• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя переборка 402 двигателя

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Предыстория:
Зимой перегрел двигатель, проехался без воды до гаража.. Когда открыл капот, был звук , как будто жарится яичница..
Поменял помпу, отьездил 1 месяц, без проблем. Потом заметил, начала парить и уровень охл.жидкости стал уходить. В таком состоянии проездил еще 3 месяца и постоянно подливал по 1 л жидкости в день ! Оттягивал до последнего переборку двигателя.... не мог найти в себе силы...
Ну и наконец вода пошла в поддон. Проездил на эмульсии еще 1 неделю, пока наконец вода не попала в камеру сгорания - где и не сжалась при заводке, стартер не провернул коленвал... Вот тогда и решил перебрать :dance2:
Да кстати , тут стоит упомянуть о масле - сначало заливал ТНК полусинтетику - а когда начала парить, стал подливать ТНК синтетику .. в 2 недели по 1 литру синтетики.. Знал что придеться перебирать , вот и решил подмешать синтетики для отмывки двигателя из нутри...


З.Ы.
Как всегда перебрать для меня мало, надо что-то улучшить )) Вот как раз прикупил 45 распредвал, потом посмотрим на результат.
 

Вложения

  • IMG_3865.JPG
    IMG_3865.JPG
    798.8 KB · Просмотры: 1,205
  • IMG_3867.JPG
    IMG_3867.JPG
    521.1 KB · Просмотры: 960
  • IMG_3878.JPG
    IMG_3878.JPG
    512.1 KB · Просмотры: 1,048
  • IMG_3880.JPG
    IMG_3880.JPG
    544.8 KB · Просмотры: 1,008
  • IMG_3882.JPG
    IMG_3882.JPG
    637.3 KB · Просмотры: 1,049
  • IMG_3883.JPG
    IMG_3883.JPG
    546.7 KB · Просмотры: 1,038
  • IMG_3884.JPG
    IMG_3884.JPG
    813.6 KB · Просмотры: 972
Последнее редактирование:

Hetzer 88

Постоялец
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
122
Реакции
28
Баллы
110
Это как?
Конечно нельзя, хотя, можно клапан переточить.

Клапан точить не вариант, так как хочу бОльшие клапана. Значит нужно ставить бОльшие и выпускные сёдла?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ессесно. по другому не получится.
Ессно получится голову в мусорник закинуть - другая отливка самой головы.
Мой совет - Поищи кольца с иноавто
Люблю советчиков - как просто людям живется. Возми вот и расскажи с какой иномарки взять, а я зыком ляпать - не мешки ворочать. :)
НИ с одной иномарки полного комплекта собрать нельзя - не существует у буржуев наших размеров и параметров, т.е. нам подходят только компрессионные кольца и только с Ягуара V6, Субару 1.8 и Опель Рекорд 2.3 Д. Маслосъемные придется докупать отдельно и лучше Бузулука пока ничего нету.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Кольца с Субару,объем 1781
размер колец -- D-92, остальные размеры -2--2--4-- Как раз на 402 двиг., Просто будешь ли ты их брать, посмотри поиском их цену, я беру и ставлю и сам езжу и люди спасибо говорят. А так Поиск тебе в руки и вперед, иноколец на D-92 не просто много а оч. много и размеры совпадают и зазоры в замках не 0.7, а 0.2, ну и цены соответственно:bayan::gaz_love_girl:
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кольца с Субару,объем 1781
размер колец -- D-92, остальные размеры -2--2--4-- Как раз на 402 двиг.
Умело волны гонишь.:rofl: А ничего, что маслосъемное кольцо на 402-м на 0.5 мм выше, чем на Субару?
и зазоры в замках не 0.7, а 0.2,
И нормальный моторист никогда на зазор не смотрит, а смотрит на прилегание кольца к гильзе, т.е. на просвет. Другими словами, имея минимальный зазор в замке можно иметь неприлегание кольца к гильзе на 50, а то и 70%, что при элементарном пересчете будет аналогичен зазору в замке 3-5 мм.
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Насколько сильно увеличится расход топлива после кап.ремонта движка?
До капиталки был 8. После стал 6.4. Во такое увеличение :) В последующей эксплуатации с подъёмом темпа езды расход дошёл до 7.5. Речь про трассовый беспробочный. На 111 тыкм пробега с капиталки лопнуло седло, побило 2 поршня. Снова капиталюсь. Были перегревы предыдущие годы. Но лопнуло абсолютно в спокойное время.
 
Сверху