• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гарантийное обслуживание

  • Автор темы Petrovich-86
  • Дата начала
P

Petrovich-86

сразу пардон если что опять не так, ну плохо у меня с поиском...
Вопрос: какие условия при гарантийном обслуживании (что я могу делать что нет, своими руками и на сервисе)
ну там ГБО поставить(на сервисе) музыку(сам)ну и так далее....
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще - то тебя должны были ознакомить, но у меня условия такие:
все внутренние переделки на авторизованном сервисе, либо на фирме, у которой есть договор с дилером (магнитофон, ГБО, противотуманки, смена масла и тд.)
Все навесное оборудование (обвесы, кенгурятник...) можешь ставить сам. В противном случае, они имеют право отказать тебе в гарантийном обслуживании. Да, и ТО вовремя проходи.
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
То,что нельзя ставить ГБО-100%. Об остальном нужно разговаривать с мастером(инженером по гарантии) на гарантийной СТО. У меня ,например, дважды были вопросы к ним:1) по установке музыки; 2) по установке доп.рессор(листов). По музыке ответ был таков:" Вы-клиент и в праве сами выбирать ,где ее ставить. Если можете,ставьте сами,только не вмешивайтесь в проводку".Т.к. на Волге есть аудиоподготовка,то поставил все сам без проблем. На второй вопрос ответили так:"Делайте,в принципе,что хотите,только не лезьте в агрегаты". Вообще,на ГАЗовских станциях ,причем на многих, довольно лояльно относятся к небольшим ремонтам своими силами. Возможно,это вызвано стереотипом,что Волги(ГАЗели и др.ГАЗы)покупают ,в основном,организации,где обычно есть рем.мастерские с квалифицированными слесарями ,либо люди ,имеющие опыт обращения с авто.Я думаю, Волга не часто бывает первой машиной.
 
P

Petrovich-86

То,что нельзя ставить ГБО-100%.

А это было сказано тебе на СТО???
я только собираюсь Волгу покупать и ГБО хочется сразу поставить, экономия хорошая получается.
я так понял это нужно непосредственно к Диллерским СТО'шникам обращаться?
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
А это было сказано тебе на СТО???
я только собираюсь Волгу покупать и ГБО хочется сразу поставить, экономия хорошая получается.
я омендует затак понял это нужно непосредственно к Диллерским СТО'шникам обращаться?
Сказали на СТО. А на дилерских СТО если и устанавливают(в чем я сомневаюсь,т.к. ГБО на Волгу не рекомендует сам завод), то цена будет даже боюсь предположить какая.Кстати,в любом случае, обкатать лучше на бензине.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
нужно разговаривать с мастером(инженером по гарантии) на гарантийной СТО. У меня ,например, дважды были вопросы к ним:1) по установке музыки; 2) по установке доп.рессор(листов). Если можете,ставьте сами,только не вмешивайтесь в проводку".Т.к. на Волге есть аудиоподготовка,то поставил все сам без проблем. На второй вопрос ответили так:"Делайте,в принципе,что хотите,только не лезьте в агрегаты".

А мне ещё сказали, что гарантия пропадает на тот узел, куда залезешь. Вот например про дополнительный лист в рессоры сказали следующее - когда машину поднимешь будет некорректно работать тормозной клапан, что расположен на мосту, и что-то ещё. Поэтому гарантия пропадёт на тормозную систему и возможно на мост. И ещё не советуют ставить самому сигналку. Потому что потом при любой неисправности связанной с проводкой, электрикой, програмным обеспечением и т.д. ремонтировать по гарантии не будут, сославшись на неправильно поставленную сигналку.
Поэтому с крупными переделками решил подождать до 20-30000 км пробега. Чтоб уж точно весь, ну или почти весь брак успел вылезти наружу.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
ну, если 20-30 тыщ ездить без сигналки, то Глеб Жеглов без работы не останется! Точно сопрут!

Как раз себе я и поставил её сразу в автосалоне. Не стал судьбу испытывать. А задавал этот вопрос потому что хотел поставить другую модель сигнализации. И ещё было желание поставить доп. листы в рессоры.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А мне ещё сказали, что гарантия пропадает на тот узел, куда залезешь. Вот например про дополнительный лист в рессоры сказали следующее - когда машину поднимешь будет некорректно работать тормозной клапан, что расположен на мосту, и что-то ещё. Поэтому гарантия пропадёт на тормозную систему и возможно на мост. И ещё не советуют ставить самому сигналку. Потому что потом при любой неисправности связанной с проводкой, электрикой, програмным обеспечением и т.д. ремонтировать по гарантии не будут, сославшись на неправильно поставленную сигналку.
Поэтому с крупными переделками решил подождать до 20-30000 км пробега. Чтоб уж точно весь, ну или почти весь брак успел вылезти наружу.
__________________

Радо внимательно читать условия гарантии, без знания конкретного случае, вся беседа превращается в пустой треп.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
сразу пардон если что опять не так, ну плохо у меня с поиском...
Вопрос: какие условия при гарантийном обслуживании (что я могу делать что нет, своими руками и на сервисе)
ну там ГБО поставить(на сервисе) музыку(сам)ну и так далее....

Официальный ответ из Нижнего Новгорода

Владельцам автомобилей «ГАЗ» при проведении гарантийного ремонта следует знать, что:

Гарантийный ремонт автомобилей «ГАЗ» производится только в фирменных сервисных центрах ГАЗ, имеющих гарантийный договор с Торговым Домом «Русские машины» .
ТД «Русские машины» - генеральный поставщик продукции ОАО «ГАЗ» на Российском и Международном рынке, организующий оказание услуг сервисного обслуживания автомобилей «ГАЗ» на территории РФ и стран СНГ.
Гарантийное обслуживание всех узлов Вашего автомобиля осуществляется при наличии отметки в сервисной книжке о проведении предпродажной подготовки и своевременного прохождения плановых ТО (по талонам сервисной книжки).
• Нарушением гарантийного договора (между Сервисным предприятием и ТД «Русские машины») является отказ сервисного центра от проведения гарантийного ремонта Вашего автомобиля в случае его приобретения в другой фирме, либо проведение ранее технического обслуживания в другом сервисном центре.
• Сервисный центр обязан провести гарантийный ремонт Вашего автомобиля безвозмездно, качественно и в кратчайшие сроки.
• Ремонт сервисным центром должен осуществляться на специализированном оборудовании, находящемся в исправном состоянии. Проведение ремонтных работ на неисправном или неспециализированном оборудовании без применения специальных инструментов – недопустимо.
• Технический персонал сервисного центра должен обеспечить грамотное консультирование по всем вопросам оказываемых услуг и квалифицированное обслуживание. Предъявление сертификатов о прохождении обучения в ТД «Русские машины» по требованию клиента обязательно.
• При гарантийном ремонте используются только оригинальные запасные части ТД «Русские машины». Предъявление сертификатов качества по требованию клиента обязательно. Отсутствующие на момент ремонта запасные части оформляются заказом с обязательным согласованием сроков доставки с клиентом.

По всем вопросам сервисного обслуживания, конкретным замечаниям, фактам отказа в ремонте и нарушениям в работе обращайтесь в ТД «Русские машины».
 
Сверху