• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Карб СОЛЕКС

Короче , базар не в тему. У меня сейчас ДААЗ, нормальный заводской ДААЗ с заводским шильдиком, и сам завод на сайте подтверждает что ставить на Волгу его можно. И не буду ни с кем спорить, ибо перед покупкой много инфы перекопал про самопал и тд. Я вот про что спрошу - хочу карболитовую прокладку поставить под него. Какие и куда прокладки еще надо. Также хочу оставить родную металлоасбестовую с экраном на коллектор. И спасет ли она от детонации при сильном перегреве карба? На К151-С такого не было.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Карб СОЛЕКС

Там слово ОКА нет, за базу взят карб ОКИ (насколько помню), но он отличается. Завтра фотки выложу. Поставил проставку, стало лучше намного, но! Весь карб протянул, винтики под отвертку подались почти на оборот. К коллектору хорошо притянулся. До этого прокладки пирогом были (две сразу). Из минусов - засорен напрочь был канал для газов из клапанной крышки (в блоке заслонок который). Когда паронитовыю прокладку поставил самодельную, заклинило заслонку второй камеры и при запуске чуть не взлетел. Исправил. Когда ставил кастрюлю, сорвал резьбу на одной шпильке. Там гаечки такие убогие. Советую их сразу поменять на более широкие (толстые). Гравер вот боюсь туда ставить, поэтому решено после прогонки резьбы поставить толстые гайки. Жаль шпильку не заменить. Кстати, шпильки на коллектор ставил самодельные, ибо магазинные по длине не подошли чуток.

Добавлено через 3 часа 44 минуты 45 секунд
Еще забыл - при ремонте заметил потеки тосола на блоке под коллектором. Болезнь. И попробовал гайки головки потянуть - подались малость. Теперь печку перехватывает нафиг, читаю мануал и темы.
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

Ну не нравится мне такая маркировка - снимай бирку, отвинтив винтик, ставь куда хошь. Тем более с завода, наверное, можно вынести полные карманы. Ни в коем случае не начинаю очередной спор, но у К151 всё-таки метка литьём.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

На моей 2410 4021 стоял упомянутый карб, т.к он был отрегулирован на газ, поставил 2107-20 как был. В итоге машина не ехала, захлебывалась и кушала бензин, свечи были черные, перелив чувствовался. Снял. Поставил 2101 промытый перебранный. Жиклеры поставил 125/150 и 140/170. Поехала лучше. Расход смешанный 13,5 л (4021, 4-ст). Позавчера поменял жиклеры 125/170 и 150/150. На трассе с 2 мя прогревами на 96 км съела 10 л при скорости 80-100 на 4. Свечи оранжевые. Но при резком нажатии на газ тупит, похоже плохо работает УН, плавно - мотор набирает обороты. Но интересно другое : Диаметры диффузоров и смес. камер на ДААЗ 2101 и К 151 для первички одинаковые 32/23, для вторички 32/23 и 36/26., т.е. если правильно подобрать жиклеры то можно добиться нормальных показателей на рабочих оборотах и на таком карбе?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

На наши машины почти идеально подходит именно Вебер ( 2101-2106), но это такая редкость теперь, что его никто и не упоминает. Диаметр распылителя ускорительного насоса (клювик, писюн и т.д.) мал для нашего движка(0,4 мм), поэтому надо поискать распылитель 0,5 или 0,6 мм(очень большая редкость) и довести производительность до максимума. В ДААЗовских карбюраторах есть пара слабых мест в ускорительном насосе: медные шайбы, уплотняющие стык распылителя и обратного клапана(столбика) и сам клапан капризен, а все это влияет на производительность и своевременность впрыска
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

На наши машины почти идеально подходит именно Вебер ( 2101-2106), но это такая редкость теперь, что его никто и не упоминает. Диаметр распылителя ускорительного насоса (клювик, писюн и т.д.) мал для нашего движка(0,4 мм), поэтому надо поискать распылитель 0,5 или 0,6 мм(очень большая редкость) и довести производительность до максимума. В ДААЗовских карбюраторах есть пара слабых мест в ускорительном насосе: медные шайбы, уплотняющие стык распылителя и обратного клапана(столбика) и сам клапан капризен, а все это влияет на производительность и своевременность впрыска

