• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"У меня есть мысль и я её думаю"(ц)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А мысль, на мой взгляд, уникальная, такой ещё не возникало в Клубе ни у кого и никогда. По крайней мере никто её всенародно не озвучивал:rolleyes: и я предлагаю вам подумать её вместе со мной:).
Мысль такая - создать в нашей ветке "Газету Кузбасского филиала". Представляю её примерно так: создается тема под этим названием, один выпуск - один пост, в каждом выпуске несколько рубрик с текстом и фотками. Текст и фотки вы присылаете на "мыло" издателю-редактору, он редактирует и издает:rolleyes:. В газету можно прислать свои мысли по поводу........., поделиться своими радостями и горестями, похвастаться своими достижениями в жизни и тюнинге, рассказать о достопримечательностях или происшествиях в городе, про которые не писали в официальной прессе, короче можно всё:). Редактор-издатель ваши заметки отредактирует и издаст:drinks:
И в этой теме предлагаю выложить свои мысли про эту мысль;), предложить (если идея вас заинтересовала) рубрики, методы и способы подачи материала в выпусках, как оформить всё это. Вопрос с редактором-издателем решен, ваши заметки в газету отредактирует по высшему разряду, вам только надо донести до него свою мысль наиболее полно:yes2:, а литературная обработка уже его трудности:haha: Газету выпускать еженедельно, например по субботам, чтобы в воскресенье мы могли почитать.
Вот как-то так:smoke:
P.S. Когда думал эту мысль увидел только два препятствия: 1)Не знаю есть ли ограничения по количеству букв-фоток в одном посте (посту?)? 2)Редактор-издатель на форуме зарегистрируется, но писать сможет только в курилке, а это не айс:(, газету надо издавать в нашей ветке.
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
розен, Мысль очень интересная. Полет для мысли и наблюдений.
Но вот самое большое препятствие, посты не совсем относятся к клубной жизни. А посему могут отправить в курилку. Надо этот вопрос обсуждать с Администрацией форума.
В остальном думаю проблем нет. Насчет публикации после редактора, думаю решить можно. Любой из клубовцев может размещать информацию с пометкой на автора статьи и редактора.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
розен, Если я сам не перепутал. Насколько помню в этом разделе должно быть то, что относится к клубу и клубной жизни. А посты на свободную тему обсуждаются в курилке.
Хотел привести цитату из правил, но что то не могу найти.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
это получится как стена новостей в вконтакте только без спама и прочего мусора , прикольно будет, размещатся может в теме наша газета , и необязательно в курилке))
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
ksn1981, послушаем, что наши скажут, если идея понравится - посоветуюсь с администрацией.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
ksn1981, ну ни где ж не написано, что нельзя создавать газету в нашей ветке про нас любимых, и все что с нами связано. Что не запрещено, то значит можно)))
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
розен, Так я вовсе не против, даже за!
Очень хорошая идея и огромный плюс что не просто будет пост типо - Я сегодня видел как бабулька палкой зеркало отбила.
А именно после проф. обработки редактором.
Ну а про препятствие я и хотел сказать что надо бы у администрации форума уточнить и согласовать.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
розен, думаю затея интересная, но пока не понял как это будет выглядеть.
может стоит сделать макет газеты, пусть будут абсолютно отвлеченные темы. главное чтобы было видно как это выглядит. Там уже можно будет конкретно обсудить.
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Классная идея. Если газета выйдет в свет, о нас узнают ещё больше.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
создается тема под этим названием, один выпуск - один пост,
может быть проще будет выпускать газету в виде статей? Один выпуск - одна статья. В чем разница - статьи не обсуждаются здесь же (можно в отдельной теме), не будет лишнего мусора.

А мысль, на мой взгляд, уникальная, такой ещё не возникало в Клубе ни у кого и никогда. По крайней мере никто её всенародно не озвучивал
А если радиогазету? У нас есть радио на форуме. Записывайте десятиминутный ролик каждую неделю, который Велл будет вставлять каждый час (полчаса) в трансляцию. :drinks:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Еще не отказался от нее, но бурные дебаты в семье пока тормознули её.:smoke:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Думал твою тему. Долго думал. И вот создал тему ,, Алтай и жители ,, . Это не газета , но разновидность. С одной стороны исторические темы , с другой свежая информация. Огромное спасибо за такую идею!!!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
папа Дима, всегда готов помочь:). Неоформленных идей масса, обращайся, подумаем:rolleyes:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Привет! А что сам не замутишь? Сам что из своих дум реализовал?:haha:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху