• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится Крайслер :(

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравствуйте!

У меня ГАЗ-31105 с крайслером.
Нужен Ваш совет... Примерно 2 года назад началась проблемка - двигатель перестал заводиться с пол-оборота, как это было на протяжении предыдущих 3-х лет. Кручу секунды 3-4, потом заводится и работает как часы. В сервисе мне мужик объяснил так... Когда мы глушим мотор, он сохраняет остаточное давление бензина в трубопроводе, а клапан который расположен в блоке бензонасоса (который стоит в баке) не дает этому давлению пропасть. Когда мы пускаем двигатель, это остаточное давление тут же подает бензин к инжектору и мотор быстро заводится. Если этот клапан прохудился, то давление не держится и приходится долго крутить мотор. Еще дал такой совет... Когда мы включаем зажигание, то бензонасос включается и добавляет немного давления перед пуском двигателя, поэтому можно перед заводом мотора несколько раз включить и выключить зажигание не заводя мотор. После нескольких таких подкачек двигатель должен пускаться без проблем. Я последовал совету и действительно после нескольких таких включений - выключений зажигания мотор легко заводился как и раньше. Но вот прошло с того времени еще пару лет и такой метод уже не помогает.

Вопрос для тех кто знает. Правильно ли все это, что ме рассказывали и может действительно нужно менять весь этот бензонасос в сборе илипроблема может быть в чем-то другом?

Топливный фильтр менял тогда же пару лет назад (он был абсолютно чистым, т.к. заправляюсь на хороших заправках). Заранее спасибо!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
@Кронид, один форумчанин писал что нашел что микас при минусовой температуре уменьшает напряжение на катушках из-за чего искра слабая и при пропусках зажигания выключает форсунки,зачем он это делает непоняно .так он приносил с собой акб от мотоцикла и запитывал им катушки на прямую.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на Ютубе люди с пеной у рта доказывают что Крайслер легко заводят в -30 Да как так то?????
С Моторолой, а не МИКАСом.
Свечи абсолютно новые рекомендуемые по каталогу.
Только вот зазор на них надо уменьшать от заводского до 0,85.
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
Я когда на неё сел в 2013г. пробег был 90 000км. Она была жутко ушатанная. Водила мне тогда сказал что зимой она не заводится. Типо на ночь на улице не оставляй.
Я еще думаю васян, что он понимает в моторах. Я не такие моторы в морозы запускал. еще в 2005 Чайзера брал себе, он в морозы не заводился. Причину быстро нашел, там клапана впускные "зависшие" были. И компрессия на холодную в трех цилиндрах 5, а в трёх других 0. Так сделал, отрегулировал шайбами клапана, притер, новые свечи, новые ВВ провода, хорошее масло и этот Чайзер на зависть всем в-30 на ветру под утро единственный во дворе заводился.

Сурф был, так там тоже цирк с зимним запуском. Не завдится и все тут. Оказалось каталог требует ИРИДИЕВЫЕ свечи! Привел ДВС в порядок, купил свечи по 700р. за штуку. И мотор аки летом запускался!

Так вот, думаю ну эту крысу то завести зимой то смогу. Щаз ага.... Я все перетрёс, Свечи по каталогу, фильтра, масла, насосы, форсунки, провода, КУЧУ НЕРВОВ! Нет... -10 чих-пых, чих-пых, чих-пых.... вспышки в одном двух цилиндрах. Раза с 17-25-го заводится. В -15 можно не стараться, бесполезно!

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Я чет не понял, дело не в ДВС???:crazy:

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Я таки не понял, если была Моторолла с которой Крайслер заводился в -30, для какой цели туда стали ставить микас????? Что бы зимой были проблемы с запуском?

Если есть рабочий механизм, откалиброванный, не вызывающий ни каких проблем и проверенный ГОДАМИ, зачем его нужно было портить тогда????

Я что то пропустил в этой жизни?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
для какой цели туда стали ставить микас?????
Евро 3.
У меня с микасом заводилась.
Прошивка уже не помню какая то адаптивная была, НО под евро 2, хотя физически мотор был евро 3.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
дело не в ДВС???
нет.


для какой цели туда стали ставить микас????? Что бы зимой были проблемы с запуском?
чтобы жизнь медом не казалась. Ну а так-- не успели до ума довести. Закрылся проект.

Почитай ветку "крайслер зимой". Там много вполне рабочих советов.
 

Д Василич

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Я когда на неё сел в 2013г. пробег был 90 000км. Она была жутко ушатанная. Водила мне тогда сказал что зимой она не заводится. Типо на ночь на улице не оставляй.
Я еще думаю васян, что он понимает в моторах. Я не такие моторы в морозы запускал. еще в 2005 Чайзера брал себе, он в морозы не заводился. Причину быстро нашел, там клапана впускные "зависшие" были. И компрессия на холодную в трех цилиндрах 5, а в трёх других 0. Так сделал, отрегулировал шайбами клапана, притер, новые свечи, новые ВВ провода, хорошее масло и этот Чайзер на зависть всем в-30 на ветру под утро единственный во дворе заводился.

Сурф был, так там тоже цирк с зимним запуском. Не завдится и все тут. Оказалось каталог требует ИРИДИЕВЫЕ свечи! Привел ДВС в порядок, купил свечи по 700р. за штуку. И мотор аки летом запускался!

Так вот, думаю ну эту крысу то завести зимой то смогу. Щаз ага.... Я все перетрёс, Свечи по каталогу, фильтра, масла, насосы, форсунки, провода, КУЧУ НЕРВОВ! Нет... -10 чих-пых, чих-пых, чих-пых.... вспышки в одном двух цилиндрах. Раза с 17-25-го заводится. В -15 можно не стараться, бесполезно!
У меня ВСЁ то же самое, прямь один в один, у же 2 зимы так отмучился.. 3102 2008 г.
 
Сверху