• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

По следам редких автомобилей...

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
В Алтайском крае уже редкий. А ещё не так давно в Барнауле по маршрутам ходили двухэтажные ,, МАНы,, и ,, МЕРСЕДЕСы,, , но сейчас увы.

Добавлено через 3 часа 3 минуты 50 секунд
Зато сейчас на автобазе номер один сохранилась капотная ,, Татра,, самосвал . Ещё по городу бегает автовышка ,,Шкода- Лиаз,, . С детства помню по городу бегали интересные , похожие на ЗИЛ-130, грузовики ,, Чепель,, . Хотелось узнать кто их производил , характеристики . Ещё помню ,, Икарусы,, с капотом в корме и закруглённые гармошки. Сейчас пообещали узнать про мотоцикл ,, Панония,, . Про 3105- всё не могу доехать до места , где можно базу глянуть.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Не, больше, почему-то, 24ку или 21ю. Или таункар))))
Ну это добро вообще не проблема в РФ купить. :) :) :)


Зато сейчас на автобазе номер один сохранилась капотная ,, Татра,, самосвал .
А еще легковые Татры кошерные были.

Представительский автомобиль с мотором V8 воздушного охлаждения. :rofl::rofl::rofl:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Одна такая не очень давно на продаже в дроме висела.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

О Боже!..

Jesus_facepalm.jpg
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Напоминает автомобиль охотников за привидениями )))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
, Чепель,, . Хотелось узнать кто их производил
Венгрия.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Кроме мотоцикла из Польши были микроавтобусы с мордами, похожими на поросёнка и обезьянку.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Это про ,,Нысу,, или польский ,,Фиат- жук,,?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ещё у нас много бегало Чешских ,,АВИА,, , ,,ТАТР,, , Германских ,,РОБУРов,, , ,,ИФА,, , ,,МУЛЬТИКАРов,, , ,,МАГИРУСов,, .
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Из редкостей стран соцлагеря еще вспоминается Шкода 100-го семейства (105, 120 и т.п.)
У моего товарища была Skoda 120L. Кроме открывающегося набок капота необычно было что двигатель был сзади, но при этом был с водяным охлаждением, а радиатор вроде был расположен спереди...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Re: Где найти ГАЗ 3111?

Мир всем! А ,, Чайка ,, ГАЗ - 14 не очень интересует? Просто видел у нас на автостоянке всё лето стояла , может и сейчас стоит , могу узнать.:rolleyes:

а можете узнать про нее? если с фотками-буду премного благодарен..

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
По идее с Тойотовским мотором (5VZ-FE) было сделано 2 машины, и обе работали в Московской Мэрии.
И по идее обе сейчас в Москве.

три их было,походу вот и третья,узнать бы где она и что с ней....
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Шкоды были личные похожие на ГАЗ-22 , универсалы, только с особенностью - со стороны водителя одна дверь , со стороны пассажира две .
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
польский ,,Фиат- жук,,?

Почему ,,Фиат- жук,, ? Фиатовского там вроде ничего не было, приходилось на таком ездить. Насколько я помню, наши продали полякам "Победу" и они на её базе делали "Нысу" и "Жука". Первая микроавтобус а второй грузовой фургончик, и если мне не изменяет память, подвеска на них была Победовская (вся на резьбовых втулках), двигатель был маленько изменён (верхнее расположение клапанов). На базе "Победы" ещё они выпускали л.автомобиль "Варшава". Ещё говорили-"Ваша "Победа", наша "Варшава". Если что-то напутал, поправте, давно это было:(.
Вот нашел: В 1956 г. на Люблинском заводе грузовых автомобилей (Fabryka Samochodów Ciężarowych) началась разработка легкого развозного автомобиля «Жук». В 1959 началось производство цельнометаллического пикапа «Жук А0З» с колёсной базой 2700 мм и грузоподъёмностью 900 кг, оснащённым двигателем М20 и трансмиссией автомобиля Варшава (ГАЗ-М-20 «Победа»). В процессе производства появились фургоны «А05» и «А06», бортовые грузовики «А09» и «АН» с массой 950 к
Nysa (Ныса) — марка польских легковых автомобилей
Выпуск начался в 1957 году на бывшей фабрике мебели в городе Ныса, в южной Польше. Первые автомобили серии «N57» выпускались в виде развозного фургона и 8-местного микроавтобуса. Разработкой модели занимался варшавский автомобильный завод ФСО (FSO), на лонжеронной раме устанавливались агрегаты автомобиля Варшава М20 (Warszawa) — копии ГАЗ-М-20 «Победа».
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Я не знаю почему ,, фиат ,, , просто у нас они шли с надписью на латыне жук и значком с надписью ,, фиат ,, . А то , что донором к авто тех лет были ,, Победы,, и ,, 21-е,, факт не оспаримый. На их агрегатах ещё были : ГАЗ-69 , Румынский внедорожник АРО , Рижский РАФ , Ереванский ЕРАЗ ...
Теперь о ГАЗ-14 ,, Чайка ,, . Сегодня сходил на стоянку. Машина стоит на месте . Внешне откуда смотрел ( народу было много и охрана побоялась меня запускать на территорию , кто стуканёт , им влетит ) , смотрится в идеале , чёрная , родные колпаки , ровная , блатные номера . Подсказали , что хозяин давно не был , но у него рядом строительный объект. Пошёл туда , но даже сторожей не нашёл , попинал плиты и ушёл. Короче если интерес конкретный , я его всё равно найду . А если ради любопытства , то зачем напрягаться.
И ещё в конце 90-х знакомый пригонял из Финляндии ,, ЛАДУ-НАТАШУ,, , красный кабриолет на базе ВАЗ-2108 . Забавная машина , маленько покатались , но затем продал- не климат. Зимой нужны пимы и руковицы , и ещё особенность- тент крепился к кузову просто кнопками ! На скорости несколько раз срывало и воришки из салонов её полюбили.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
По иронии судьбы, последним автомобилем РАФ, созданным по российскому заказу, стал автомобиль для перевозки покойных РАФ-2926 (конструктивно это изотермический фургон на базе РАФ-3311). Партия из 21 такой машины была приобретена московской службой скорой помощи.
Нравился мне этот автомобильчик:rolleyes:, но как закончил:(.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
И мне нравился , я на них на ,, скорой ,, начинал. Мягко шёл. Только один недостаток был - зад лёгкий и привод задний . Зимой на месте шлифует. Год назад в пром.зоне такой брошеный был , хочу добраться глянуть стоит он там ещё или нет. А вообще охота такой восстановить.:haha:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Может кому будет интересно , на Юрина около дома кажется 142 , уже несколько лет стоит ,, НЫСА ,, потихоньку умирает , думаю отдадут за символическую сумму.
 
Сверху