• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вспашка в карбе, пытается заглохнуть при резком газе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Вспышка в карбе, пытается заглохнуть при резком газе

Почистил карбюратор и началась такая ерунда:
при резком газе машина начинает глохнуть (особенно на ходу, 1-2 передача) но потом всё таки набирает обороты.
Ещё когда газовал на месте, то увидел огневую вспышку из карба при резком газе.
Это признаки бедной смеси?
Как устранить, подскажите, потому что у меня всё по мануалу:
уровень в поплавковой 21,5 от разъема камеры, жиклёр ускорительного насоса открутил на полоборота, чтобы прыскало в первую камеру около 3-х секунд при открытии. Что ещё может быть?
Кстати, перед остановкой (глушением двигателя) не чихает.
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Снова снял карб, почистил. Теперь ещё хуже, завожу с подсосом, набирает обороты и сразу глохнет. Потом не заводится, пока не начнёшь газовать, схватит и опять глохнет :(

А топливо нормально поступает в краб?:spiteful:
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
А топливо нормально поступает в краб?:spiteful:

Да, с этим всё впорядке.
Как кто-то сказал на форуме, в карбе нечему ломаться, только засориться может, вот наверное у меня этот случай. Сейчас сушу и продуваю.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Dimi4, совет только такой, карбюоатор и авто надо отогнать к грамотному карбюраторщику.

Пардон, конечно... Но для чего мы здесь собрались?! Чтобы услышать в ответ "Езжай в сервис"?? И это говорит Волгарь в связи с карбюраторной проблемой? Антиреспект...:glare:
Я, например, всегда всё делаю сам и нерешаемых проблем не было. :babruysk:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
А я думаю что проблема в топлеве( в подаче) ты как проверял??? какой бензо насос стоит?(если пекар то на приёмном штуцере в нутри стоит сетка сымай её ***!!!) у меня такое было !!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Dimi4, Все проблемы видимо с настройкой карба... по интернету мы тебе не сможем его настроить... :(


Пардон, конечно... Но для чего мы здесь собрались?! Чтобы услышать в ответ "Езжай в сервис"?? И это говорит Волгарь в связи с карбюраторной проблемой? Антиреспект...
Я, например, всегда всё делаю сам и нерешаемых проблем не было.
Простите за оффтоп.
Уважаемый Domkrat.... а Вы пробывали по интернету настраивать рояль или гитару...
Или может если leo будет не против я Вас научу элементам Фигурного катания в он-лайн с помощью данного форума??

Не все такие спецы как Вы... и после того как я сам промыл карбюратор, мне пришлось заехать к карбюраторщику что бы настроить СО-СН.. и выложить 500р. Почему??? Да потому что я это не умею... у меня профессия не карбюраторщик... должна быть какая то грань.. ИМХО-МЛМ
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Есть у меня предположение, что какой-то жиклер не закручен полностью... кстати винт производительности ускорителя всегда закручивал до упора.
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
А я думаю что проблема в топлеве( в подаче) ты как проверял??? какой бензо насос стоит?(если пекар то на приёмном штуцере в нутри стоит сетка сымай её ***!!!) у меня такое было !!!
Бензонасос ПЕКАР, фильтр тонкой очистки до него и после. Так что через фильтр после бензонасоса вижу, что топливо поступает, ещё проверял отсоединив шланг со штуцера карба и работая насосом вручную. С этим и не было проблем.
Вот тебя колбасит этот карб, есть какой нибудь другой, воткни и всё поймёш.
Ставил старый, он в каком-то месте подтекает, но проверить можно. С ним всё ок. Вот думаю взять его нижнюю часть и поставить на используемый карб.
Есть у меня предположение, что какой-то жиклер не закручен полностью... кстати винт производительности ускорителя всегда закручивал до упора.
Закручивая винт производительности, у меня увеличивается продолжительность впрыска бензина в первую камеру при нажатии на газ. Обычно на полтора оборота откручивал, а сейчас уже по всякому экспериментировал.

Такое ощущение, что где-то забит канал. Сейчас машина заводится только от нажатия на газ, после сгорания этого впрыска сразу глохнет.
Пока что сушу и предполагаю поставить низ от старого карба.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Dimi4, Если хош.. я тебе подарю 151 Б/У перебранный....
он у меня стоял... но начал хандрить... обороты ниже 2500 не опускались... я его промыл, купил рем комплект... поменял все
поставил иглу уникаровскую... но проверять и ставить не стал... потому что запал на Солекс... так он у меня валяется без дела...
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Dimi4, Если хош.. я тебе подарю 151 Б/У перебранный....
он у меня стоял... но начал хандрить... обороты ниже 2500 не опускались... я его промыл, купил рем комплект... поменял все
поставил иглу уникаровскую... но проверять и ставить не стал... потому что запал на Солекс... так он у меня валяется без дела...

Спасибо тебе большое, ЧП!
Я откажусь, потому что сам знаешь, куда мне скоро :)
а так, может ещё кому пригодится.
СПАСИБО!
Помучиюсь со своим, в конце-концов, кто из нас умнее карб или я?! :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Dimi4, Если хош.. я тебе подарю 151 Б/У перебранный....
он у меня стоял... но начал хандрить... обороты ниже 2500 не опускались... я его промыл, купил рем комплект... поменял все
поставил иглу уникаровскую... но проверять и ставить не стал... потому что запал на Солекс... так он у меня валяется без дела...

Я бы взял:blush2:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Бензонасос ПЕКАР, фильтр тонкой очистки до него и после. Так что через фильтр после бензонасоса вижу, что топливо поступает, ещё проверял отсоединив шланг со штуцера карба и работая насосом вручную. С этим и не было проблем.


