• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Анализ нарушений на форуме.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Не читаем мы господа правила!!! Проводя анализ нарушений на форуме, хотелось бы их классифицировать:
1. Самым популярным нарушением является завуалированный мат. Не знаю почему, но мат в чистом виде встречается крайне редко, значит можно обходится без него? А завуалировав, пользователь либо полагает, что это не является нарушением, либо откровенно игнорирует п.II.1.11
Завуалированную ненормативную лексику (слова с пропусками букв, заменой на значки/цифры и т.п.), а так же ссылки содержащие ненормативную лексику в любом виде.(*)
Хочется разъяснить по этому поводу, любое вуалирование является нарушением правил, асолютно любое - будь то точки, звездочки, другие буквы или символы, никаких разночтений в этом случае быть не может, Даже если туда подходит цензурное слово, но часть букв осознанно закрыта и после этого можно подставить нецензурное слово, это воспринимается как завуалированный мат. Особо опасная по этому виду нарушения тема Анекдот.
2. Второе нарушение в рейтинге п.II.1.12
Ссылки на сайты с присутствием ненормативной лексики без предупреждения (выкладывая такую ссылку, пишите предупреждение - "Присутствует ненормативная лексика"). Ссылки на фото видео с присутствием ненормативной лексики (такие ссылки надо делать некликабельными и так же предупреждать о наличии, при переходе по ним, ненормативной лексики). (*)
Этим нарушением грешат в определенных темах, Посмотрим и послушаем!!! [Видео и Аудио], Авария, ДТП, катастрофы (особо впечатлительным не входить), Прикольные Картинки.
3. Номинация номер три
Посты, не относящиеся к теме, являются флудом/оффтопом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флудом/оффтопом или разжигание его в других темах пользователю может быть вынесено предупреждение. (*)
хотя ее можно поставить на первое место, администрация за редким исключением использует меры воздействия по отношению к этому нарушению, и в основном к тем кто злоупотребляет ее терпением. Но ситуация может в недалеком будущем изменится в связи с тем, что невнимание к данному виду нарушения уже начинает давать повод думать многим что можно флудить где попало и сколько попало. Особенно этот касается разделов Книга отзывов и предложений, Черные списки,Администрация Клуба,Наш гараж,Общий. Для более-менее отвлеченных бесед существует только раздел Досуг.
4. Далее нужно отметить
Устраивание политических дебатов (любые сообщения связанные с политикой).
Сильно увеличилась тенденция выразить свое недовольство существующими процессами происходящими в обществе. Активная гражданская позиция это само по себе вызывает уважение, но форум технический и захлестывать его митингами с политической трибуны - это не самое подходящее место. Во первых это не всем интересно, во вторых для этого есть специализированные площадки вне форума, в третьих может вызвать следующий пункт нарушений на почве разногласий.
5. А следующий пункт у нас
Разжигание и устраивание разборок.
Ну тут все просто, обоим по карте и бан в теме. Хочется померятся, делайте это в личных сообщениях, но не нарушайте следующий пункт.
6. А он гласит
Опубликование личных данных и личной переписки (необходимо уважать тайну других людей). Например: телефон, адрес, фамилию, отчество и т.д.
Если есть явное нарушение и вы хотите его аргументировать его ЛС, то пришлите его модератору или администратору. Это действие не публичное и будет рассматриватся в особом порядке.
7. Тоже хотелось бы отметить как достаточно распостраненный вид нарушения
Оскорбление любых национальностей и государства, разжигание межнациональной, межрелигиозной или какой-либо другой вражды.
Причем по наивному понятию, что если Задорнову можно, почему нельзя мне? Задорнов пусть сам отвечает за свои высказывания, а на форуме есть правило и нарушать его даже ему если он зарегистрируется будет непозволительно.
Остальные пункты нарушений встречаются крайне редко, наверное все таки срабатывает инстинкт самосохранения. Но перечитывать их тоже рекомендуется иногда всем. Поверьте, администраторский корпус не получает удовольствия выдавая карты и избавляясь от пользователей. Давайте уважать нами же принятые правила поведения на форуме и ни у кого никаких вопросов не возникнет. И инсинуации по поводу предвзятого отношения к кому бы то нибыло в основном не обоснованны, выдача карты по сути является решением коллегиальным, модератор заметив нарушение правил дает заявку на выдачу карты, а администратор или супермодератор сверяя нарушение с правилами выдает карту. Поэтому в нарушениях вините только себя, не нужно перекладывать свою невнимательность или безответственность на тех кто следит за порядком на форуме.
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
radioded, браво!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
radioded, всё понимаю, однако существующий фильтр сам нередко подставляет звёзды в нормальные, вполне цензурные слова. Ещё об этом: иногда прям руки чешутся стать модератором чата, и не у меня одного.:rolleyes:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
radioded, согласен с Leo,
Но вот хотелось бы задать вопрос в тему.
Объясни мне, почему некоторые темы рубятся мгновенно, хотя достаточно ограничится чисткой, а некоторые, в основном политические, могут висеть активными достаточно долго.
Приведу пример: Тема о победе русского спецназа в США. Закрыта. Как я полагаю по основанию
Оскорбление любых национальностей
Там американцев назвали, как они того заслуживают.
Ничего другого, несоответствующего правилам, в ней небыло (поправь, если ошибаюсь). Т.е. достаточно было небольшой правки и предупреждения.
Темы же заведомо политические закрываются в основном не по
Устраивание политических дебатов (любые сообщения связанные с политикой).
а лишь тогда, когда в них начинается
Разжигание и устраивание разборок.
Так же, из тем, изначально не являющихся политическими, не вычищаются посты, уводящие их в политику.
Чем объяснишь?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Там американцев назвали, как они того заслуживают
А кто решил кто что заслуживает?
Заслуживают или не заслуживают... есть четкие правила, их необходимо соблюдать.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
radioded, верно всё , только вот этот пункт ,
любое вуалирование является нарушением правил, асолютно любое - будь то точки, звездочки, другие буквы или символы, никаких разночтений в этом случае быть не может, Даже если туда подходит цензурное слово, но часть букв осознанно закрыта и после этого можно подставить нецензурное слово, это воспринимается как завуалированный мат.
особенно применительно к таким разделам как "курилка " и "анекдоты" ИМХО иезуитство какое то ...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
особенно применительно к таким разделам как "курилка " и "анекдоты"
... картинки....

