• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы формата 2*Din

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Объединенная тема по установке устройств размером 2DIN в наши машинки, 1DIN с выдвижными мониторами сюда не входят, по установке мониторов есть отдельные темы, например а я сделал вот так...
Еще один пример установки есть Как подключить мультимедийный центр
По выдвижным экранам Автомагнитола с экраном!

С уважением Royal257

___________________________________________________

Возможна ли установка магнитолы 2 Din в волгу 105. У меня лично идея кнопки которые под магнитолой перенести туда где стеклоподъёмники и использывать под магнитолу но не знаю получиться ли... что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Re: моя навигация

Неплохо сделал, как будто так и было.:) Куда установил GPS антенну? У машин в которых с завода подобное устройство идет в базовой комплектации, GPS антенна как правило крепится за крыло.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Начатался я тут про все и начал установку по своему, запасся вином и минералкой, взял блок сигарет и про интструмент незабыл

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
короче выдернул рамку, вырезал перемычки (верхнюю дырку пришлось запаивать), окончательная обработка круглым наждачным буром+шлифовка обычным растворителем типа 646 (ацетон не рекомендую, сильно кушает плассмасс)
Фото пожже
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: моя навигация

У машин в которых с завода подобное устройство идет в базовой комплектации, GPS антенна как правило крепится за крыло.

То есть за метал?
Просто на иномарках крылья часто пластиковые, в нашем случае не прокатит, пластиковые крылья и капоты можно найти только на Газель, на Волгу пока не встречал.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: моя навигация

Дело не в крепеже, а в том что через метал сигнал спутников очень сильно гасится, поэтому рекомендуется ставить антенны на открытые участки с наружи кузова или внутри внизу стекла (стекло не так влияет на сигнал), нужно что бы антенна видела небо незакрытая металлом.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
короче, поставил...!:smoke:
короч, воткнул под самый верх. Внизу осталось место как-раз под ГАЗовские кнопки поперек (или прочие, как хотите)куда хочу внедрить кнопы управлением автоантеной и отключение аппврата (эмитация зажигания)
Плин фото не слил...скоро будут
...слил

picture.php

адаптация старушки ВК-120 (если кто помнит такую)
picture.php


picture.php


picture.php
 
Последнее редактирование:

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
AlexFil,
"Бинокль" заканопатил поролоном и заклеил алю-скотчем. И не жалею, этот режим обдува мне не нужен, да и давно подумывал сделать режим "без обдува" как на 24-ке:rolleyes:
Подробности можно увидать 7-8 мая на базе "Руслан"
 
Последнее редактирование:

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Re: моя навигация

Неплохо сделал, как будто так и было.:) Куда установил GPS антенну? У машин в которых с завода подобное устройство идет в базовой комплектации, GPS антенна как правило крепится за крыло.
кабель антены длинный я вдоль тоннеля на задний динамик.антенна на магните.фотку выложу
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Небольшой промежуточный отчет по моей установке :hi:, воздуховоды сохраняются, так как установлен климат от VAG, а он автоматически распределяет потоки, в том числе и в центральные, там еще и датчик температуры.
Центр PHILIPS CID2680/51 имеет лицензионный Навител и может выводить на второй экран отдельно с диска, флешки или карты памяти. Навигация работает параллельно с другим источником.
 

Вложения

  • Итог.jpg
    Итог.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 8,822
  • Итог1.jpg
    Итог1.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 908
  • Два монитора.jpg
    Два монитора.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 8,979

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня там оставалось всего две кнопки: противотуманки передние и задние, остальное на туннеле: обогрев заднего стекла и обогрев зеркал. Собираюсь ставить ЦПС Газель/Волга ресталинг, останется только сделать включение салонного света с клавиши, регулировки яркости подсветки у меня нет, два режима день и ночь по включению фар.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сам процесс рождения новой рамки:

Для получения необходимой конфигурации была куплена еще одна центральная вставка панели, хорошо что они есть в продаже и стоят чуть больше 100 руб. :)

attachment.php


Из нее вырезана необходимая часть под воздуховоды, в родной сделана вырезка для этой части

attachment.php


Стружку собираем, она пригодится для получения клея. Этот пластик замечательно клеится дихлорэтаном, разводим им стружку и получившейся кашей клеим элементы

attachment.php


За несколько раз заполняем щели, лучше потом излишки опилить.
Дальше необходимо вырезать перемычки под бывшие воздуховоды, спилить приливы на стенках, получиться место 2DIN под установку центра. Из подручных материалов был склеен короб под центр

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


Так как приходится опиливать напильником и зашкуривать швы (их кстати вообще не видно), то собирался потом красить рамку черной матовой краской для пластика, которую зря купил. Решение без покраски было найдено случайно, просто местами клей капал на элементы и стирался, после этого получалась черная блестящая поверхность, решил попробовать протереть тряпочкой смоченной дихлорэтаном, результат поразительный, последние фото после протирки.

Дальше осталось только вернуть на место отделку под дерево, причем после протирки спиртом клеевого слоя, грязь с него снялась, клей размягчился, но остался, так что при помощи фена наклеено обратно

attachment.php


attachment.php


Дальше устанавливается все в машину, результат выше.
Вырезку в панели постараюсь сделать фотки, так же еще не готовы воздуховоды к новым дефлекторам, так что по этой части отчет будет позже.
 

Вложения

  • Заготовки.jpg
    Заготовки.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 1,431
  • Вырезка.jpg
    Вырезка.jpg
    44 KB · Просмотры: 1,421
  • Вклейка.jpg
    Вклейка.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 1,413
  • Результат.jpg
    Результат.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 1,421
  • Результат1.jpg
    Результат1.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 1,579
  • Результат2.jpg
    Результат2.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 1,404
  • Результат3.jpg
    Результат3.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 1,412
  • С отделкой.jpg
    С отделкой.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 1,579
  • С отделкой1.jpg
    С отделкой1.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 1,453
Сверху