• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Знатоков и извращенцев в тред!

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Знатоков настройки 402 в тред!

Достался мне движек 402, сказали что после капиталки. Компрессия есть, кривой гнется, а когда схватывает, то больно бьет по рукам(
стандартная схема работы 1-2-4-3, но не работает так этот мотор, а работет если поменять 2 и 3 провода местами, те схема работы 1-3-4-2 типа как на жигулях. Реально ли это и как с этим быть?
ПС свечи во 2 и 3 горшках постоянно загаживаются копотью(((.
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
клапана регулировать не хочу, боюсь перетянуть, у меня знакомый на уфимском моторе дорегулировался, что выкинуть пришлось.

зажигание ставил по мануалу, шкив 5гр от ВМТ, провода в заводской последовательности мотор в таком случает даже не схватывает.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
хотя может быть один клапан подрегулирую, а то на меня соседи плохо смотрят, потому что мотор громко работает(
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Че там боятся!? Есть книги, сдесь от и до расписано, есть щуп...Попроси кто умеет, надо с чего то начинать, а не домыслы строить...
книги есть, щупа нет, тот кто умел разбился 7 лет назад(
я не начинающий, не теоретик, много чего руками переделал, но вот в мотор не лез.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Al2O3
зажигание ставил по мануалу, шкив 5гр от ВМТ
Когда совместил вторую метку с приливом на крышке-куда смотрит бегунок?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
я уж не помню это было полгода назад, потом забил и выставил по ощущениям, но сейчас мне надоело что мотор часто подтраивает и свечи копченые.
сегодня вечером посмотрю где бегунок обитает.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сегодня вечером посмотрю где бегунок обитает.
еще и привод глянь вытащив трамблер,первый горшок в вмт-прорезь привода в идеале должна быть параллельно блоку:)
ну и клапана проверь
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вряд ли сегодня трогать буду, щупа нет
:)
ясно.А без щупа что,вообще никак:smoke:
хоть глянь зажаты наверно
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
тоесть мотор можно так криво собрать, что изменится схема зажигания?
мотор так собрать нельзя,можно неправильно поставить прерыватель,или неправильно выставиь зажигание.проверь установку зажигания пр мануалу и правильно поставь провода.судя по твоему описанию,у тебя очень рано стоит зажигание.или очень маленький зазор в контактах прерывателя
 
Последнее редактирование:
Сверху