• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки при сбросе газа

Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
стреляет в глушитель

двиг 402 ездил только на газу при резком нажатии на газ при понижении оборотов стреляет в глушитель
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: стреляет в глушитель

Либо зажигание сильно по каким-то причинам позднится, либо начал програть выпускной клапан. Т.к. при низких оборотах и большой степени открытия дроселя давление в цилиндрах растет, вот и прорывается. Тем более на газу прогар выпускных довольно частое явление.
 
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: стреляет в глушитель

зажигание выставлено очень ранне пробег 160000 на 118000 была капиталка, за все время эксплуатации бензин и не нюхала
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: стреляет в глушитель

пробег 160000 на 118000 была капиталка

Из-за чего капиталка так рано, если не секрет?

Не совсем понятны симптомы. Стреляет если резко газануть и бросить педаль, или если газануть и плавно отпустить? Точнее - выстрелы при полностью отпущенной педали, или уже в процессе сброса газа? Если первое - смотреть ЭПХХ, если второе - возможно, клапан, согласен с StrayCat, померяйте компрессию для начала.

И - именно стреляет, или, пардон, попердывает?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: стреляет в глушитель

Честно говоря и сам не особо в курсе)) Но на газу это вроде как решается отключением искры при сбросе газа. Но вобще автору и впрям надо более точно описать проблему.
 
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: стреляет в глушитель

стреляет если резко газануть и бросить педаль, на холостых работает устойчиво едет резво, а капиталка была по причине-пробило прокладку гбц и при ее снятии заломлено 2 шпильки
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: стреляет в глушитель

Я пробовал отключать искру при включенной передаче на ходу, это опасно, может бабахнуть при включении, если нет ЭПХХ, точнее рванет 100%. У меня тоже иногда постреливает на газе в режиме ПХХ, но ЭПХХ работает и на газе. У меня подключен светодиод к эл/магн. клапану и выведен передо мной, я вижу как срабатывает система, так при отключенном х/х при торможении двигателем и при падении оборотов до 1300 включается светодиод и торможение ослабляется.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: стреляет в глушитель

Я пробовал отключать искру при включенной передаче на ходу, это опасно, может бабахнуть при включении, если нет ЭПХХ, точнее рванет 100%.

Это точно. Вся выхлопная будет заполнена газотопливной смесью, мало не покажется.

Не знаю, как там на газе, но если пердит и стреляет при перегазовках и когда катишься с горки на передаче, надо подключать ЭПХХ. У меня пердела и стреляла в этих режимах, на старом 151м карбе было шлангочкой закольцовано, а все относящееся к эпххе было выдрано с корнями. Восстановил как положено и все стало нормально + гораздо более внятное торможение двигателем. Но езжу только на бензине. И как вариант - слишком богатая смесь, правда, опять же не знаю, как там на газе все это рулится. Расход нормальный?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: стреляет в глушитель

посмотри виньтик под бегунком на зажигании должен быть закручен у меня такое было правдо не газ мелочь а старый глушак в щепки разнесло
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Где-то снизу.Скажите отчего это? С зажиганием уже наигрался.
Причем они не всегда есть. Только на ходу.
И еще, если утром машину завел и не дал до 40 градусов "хороших" оборотов, а подержал на малых - все, машина едет плохо.
Порылся в поиске и нашел, что может быть забита сетка бензонасоса. Может она быть причиной? Хотя машина заводится хорошо тьфу тьфу...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Гангстер, забитая сетка бензонасоса не даст хлопков ни снизу ни сверху. Она может дать дерганье машины на оборотах. У тебя какой карб? Система эпхх закольцована?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Гангстер, забитая сетка бензонасоса не даст хлопков ни снизу ни сверху. Она может дать дерганье машины на оборотах. У тебя какой карб? Система эпхх закольцована?
Дерганье есть, и оно уже задолбало, причем странное какое то, едешь едешь, потом машина тормозит иногда рывками назад. ЭПХХ подключено, вырвать его надо ***, тоже толку 0. А карб у меня к 151 (новый) не полезу и не уговаривайте.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
гангстер
Да, по симптомам похоже на какой-то затык в магистрали.

1. Открути от карба бензоприемник, посмотри в каком состоянии там сеточка.
2. Сними фильтр тонкой очистки (если стоит пластиковый), убедись, что он свободно продувается и установлен правильной стороной.
3. Возьми шланг, который к фильтру со стороны бака подходит и дунь в него, чтобы в баке пузыри пошли.

Если все это не поможет, смотри бензонасос и сеточку бензоприемника в баке.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Блин, устал уже повторять - новый не значит хороший. Попробуй для начала эпхх закольцевать и фильтра топливные проверить. Мортис правильно сказал-идет нехватка бенза, либо эпхх ерундит. ИМХО третьего здесь не дано...
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Дерганье есть, и оно уже задолбало, причем странное какое то, едешь едешь, потом машина тормозит иногда рывками назад. ЭПХХ подключено, вырвать его надо ***, тоже толку 0. А карб у меня к 151 (новый) не полезу и не уговаривайте.

Не полезешь,а придется....:) Рывки... трамблер..и не крутить зажигание,а проверить вакумный и центробежный регуляторы..:whistle2:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Именно Хлопки при сбросе газа, равно как и пердение при торможении двигателем, на 151 карбе у меня были из-за неисправной эпхх. Восстановил, все стало нормально, потом карб поменял на дааз, там тоже подключил.
 
Сверху