• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите с установкой карбюратора

crazysyslic

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
65
Извините если банальный вопрос но сам разобраться не могу и поиском пользовался, ничего дельного не нашел.
Есть карб 151с меняю его за место 126г.
Карбюратор снял, а как устанавливать новый не знаю, я так понимаю нужно заменить все, проставки, прокладки.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/alexey-andreevi4/journal/4899916394579165337/
здесь нашел что куда подключается. но скажем на 126 карбюраторе нет отвода карторных газов он у меня идет прям в колектор впускной.
Вот по этим мелочам я запутался, и помощи не от кого ждать, подскажите может где есть мануал?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • 2291843b956e.jpg
    2291843b956e.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 45

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
фланец впускного коллектора и длинна шпилек какая ?
 

crazysyslic

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
65
СЕО:Я понимаю что она там подключается, что с коллектором делать? там же дырень останется.
MetalVoice: шпильки купил новые на 70 старые очень короткие, (фланец впускного коллектора) не могу понять что такое.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО:Я понимаю что она там подключается, что с коллектором делать? там же дырень останется.


Датчик сгоревший температурный вкрути:) те

Номер датчика не помню( по толщине подобрать не пробл) -на фото( просто как пример) обвел красным. Если не та дыра или размер не тот ... ничего, подобрать другую пробку-- главное не бояться, заглушить и все
 

Вложения

  • 111209_001638.jpg
    111209_001638.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

crazysyslic

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
65
А за что отвечает вход 8 на фотографии в начале выложена "СЕО" и нужна ли она?
а как быть с прокладками?
В комплекте с карбюратором была одна прокладка с права на фото по середине проставка, а с лева прокладка. в прокладках диаметр под дифузоры а в проставке они 2 больших круга. на фото можно увидеть, каким образом их устанавливать и что ещё необходимо?
 

Вложения

  • IMAG0260.jpg
    IMAG0260.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 16

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
фланец бывает такой http://avtopasker.ru/auto_cat/?model=15&group=46%F4%EB%E0%ED%F6%F3 скорее всего и у тебя такой же восьмёрка образный, а бывает вот такой http://www.konsulavto.ru/acat/model294/group61.html , так вот если у тебя 8 образный надо делать бутерброд тонкая прокладка - проставка - тонкая прокладка - карбюратор , если модифицированный коллектор то только тонкая прокладка- карбюратор , Большие отверстия в проставке? значит нижнюю тонкую прокладку надо подогнать под отверстия проставки хотя диаметр отверстия в впускной трубе всё равно меньше ;) старайся делать так что бы не было ступеней лишнее удаляй. Штуцер №8 называется -штуцер отбора разрежения к клапану рециркуляции отработавших газов. в инете инфы много сам найдёшь если есть желание , но , его можно и нужно заглушить и забыть о нём навсегда .
 

crazysyslic

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
65
Большое спасибо, вот теперь действительно понятно все стало:) фланец у меня как 1й, восьмеркой)) Ближайшее время пойду ставить, дай бог что бы все получилось)))
 
Сверху