не поленись и выкрути штуцер!!! не так уж сложно!!! там сетка забивается!!! и качая в ручную ты толком не поймёш!!! можно проверить как?заведи машину! если не заведёца по пробуй плисни бензо в карб(прям туды в камеру) должна будет завестись и через несколько сек заглохнуть! после ентого откручивай верхушку карба и смотри уровень бенза!!!там наверняка пусто!!!( всё таки склоняюсь к двум вариантам!!! либо попловок камеру не наполняет(рас ты говориш что заводится и глохнет на потсосе) либо всётаки ента сетка на насосе) просто я прежди чем добрался до ентой сетки перебрал всё!!! аж топливные трубки менял)))
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
кстати винт производительности ускорителя всегда закручивал до упора.

Я на двух карбах 151 замечал, что на заводе винт отворачивают примерно на 1/5 оборота.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Информация к размышлению:
Утро 9:00 Поехал на работу и весь день летел как угорелый.
Вечер 18:00. Возникла мысль починить развалившийся привод подсоса(вываллся штифт).
Вечер 18:01 Снимаю карб, колхожу новый штифт. собираю обратно.
Вечер 20:00 Завожусь, радуюсь работе подсоса(надоело по утрам по 2-3 минуты мотор мослать). Выезжаю на улицу и замечаю что мотор не тянет и хлопает в карбюратор. Обращаю внимание на горящую лампу указателя уровня топлива и успокаиваю себя что просто мало бензина.
Вечер 20:30 Дочихал до заправки, залил 20 л. Непомогло.
Вечер 21:00 Дочихал до гаража. Дело ясное карбюратор. Думаю гдето чето проглядел при сборке. Быстренько снимаю карб и с кавалериским наскоком раскидываю его.
Вечар 21:20 Первое удивление все в поряде. скидываю карб.
Вечер 21:40 Завожусь, стуация прежняя.
Вечер 22:00 Приходят скорбные мысли о том что при разбоке какая нибудь хрень упала во впускной колектор и покоцала клапана.
Вечер 22:01 Выкручиваю свечи проверяю компрессию. Ух!!!! Все в поряде.
Вечер 22:20 Понятно!!! дело в свечах. Проверил искру. Второе удивление, все в поряде.
Вечер 22:40 Ага , наверное сбилось каким то хитрым образом зажиание.
Вечер 22:50 Ничего подобного. Бошку на затылке ужу почти расчесал в кровь.Нет идей.Зациклился. Дело в карбюраторе
Вечер 23:00 Дежавю вечера 21:00 по 21:40. Результат прежний.На уме тема форуума "Все з.......я еду а гараж" Приходит первая мысль вызвать такси и ехать домой спать.
Вечер 23:50 Покурил, успокоился.положил кувалду на место.
Полночь. 24:00 Понятно дело в искре, просто какойто скрытый дефект.
Ночь 01:00 Перерыл все начиная от трамблера, заканчивая свечами. Искра есть , свечи прочистил пескоструем(на всякий случай), провода поставил с другой волги, проверим момент зажигания повторно. Третье удивление. Все в порядке.
Ночь 02:00 Пытаюсь ехать домой , безрезультатно, кашляет как туберкулезник.
Ночь 02:10 Не знаю где искать, полная апатия, сижу курю.
Ночь 02:30 Дай думаю еще раз проверю искру.Уже на двигателе со стробоскопом. замыкаю старте отверткой и наблюдаю. замечаю пропуски вспышек.
Ночь 02:50 Разбираю еще раз трамблер. На проводе от индукционного датчика прелом, его не видно, отсутствие контакта появлялось только на заведенном двигателе при вибрации.Осюда чихание. А грешил на карбюратор, т.к. лазил последний в нем и заехал в 18:00 нормальнов все было..
Ночь 03:30 Припаял проводок, Собрал трамблер, Завелся, рабтает как часы.Очень рад собой. Поехал домой,уснул как убитый.
ЗЫ История произошла лично со мной неделю назад.Все совпадения случайны.
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
А эмульсионную трубку-жиклёр холостого хода, которая рядом с воздушным жиклёром первой камеры, надо до конца закручивать? а то прочитал, что там внутри какое-то уплотнение ступенчатое, может это она мне перекрывает всё?

Приму во внимание историю Kurilenco, только в трамблёр я ни разу не лазил и даже не знаю с чего начать его разбирать, только крышку снимал и бегунок менял.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
А эмульсионную трубку-жиклёр холостого хода, которая рядом с воздушным жиклёром первой камеры, надо до конца закручивать?
Надо, надо, там всё до конца закручивается.

По делу:
- как проверял искру? с катушки или со свечного провода?
- если после того, как глохнет, в поплавковой камере есть бензин, то уровень не так сильно важен - работать всё равно будет, но неустойчиво, если уровень неправильный. Насчёт уровня, кстати, можно не мерять миллиметры от верхнего разъёма, ибо внутри карба есть приливчик (ступенька) - вот по ней уровень и ставится.
- продуй ещё раз жиклёры (хотя бы ртом, если нет компрессора).
- насчёт того, что работает на порции бензина из ускорителя, а потом глохнет - попробуй при заводке постоянно качать педаль, если работает, а когда перестаёшь качать - глохнет, то смотри в первую очередь главный топливный жиклёр первичной камеры.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Re: Вспашка в карбе, пытается заглохнуть при резком газе

Насчёт уровня, кстати, можно не мерять миллиметры от верхнего разъёма, ибо внутри карба есть приливчик (ступенька) - вот по ней уровень и ставится.

А ты мерил расстояние до этой ступеньки? А я мерил. 23 мм.
А по мануалу положено макс. 21,5. А чтобы не было провалов книга от ЗР рекомендует до 19-20 мм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху