• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор помпы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Поиском пользовался два дня но, четкого ответа на мой вопрос нету. А посему, заметил на днях что ремни как то 8-кой ходят когда мотор работает, заглушил, взялся за шкивы помпы, и люфтит собака как в горизонтальном так и в вертикальном направлении. Ну думаю пришла и моя пора пробег 120тыщ (помпа заводская) .
Проездил сегодня пару часов по точкам, и вот что выяснилось:
WEBER 810р. (Сказали что Питер, как выяснилось китай. на вид сделано культурно)
FENOX 700р (выглядит ужасно...)
LUZAR 875р (выглядит тоже хорошо и добротно) и есть еще ЗМЗ цену не запомнил но тоже в районе 700р.
Так какую брать???
Менять буду на СТО ибо дают гарантию на нее 125т.км (это LUZAR). Так же менять буду патрубки. Радиатор стоит новый пачти (1 год ему).
И еще пока не решил оставлять тосол или сменить на антифриз.
Всем спасибо за комментарии!
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Подскажите во водяному насосу, товарищи.

Мужики подскажите...чет я в замешательстве. В предверии модернизации системы охлаждения и отопления, заказал новую помпу. Пришла, снял крышку чтоб посмотреть на крыльчатку, и чет понять не могу правильно ли она сориентирована. Двигатель ведь вращается по часовой стрелке, соответственно шкив помпы тоже. крыльчатка то куда качать будет? Оо Как будто чето не так.
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3069
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подскажите во водяному насосу, товарищи.

Андрей2410

конечно правильно:yes2:
у меня такая-же стоит,тосол гонит ваще жестоко
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Юзатели помпы Luzar есть?
Загремела моя помпа и начала течь. В Педалях машин ЗМЗ которые и продают,то это Кено и стоят 2 т.р. Чето меня такая сумма денег заела и купил Лузара в проверенном магазинчике за 800р,по старой закупке. Что она чем то хуже визуально не заметил,кроме кортонных прокладок. Но это не беда и возможно не недостаток,просто не привык с ними работать.:)
 

Вложения

  • 1473169184921729738512.jpg
    1473169184921729738512.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 36
  • 14731692045741550162941.jpg
    14731692045741550162941.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 38
  • 1473169273917-608576198.jpg
    1473169273917-608576198.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 31

Dvm36

Освоился
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Для информации по помпам. Имел неосторожность заказать себе помпу Pilenga (на иномарки делают хорошие запчасти). Цена неплохая. Внешне красиво. Сделана аккуратно. НО! Крыльчатка утоплена на 4 мм от плоскости крышки. Естественно, толком ни... чего она не качает. Менять надо было срочно, пока спасли положение уменьшенный шкив и похолодание, на днях буду снимать - или менять крыльчатку, или помпу в сборе. В общем, не рекомендую.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
А почему они так мало ходят? Качество помп? Не соосность шкивов? Слабое или чрезмерное натяжение ремня? Биение подшипников генератора или ГУР?

Такая история - пару недель назад снимал ремень генератора, все шкивы потрогал, подергал - люфтов нет, все отлично (было подозрение,что что-то шумит -может помпа, может подшипники генератора или натяжного). Затем натянул ремень внимательнейшим образом - как в моей книге (купил бытовые весы(безмен), проверил их на точность при помощи бутылок с водой - точные. Отмерил линейкой точную середину прогиба ремня, отметил мелом. Затянулось чуть-чуть туже, чем если бы я затягивал на глаз и на ощупь(без безмена). Катался где-то 2 недели - шум будто-бы только сильнее стал. А сегодня за шкив помпы подергал(даже не снимая ремня) - шатается гад, причем довольно сильно, на милиметр наверное и не течет. Когда машину только купил - ремень вообще какой-то прослабленный был, пару даже визжал летом. Такое ощущение, что после того, как я удели внимание его натяжке(подтянул), у меня начались следующие проблемы:
1 сначала подшипники генератора - появился шум (в большом(переднем) подшипнике высохла смазка- с виду грязный засохший литол и звук сухого вращения, в заднем (маленьком подшипнике была смазка белая, наверное циатим 221(силикон+нитрид бора если память не изменяет) - она была в хорошем состоянии. Люфтов (осевого и радиального) я рукой не почувствовал. Вымыл смазку из обоих подшипников и заполнил их на половину "Хадо восстановительная". Шум естественно пропал (хотя, такой же результат был бы и с обычным литолом), за одно обновил и смазку в натяжном (у меня еще стоит не усиленный).
2. Теперь, спустя где-то полтора месяца постепенно убилась помпа. Фонендоскопом ее прослушивал основной шум идет от нее. Ну и люфт сегодня заметил.
Повторяю, такое ощущения, что все эти проблемы начались после обычной подтяжки ремня генератора. Или Просто гена фуфло(плохая смазка в переднем подшипнике) и помпа фуфло?
Еще обращал внимание, как располагается ремень генератора(стрелок на нем нет). В книге тоже про это ничего. Там на фотке в книге он стоит как бы надписью("БРТ 6PK1380") вверх ногами для стоящего перед открытым капотом, и еще по ручейкам шкивов его можно пустить 2-3 разными способами(ближе к краю/ в центре шкива /ближе к мотору). Я однажды поставил его так, что бы надпись была не вверх ногами(потом поставил наоборот) и всегда старался прокладывать его по центру шкивов. Может я что-то упустил?

