• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Популяризация деятельности Клуба

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Время доброе! Хочу поднять тему, почему в Барнауле так мало ,,волгарей,, в клубе? Моё мнение, дело в том, что мало информации о клубе у людей. В интернет входят не все люди, а если и входят,то про аллгаз мало кто знает. Так например председатель Алтайской федерации автомобильного спорта, координатор клуба старинных и редких автомобилей ,, Самоход,. Поспелов С.А. , о клубе узнал только случайно из нашего разговора. Короче есть идеи! Если интересно давайте обсудим!
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: популиризация деятельности клуба

Продолжай
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: популиризация деятельности клуба

Чудный совет..... :smoke:



папа Дима, Вопрос популяризации не новый. В своё время он решался на уровне всего Клуба. На тот момент были предприняты следующие шаги:
1. Размещение символики Клуба на автомобилях клубовцев;
2. Проведение всевозможных мероприятий под "патронажем" Клуба. Т.е. совместные выезды на пикники, в музеи (даже в соседние города) под флагами Клуба;
3. Организация совместных мероприятий с дружественными автоклубами своего региона;
4. Изготовление календарей и визиток с символикой Клуба.
Кроме того, инициативная группа клубовцев организовали несколько социальных мероприятий. Самым ярким было участие представителей нашего автоклуба в телепередаче (см. московскую ветку).
Сейчас это направление работы Клуба несколько затихло, надо его активизировать.

Могу подсказать ещё одну идею. Поскольку вы вышли на Алтайскую федерацию автоспорта, попробуйте организовать некий конкурс водительского мастерства. Пусть участники посоревнуются в знании ПДД и вождении, пусть покажут насколько хорошо они знают свой автомобиль. Сообщите (в качестве анонса) об этом в местные СМИ - наверняка им понравится идея и они сделают сюжет, напишут статью с фотографиями. Для формирования призового фонда конкурса обратитесь к администрации Клуба - возможно они помогут.

Идея абсолютно правильная! Молодцы, что ухватились за неё. Не опускайте руки!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Re: популиризация деятельности клуба

Просто кто ещё, кроме сайтовцев, в прошлом году знал о встречи в Гуселетово? А ведь так просто прийти к местным сми и дать информацию, причём не как тупо обьявление, а дать интервью , осветить деятельность клуба (тоже и на местном ТВ). Поверте примут на ура, они сами ищут новые темы кроме ЖКХ! Второе общение с другими клубами. Кто из нас в курсе, что в ,,спасе,, есть коллекция редких авто, а хозяин ездит на 24-ке? Что в Павловске мужики собрали целую коллекцию ГАЗа( почему не съездить)? Ну есть ещё идеи, только давайте хоть эти обсудим.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: популиризация деятельности клуба

Ну есть ещё идеи, только давайте хоть эти обсудим.
тут как бы это...
чтобы не делала администрация и активисты, все продвижение клуба, все зависит только от членов. Да и вообще в целом, что ждут люди от клуба.
Пример, новосибирск. Я простой клубовец. Не спонсор, ничего, просто нашел людей с такой же "болезнью". На встречу я не могу попасть уже третью неделю. А скататься в тот же лазертаг, или еще куда, ну не получается. Я бы и рад попасть на всесибирскую встречу в этом году, но опять же, не до этого. Хотя, я сам не видел, что и как там происходит, но кто спрашивает, а что за клуб, что делают, все рассказываю как есть. Встречи, совместные мероприятия. вот и полчается, вроде клубней много, а костяк с десяток человек. И то, большая часть активистов с вконтактовских нскгазрэйсингклуб.
а так, готов принять участие в каких либо событиях, но в каких и когда не скажу, уж очень много факторов, все по возможности.

У нас, клуб засветили в дозоре. Есть клубни, состоящие и на драйве, и в нива клубе.
Но это не то. Были начинания, собраться, скататьс в детский дом итд. Но дальше сбора и изготовления флага дело не пошло.
Вот и получается, все зависит от того, что от клуба хотят люди, и что они получают.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
о встречи в Гуселетово
а что в ней было такого необычного? Насколько я понял из фото, была встреча клуба, веселая, алкогольная... О чем сюжет сми?
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Re: популиризация деятельности клуба

Предлогаю создать постоянную точку встреч в барнауле! Народ должен знать тут собираются ,,волги,, и у них свой клуб ( поэтому это должен быть центр, а не гараж или окраины). А нам будет известно где искать сотоварищей без письменных заготовок.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: популиризация деятельности клуба

