовителем.
Вы уж извините, что и свечи и автомобиль отечественные :(
я как-то родину люблю,
А без как-то получается?
 

Отрешенные

Общительный
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Не будем! Я назвал марку свечей зажигания рекомендованную заводом-изготовителем.
Вы уж извините, что и свечи и автомобиль отечественные :(

А без как-то получается?

Без как-то, тоже получается=)

А14ДВР это 406 двиг, такие были, а вот А14ВР, 402 нету. Вообще по удивлению продавцов, относительно свечей с резистором, я понял что не особо они (свечи), пользуются популярностью =(
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Подскажите чё такое? Я уже зае...ся с этим всем, уже думаю в сервис гнать.Купил активную антену в авто на стекло там ей + надо я дал из магнитолы и массу. Включаю все чисто работает как только включаю зажигание перестаёт работать радио хрипит и т.д. Подключил всё правильно т.к на старой машине точно такую же антену подключал всё норм было.
Фильтр питания уже ставил не помогло, антена подключена правильно к синему проводу.
Магнитола пионер касетный
вот такая фишка уже не на одной машине:) при включении ЭБУ слабые радиостанции забиваются на раз, а сильные продолжают уверенно ловиться. я совершенно не знаю че делать, особенно настораживает найденный в нете коммент что после появления шума от эбу через десять тысяч комп сдох:)с заменой эбу пропала и проблема, новый эбу не шумит:) у самого в машине так, только вчера заметил:) главное вроде не было, или просто не прислушивался.. рукой до эбу дотрагиваешься - шум пропадает. дома сделал отдельную массу для эбу, эффекта ноль. счас вот еще хочу попробовать экранировать провода питания активной антенны.да и кстати, большинство жалующихся на помехи от эбу пользуются активными антеннами бош, что на стекло клеятся.
 

ExcellioN

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Люди помогите, нужен совет.
Проблема вот в чем:
Голова ALPINE iDA-X313
Тыл KICKER - DS6930
Фронт DLS C4
Настраиваю мафон под себя как надо бас +7 мид от 0 до +3
Громкость 15 - нормально все, выше начинают трещать пискуны на всех пискунах включая тыл
только делаю выравнивание на тыл (тоесть фронт убираю до -10 из -15) звук становится ровным, приятным - никаких тресков от пищалок и т.д

Подскажите решение проблемы пожалуйста.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Boryan3110

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
65
Пробовал, такая же канитель

немного не пойму... когда ты настраиваешь голову под себя плохо работают какие колонки??? или все трещат?
если все, то тут только усилок поможет...
а вообще на голове должно быть всё на 0, а на усилке настраиваешь звучание...если он есть. если нет,то помогает замена проводов на более толстые (желательно покупать их по метражу,а не в комплекте mystery)
поставь кроссовер на перед если любишь звук поглуше/позвонче...
там 2 выхода из кроссовера: bass и tweeter (по моему так)
 

Даниил768

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
149
Реакции
213
Баллы
125
Люди помогите, нужен совет.
Проблема вот в чем:
Голова ALPINE iDA-X313
Тыл KICKER - DS6930
Фронт DLS C4
Настраиваю мафон под себя как надо бас +7 мид от 0 до +3
Громкость 15 - нормально все, выше начинают трещать пискуны на всех пискунах включая тыл
только делаю выравнивание на тыл (тоесть фронт убираю до -10 из -15) звук становится ровным, приятным - никаких тресков от пищалок и т.д

Подскажите решение проблемы пожалуйста.

если твиттеры подключены параллельно с динами, то может в голове дело-большинство автомагнитол расчитаны на сопротивление не менее 4Ом, а параллельно получается всего 2Ом и при увеличении громкости перегружается микросхема на выходе магнитолы, как следствие хрипы, сипы и :bayan:т.д
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
у тебя магнитола то старая что ль?..на современных стоит внутренняя защита...как вариант параллельно питанию магнитолы подключить электролитический конденсатор большого объема...он будет сглаживать пульсации и уберет рокот и треск
 

VIK67

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Привет бояре.Вопрос почти по теме,не знал где спросить,спрошу тут.Такая проблема-жизнь заставила пойти в такси,работа на транке(переносная рация) как тока включаю зажигание тут же начинают идти помехи.даже двигатель не завожу,двс Крайслер,я бы понял если бы провода пробивали или свечи.искра помехи дает.но двиг. то еще не заведен,блин,даже не знаю куда лезть смотреть,достает это постаянное шипение.щелканье и тд в рации.кто в курсе.помогите бедному таксисту =)
Добавлю для инфы-на радио никакие помехи не идут,помехи на рацию одут что при заведеном двиг. что при вкл зажигания,и идут не постоянно а как то хаотично тоесть нет четких пауз или еще чего то,просто идет фоновый шум прерывистый,не ужели ЭБУ фонит,стоит Моторолла
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На своей искал и выявил основные источники помех: бензонасос (помеха появляется при включении зажигания и пропадает при выключении насоса) и мотор отопителя совместно с его регулятором скорости (скорость вентилятора на "0" - помеха пропадает). Если помеху бензонасоса можно значительно ослабить укоротив минусовой провод, привернув его на кузов рядом с насосом и соединив бак с кузовом проводом, то с отопителем сложнее, там управление идет по минусу и соответственно настоящей массы нет.
Борьба с помехами описана в теме "Радиостанция в машине и не только" , еще есть "Салон рестайлинг и активная антена ( для информации)"

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Вот еще "помехи в радиостанции"
 
Последнее редактирование:

SoundLab

Общительный
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
64
много "умных" людей тут, особенно Boryan3110 это кто же настраивает на усилители, а не на голове эквалайзер????? и с чего это кросы дают глухоту/звонкость???мда, на авто-звуке посмеялись бы все в том числе даже машины!
1 нельзя тянуть силу вместе с линейкой,треск в динамиках от этого тоже может быть
2 ставь ВВП силиконовые,экран и бегунок
3 смотрю в системе нет усилителя скажи как подключены динамики,далее отвечу
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Серегин, И что? Нашел объяснение просадке станций?
Я отключал всё что можно - единственное , от чего пропадала просадка радиостанций и начинала магнитола опять хорошо работать - это вытаскиванием предохранителей ЭБУ.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
единственное , от чего пропадала просадка радиостанций и начинала магнитола опять хорошо работать - это вытаскиванием предохранителей ЭБУ.
Несовместимость радиоэлектронных устройств.
Очень серьезная тема.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Серегин, И что? Нашел объяснение просадке станций?
объяснение одно, фонит ЭБУ:) а избавился установкой медных шин перемычек от аккумулятора на двигатель и на кузов, между панелью приборов и кузовом в двух местах(слева и справа), шинку повесил на эбу, так как он лежит на журнальной полке, плюс соединил медным проводом обе половинки ЭБУ, провел отдельные провода на магнитолу, заземлил экран антенны в начале и конце провода.. и все:) это конечно все избыточно, но вычислять что именно спасло от фона эбу у меня желания нет, и так все робит отлично:)
 
Сверху