На змз 409 уже стоит автоматический натяжной, но его на пер. крышку 406 мотора не поставить. А эти натяжные, которые предлагаются на 406, доверия как-то не внушают, и по ним были как хорошие, так и плохие отзывы - похоже на типичное качество кооператива.

Еще, что для меня странно, на 406 никто из нормальных производителей не делает помпы(имею ввиду признанных мировых поставщиков). Вон, на вазе, видимо тоже заколебались, на 1.8 с завода уже ставят корейскую помпу GMB. А у нас наверное только - ЗМЗ/Keno(типа качество оригинала! Так у оригинала что, нормальное качество чтоли? На иномарках весь срок службы ездят без замен помпы, по 300 и более тыщ.).
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Вот это как повезет. Некоторые производители рекомендуют менять помпу вместе с ремнем ГРМ.
Совершенно верно. Допустим, каждые 150 тыс. км. А у меня оригинальная заводская помпа зашумела и зашаталась уже после 55 тыс. км. Использую антифриз синтек/лукойл G12(одно и тоже - сделано на заводе обнинскоргсинтез). ремень вроде не перетягиваю.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
А сегодня за шкив помпы подергал(даже не снимая ремня) - шатается гад, причем довольно сильно, на милиметр наверное и не течет.
тоже самое сегодня

Добавлено через 17 часов 0 минут 16 секунд
по книжке артикул помпы ЗМЗ-402.10 и ЗМЗ-4021.10
4022.1307010-10
а в продаже вижу
402-1307010-02 Пекар
внешне, по картинкам, одинаковые, но почему разный стандарт не понеимаю
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Заказал на Emex помпу Keno KNG130701052.
Обошлась в 1350руб. В магазине ее не было в наличии и цена была 1750 кажется.
Поставил, езжу. Есть к ней только один вопрос - почему патрубок, что смотрит вверх, в сторону корпуса термостата, не на одной оси с патрубком корпуса термостата(смотри фото ниже)? У старой помпы все было четко. Может, я не ту заказал? В описании написано для 406 3110. Других у кено вроде не бывает для моей машины.

И еще, не советую покупать патрубки Rubyline(фото ниже). Менял короткие патрубки где-то пол года назад или ~8000км назад. Уже все потрескались. Страшно смотреть. Какие-то твердые, неэластичные, голимая сажа наверное. Стандартные коротыши, что по 35р продают(фото 3) как-то не хочется снова ставить, они у меня текли.
Может кто ставил патрубки ростеко или лузар, как они?
Добавлено:
С третьего раза я таки нашел хорошие патрубки-коротыши. Заказал на emex БРТ
2203130302810. Они по 42 руб за штуку(советую взять два, один на помпу, другой внизу к радиатору подходит). Остальные патрубки в системе охл у меня вроде вопросов не вызывают, до сих пор не трескаются, не текут. Вроде на них что-то вроде ладьи выдавлено (предполагаю, что это логотип БРТ), только вот коротыши эти геморройные стояли.
 

Вложения

  • 2018-05-11 17-20-15.jpg
    2018-05-11 17-20-15.jpg
    122 KB · Просмотры: 22
  • 2018-05-12 05-16-47.jpg
    2018-05-12 05-16-47.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 20
  • 767e4f8e3ce9d13d59734aefbba4b72f.jpg
    767e4f8e3ce9d13d59734aefbba4b72f.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Правильно понял, кено=змз двойной ресурс? А есть еще в природе газ детали машин оригинал(оранжево-желтая коробка), и есть газ профессионал(бело-красная коробка). Что там внутри лежит, тот же кено?
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
Мне ЛУЗАР посоветовали.
Есть еще ЗМЗ, он немного дешевле.
Три года назад менял помпу, ставил Фенокс. Езжу относительно не много, но спустя 3 года подшипник начал тарахтеть и появился люфт. Сама помпа не течет. До этого ставил генератор Фенокс, отходили подшипники 2 года - затарахтели, поменял. Работает нормально уже три года.
Вывод - у Фенокса ставят дерьмовые подшипники. Когда менял на генераторе, смазки вообще не было!
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Вот и моя стала подтекать из контрольноо отверстия. В магазинах:
Лузар - 2900
Пекар - 4000
zommer - 2400
Пока прозванивал, у зомер крыльчатка типа лопастей и стальная, пекар не разбирают, лузар надо щупать самому ехать. Что посоветуете по маркам? Пока, почитав темы, склоняюсь к лузару.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Что посоветуете по маркам?
Посоветую забить большой и толстый болт. При выборе надо смотреть на качество, а не на марку.
Что касаемо помпы, то много чего понять не удастся, держа ее в руках. Но нужно обратить внимание на "похожесть" ее на настоящую. Оригинальная помпа 402-го мотора имела бакелитовую (а не капроновую, полиэтиленовую или еще какую говнолиновую) крыльчатку. На корпусе в обязательном порядке должен иметь место винт боковой фиксации наружной обоймы подшипника, вывернув который можно даже добавить смазки внутрь подшипника. На качество литья можно особо не обращать внимания. Обычно самые "красивые" как раз и являются лютой подделкой, которой надолго не хватит. Вращение должно быть плавным, без заеданий. Зазор между рабочей стороной крыльчатки и ответной частью корпуса при этом должен быть минимальным. Вот, пожалуй и все. А дальше, как повезет.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Посоветую забить большой и толстый болт.
Не получится. Помпа это что ? правильно, подшипник и уплотнение из-за которых накрывается помпа. Тогда пусть раньше накроется уплотнение, чем подшипник, иначе накроется и генератор и охлаждение, а так- можно добраться и до дома и до магаза.
 
Сверху