Предлогаю создать постоянную точку встреч в барнауле!
Абсолютно здравое решение!
Место для встреч лучше выбирать приметное, характеризующее именно ваш город (регион).
У нас долгое время это была площадь на Васильевском острове за гостиницей "Прибалтийская" (правда гостиница сменила название, но под этим именем её знают многие). Когда нас оттуда выгнали, то поиском нового места озадачились: место должно быть досягаемым в часы вечерних пиковых нагрузок, примечательным и "знаковым" для города. Выбирали долго, просчитывали, делали пробные заезды из разных точек города . В итоге остановились на том, где теперь и встречаемся.
Один недостаток - напротив здание местного органа власти: как только достаем флаги, приезжают полиционеры и начинают знакомиться, фотографировать наши лица, записывать всякие там данные... :)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Re: популиризация деятельности клуба

Город у нас небольшой ( около 650000 населения) и добраться до центра реально с любой точки . Естественно проблема с парковкой, поэтому предлагаю место напротив магазина,, Поместье,, 1- центр ,много проходит народа 2- исторический центр 3- большая парковка, всегда можно встать в ряд 4- ехать примерно одинаково, хоть с Южного, хоть с Потока, хоть с Балтийской ( через Булыгино). Да ладно, ещё согласия нет на создание точки.

Добавлено через 4 часа 26 минут 18 секунд
Да ещё, на этой площади захоронен Иван Ползунов , кто первый в мире придумал и построил .,паровую машину,,.Думаю символично.

Добавлено через 6 часов 29 минут 22 секунды
Обращение к Полковнику2 ! Календари это хорошо , но сколько там будет авто? А ведь для многих, их ласточки их гордость, и они хотели бы их показать. Так может надо создать альбом куда вошли бы часть авто ото всех филиалов?! Уверен окупится!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Re: популиризация деятельности клуба

На сайте хорошо не спорю! А чтобы в руках подержать , показать кому ( ведь лучше показать это мол мы, вон нас сколько уже , чем говорить найди такой сайт если будет время и незабудеш зайди), подарить?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: популиризация деятельности клуба

А чтобы в руках подержать
Каждый день любуюсь! Висит у меня над столом перекидной календарь. папа Дима, и если мы соберем красивые фотографии от своего филиала, то и нас внесут на какую-либо страничку:) Правильно я говорю, полковник2? Будет макет карманного календаря - напечааем его и сами, если позволит администрация.
напротив магазина,, Поместье,,
Я не против данного решения, место почти всегда свободно. Добираться тоже не так страшно. Для встреч, думаю, нужно выбрать рабочий день, вечернее время, т.к. по выходным у многих свои планы с семьей, друзьями, дачами и т.д. Частота встреч - наверное 1-2 раза в месяц, не чаще. Допустим каждая 2 и 4 неделя месяца.
Это лично мое мнение, поправьте меня, если есть другое, более опытное:)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: популиризация деятельности клуба

Частота встреч - наверное 1-2 раза в месяц, не чаще. Допустим каждая 2 и 4 неделя месяца.
А по договоренности иногда и в выходные
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: популиризация деятельности клуба

KillFlash, по договоренности, хоть каждый день!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: популиризация деятельности клуба

Правильно я говорю, полковник2? Будет макет карманного календаря - напечааем его и сами, если позволит администрация.
Правильно. Я и сейчас эти календарики (есть не толко макет, но и серьёзная партия!) раздаю на каждой встрече и просто так в магазинах...
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: популиризация деятельности клуба

в магазине на Северо-Западной уже встречал наш календарь ) кто подарил им ? ))
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Re: популиризация деятельности клуба

Так место одобряем или нет? А встречи предлагаю делать еженедельно, кто сможет тот и приедет, ведь у кого скользящий график тот может за месяц вообще на встречи не попасть. А что об этом думает наш Барнаульский директор?
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Re: популиризация деятельности клуба

Так место одобряем или нет?
отзывы положительные значит ОДОБРЯЕМ (коллективное мнение:popcorm:). Что касаемо частоты встреч, отвечу за себя...каждую неделю бывать не смогу:popcorm:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Re: популиризация деятельности клуба

А я и говорю, кто может тот и приедет. Главное все знают когда и где. Кто-то хотел и в последний момент не смог, а кто-то наоборот нехотел, а время появилось.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: популиризация деятельности клуба

dude, папа Дима, окончательно решится после нескольких встреч, т.к. Не все посещают форум и не все в клубе писать могут. Пока не все в восторге от поместья...
 
Сверху