• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
В чем разница лобовых стекол AGС _http://asahi.ru/ и КМК _http://kmk.nnov.ru в практическом плане, кроме 3-х кратной разницы в цене. Ну допустим камень прилетит или дтп, не дай бог.
Прочитал, что кмк, когда разбиваются - осколки острые или все это пи...маркетинг,плата за бренд и т.д. Вопрос насущный, т.к. буду авто долго пользоваться, не на продажу, а переплачивать тоже как-то не хочется.
 
Последнее редактирование:

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
@t022tr26rus,
На днях менял первый раз в жизни. Выдергивал только решетки обдува лобового стекла. Нормально получилось. Ушло где-то часа 2 на все вместе с гермитизацией, причем больше всего времени ушло на чистку старой резинки.
А то сервисмены запросили 500р. за работу + где-то найди новою резинку 500р. + и купи нам герметик 350р. Как раз цена нового лобого, если не получится.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@t022tr26rus,
На днях менял первый раз в жизни. Выдергивал только решетки обдува лобового стекла. Нормально получилось. Ушло где-то часа 2 на все вместе с гермитизацией, причем больше всего времени ушло на чистку старой резинки.
А то сервисмены запросили 500р. за работу + где-то найди новою резинку 500р. + и купи нам герметик 350р. Как раз цена нового лобого, если не получится.
За 500р я бы даже не задумывался, отдал в сервис. А как менял, один, или кто-то помогал? Салон "дутый" 3110?
Я просто боюсь, что если сниму торпеду - полезу снимать и старую шумку, и проводку захочу переделать, и потолок снять зашумить крышу. Короче, машина встанет на месяцы)))))
А как это ты насчитал 1350 = цене нового лобача? У нас атермалка 3500-4000, да то, ждать надо. Я себе с разбора взял хорошее стекло за 1000р, и рад, что дешего. А простое белое смысла нет ставить, с ним ад в салоне летом. Я взял вкруг атермалку, поставил только бока, но уже разница очевидная.
 
Последнее редактирование:

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
@t022tr26rus,
Веревку тянуть девушку попросил.
Лобовое КМК поставил прозрачное, нормальное AGC только под заказ - долго ждать. Хотя до сих пор разницы не понимаю. Продавец сказал и то, и то триплекс. На сайте КМК новое лобовое указано 1050р.
Глаза компом посадил, у меня они и так затемняют :) А вообще в удовольствии позаниматься мужским конструктором сложно себе отказать:)
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@t022tr26rus,
Веревку тянуть девушку попросил.
Лобовое КМК поставил прозрачное, нормальное AGC только под заказ - долго ждать. Хотя до сих пор разницы не понимаю. Продавец сказал и то, и то триплекс. На сайте КМК новое лобовое указано 1050р.
Глаза компом посадил, у меня они и так затемняют :) А вообще в удовольствии позаниматься мужским конструктором сложно себе отказать:)
То, что все лобовики триплекс - это и так понятно.))
Фишка не в затемнении, они по госту, никакого ухудшения видимости нет. Фишка в том, что они задерживают тепло, и реально так задерживают, факт. Еще говорят, антибликовые показатели у них значительно лучше, чем у простого стекла. Поставлю лобач - проверю.)))
Насчет конструктора, безусловно, соглашусь.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
024yedn916eu4b90k07lpgamy.jpg

у этой кузовной детали у 31029 есть номер? и сразу второй вопрос. нужны уплотнители на багажник и под капот и на все двери. где можно найти именно под 31029? новые только)
 
Последнее редактирование:

СОАТЭ

Освоился
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем времени суток,подскажите пожалуйста можно ли избавиться от уголков на задних дверях 31105 и поставить передние стекла?может была такая тема здесь?заранее спасибо
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
можно ли избавиться от уголков на задних дверях
Тогда стекла будут мало опускаться, будут упираться в край двери, что обходит арку.

Такое решение (стекло без форточек и уголков) я впервые увидел на москвиче 2141. Там стекло опускалось примерно на 30% проема.
 
Последнее редактирование:

triangular

Освоился
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Скажите пожалуйста, где находится номер кузова на волгу 31029, 97 года выпуска ,402 двигатель а то на правой арке под капотом есть бирка но мастер на сто по телефону говорит что это не она.
Вообще, мне нужно поменять переднюю панель(куда капот защелкивается) и он боится что её нельзя менять от другого автомобиля.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
С левой стороны. Если смотреть на морду. Под капотом возле дворников. В водотоке. У меня там номер на 29 Волге


Ребята сразу и вопрос накрылся переключатель поворотов с светом, под рулевой. Есть с 105 за 100 км думаю брать или нет? Подойдёт? На 29?:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Chersoon

Освоился
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Может, кто знает. На одном из форумов прочитала о том, что существуют якобы современные накладки на бампер под хром, но из пластика. Хотелось бы знать - верная ли информация и возможно ли достать такую штуковину. Поскольку, хром нравится, но вот прыщи по весне не очень.:(
 

Лисоед

Освоился
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Здравствуйте. ситуация такая: есть газ 2402 с устающими лонжеронами и частично уставшим дном. также есть газ 310221 с хорошим кузовом. в планах переставить хорошие лонжероны и пол на 2402. Нужен Ваш совет. С чего лучше начать, в какой последовательности это делать, как вырезать дно и т.д. Спасибо
p.s нужно ли создавать отдельную тему на форуме?
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Всем доброго времени суток.

Вопрос касается фар на Газ 3102.
Разбилось стекло фары от камня и решил заменить саму фару, но столкнулся с некоторыми трудностями и вопросами.

В ходе осмотра передних фар, показалось, что предыдущий владелец машины их заменял и поставил некорректно - перепутав вверх с низом фары.
Т.е. все надписи на фарах перевёрнутые.

Вопрос 1 - надписи должны быть нормально расположены? Т.е. не должны быть перевёрнутыми.
См. фото крепления правой фары (по ходу движения) из подкапотного пространства.
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b16/1810/70/71a83fdfa10b.jpg/htm

Дополнительно встал вопрос о ремонте электрокорректора фар, так как корректор не работает. Но в продаже не нашёл их.

Вопрос 2 - Реально ли найти в продаже (магазинах) электрокорректор фар или это уже диковинка ещё та?

Всем Спасибо :gaz_love: :drinks:
 
Сверху