Добавлено через 6 минут 15 секунд
"Прикольные картинки"...
Там сейчас демонстрируют и обсуждают очень миленькую ГАЗ-21, и ее водительницу. ))))))
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Там американцев назвали, как они того заслуживают.
А как, на этот раз, назвали колонизаторов? Вот в этом разделе есть тема или снесённые посты, красно-синим должно быть видно, как Ого выдавал карты Энди Дрю, за, якобы, оскорбление их высокородных кровей. Ялекс и я вступили в полемику, где доказали Ого, что он неправ. Олег признал ошибку и прямо там снял карты. Так, вот в той теме был задан вопрос, почему за, якобы оскорбление, американцев, у нас карают, а когда пренебрежительно отзываются о России - типа "рашка" и прочее, на это закрываются глаза? Как с этим быть?? Вот здесь нужно карать, а такое часто вижу на форуме, а не за эфемерное оскорбление великого (это ничего, что с маленькой буквы?)) американского народа. Кстати!
Оскорбление любых национальностей
по какому критерию будем оскорбления выявлять и национальности? Может быть запретим анекдоты про чукчей? Они оскорбительны!)

radioded, вот с таким рвением, с которым сейчас проводится чистка, мы только оттолкнём людей с форума! Уже оттолкнули. Публичный мат/завмат - плохо, некрасиво, с этим не спорю, но может быть, перед тем, как гайки закручивать, людей в личку предупреждать сначала, а не карты раздавать, направо и налево.. Их очень ограниченное кол-во у пользователей и выдавать их за случайно пропущенный мат в картинках, анекдотах или роликах, просто несерьёзно. Завмат.. под его определение, что угодно можно подвести, если на то пошло.. Тот же "блин".
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
за, якобы оскорбление, американцев, у нас карают

а когда пренебрежительно отзываются о России - типа "рашка"

Ну Олеж.. я думаю разница то есть... между оскорблением и пренебрежением....:)
Когда пишут.... что кто то из национальности дураки.... это оскорбление... и не важно как называется страна или национальность.... нам двойных стандартов ненужно.
"рашка" - ласкательное.. от слово Раша (по англиски Роисся):)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ну Олеж.. я думаю разница то есть... между оскорблением и пренебрежением....
Никакой разницы. Подобные публично-пренебрежительные высказывания считаю оскорбительными. И со мной согласится масса людей.
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
за, якобы оскорбление, американцев, у нас карают
ты забыл подчеркнуть слово "якобы". ;)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
radioded, фига себе ты провел работу!!!
надо к Лео обращаться, подписи собирать, пусть премию учредит...
Шутка юмора :)

Теперь серьезно, первый пост, по сути призывает нас "встать в стойло" и тут встает вопрос о "клубе" а клуб это уже не просто техника (в сухом виде) это жизнь, а в ней все, от мата (скрытого/открытого), разборок, до несоответствия облику и морали единороса.
Вот такая засада, думаю нужно быть толерантным.
И пресекать грубейшие нарушения правил. Это как в системе команд есть "единичка" - да и "нолик" - нет. ну нету в технике состояния "может быть"

Кстати, я тут выборочно просмотрел список благодарностей, и выявил такой факт, технически грамотные люди имеют благодарностей в 2-4 раза меньше чем "нетехнори" , не трудно догадаться, чито свои "спасибки" они заработали не в технических разделах и тут снова встает вопрос, а технический ли форум?

Или все де подход как в старом добром выражении "Хрен с ней что с детём, лишь бы целочкой была"
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Олег, +1000000

INUKAMI!, огромный -
По Русски афроамериканец это негр, не думаю что на негрофоруме будет приветствоваться в скобках (по Русски нигер).
Здесь Русскоязычный форум, поэтому то что у Вас в скобках это ..........
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Никакой разницы. Подобные публично-пренебрежительные высказывания считаю оскорбительными. И со мной согласится масса людей.

ну и? считаю это оскорблением моей родины и меня как россиянина. чего делать будем?
я считаю так же.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Кстати, я тут выборочно просмотрел список благодарностей, и выявил такой факт, технически грамотные люди имеют благодарностей в 2-4 раза меньше чем "нетехнори" , не трудно догадаться, чито свои "спасибки" они заработали не в технических разделах и тут снова встает вопрос, а технический ли форум?
Да это так, полистав тему "Благодарность одноклубникам" доходило до того что на несколько страниц трое клубовцев благодарят друг друга за встречу, отвезли в магазин, привезли пива т.д. Ну и конечно само собой куча спасибок, нет конечно меня не интересует где и кто как собирает спасибки, но в теме пришлось это дело взять под контроль.
 
Сверху