Да ну... я б не сказал. Я их перебрал уж около сотни. Шайбы бывают плохие, это да. Ремкомплекты просто надо покупать хорошие. Кстати, эти шайбы чаще всего теперь алюминиевые. Ну и клапан в ускорительном насосе не слишком уж капризен (это тот, что в носике - шарик). А в самой камере ускорительного насоса шарики ставили, если память не изменяет, только в Веберах, потом стали заменять на вкрутку, т.к. это по сути перепускной клапан и точных характеристик от него не требуется.
А вот капризного в этих карбюраторах - игольчатый клапан, долго не живет. В отличие от солексовского
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

(это тот, что в носике - шарик). А в самой камере ускорительного насоса шарики ставили, если память не изменяет
Изменяет, изменяет, не верь ей :) В ускорительном насосе Вебера и Озона два обратных клапана с шариками : в заборном канале для предотвращения слива бензина обратно в поплавковую камеру при нагнетающем ходе диафрагмы и второй не в "клювике" или "носике"(там нет вообще ничего), а именно в "столбике"( иначе болт крепления распылителя). Этот болт внутри пустотелый - просверлены два радиальных маленьких отверстия и канал , а в нем шарик, который при уменьшении давления(в конце цикла впрыска бензина) падает в седло и запирает некоторое кол-во бензина для мгновенной подачи
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Клапан вроде работает, во всяком случае шарик катается и при продувке ртом реагирует правильно. Распылитель на 0,5 попробую, у меня на старом запорожском К133 помойму такой. А с насосом ускорительным я чуть сглупил. Когда менял диафрагму, обратил внимание, что дырки в поплавковую камеру запаяны кустарно, ну взял и прочистил их насквозь, т.е бензин у мну похоже диафрагма гоняет туда-сюда. А вчера разобрал 2107, смотрю, таки запаяны с завода. Соотношение жиклеров первички 125/170 вроде норм, хотя еще попробую 130 поставить. Остается вопрос по вторичке - 150/150 нормально или стоит поменять?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

нормально или стоит поменять?
Подбор соотношения жиклеров дело нудное и долгое, индивидуальное для каждого двигателя, поэтому есть резон перебрать две-три пары для первичной камеры и остановиться на оптимальном с точки зрения поведения машины и экономичности, а вторичку оставить как есть и смотреть на поведение машины в переходном состоянии(т.е. в момент начала открытия вторичной заслонки). Если ощущается провал, то надо поменять жиклер переходной системы на больший( он такой же как и х\х, только расположен на другой стороне), если есть ощутимый подхват, то уменьшить
при продувке ртом реагирует правильно
Надо не столько продувать, сколько создать разрежение тем же методом, ибо он не должен пускать бензин обратно
 
Последнее редактирование:

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Надо не столько продувать, сколько создать разрежение тем же методом, ибо он не должен пускать бензин обратно

Ну эт я под словом продувать подразумел, что туда дуеццо, а назад не сосеццо:)
Пусть чуть потеплеет, поиграюсь...
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Продолжаем извращаться:) Ставил жиклеры: первичка 130/170, вторичка 140/150, переходка 50, вроде бы ничего. Сегодня поставил чайник 50, кстати ровный попался, писяет правильно, жиклер переходки 60 и жиклеры на первичку 112/140 на вторичку 140/170. Не то. На вторичке провал, вернул 140/150. Покатался, расход не изменился, ехать стала хуже, на разгоне тупит на установившесмся режиме подергивается. Видать маловата дырка. Завтра попробую на первичку 125/140 примерно как на ДААЗ 4178. Расход 13-14 л А76 на 4021 моторе в крупном городе и 10 по трассе на 4х КПП зимой - вроде бы норм., дальше давить смысла мало.
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

"Вебер" на классику ставили в конце 70-х - начале 80-х. У меня даже есть такая)) 2101, красная, 79 г.в. Стоит в Смоленске. С "Вебером". Честное слово. Там даже в мануале зачеркнут штатный карб и приписано от руки "Вебер".
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

В общем остановился на таком: первичка 125/150, вторичка 140/150, хх 50, переходка 60, чайник 40. Вроде бы и едет неплохо и расход трасса 10, город 13-14.
 
Сверху