• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Если только вскладчину не разобрать один БТР..... На четыре Волги хватит))))))))
От БТР сможешь только в мост газ-66 воткнуть или 53го, а в волгу.....разве мост увеличить. Тут пишут про БПМ, а она вообще то на гусеницах, и что то не помню чтобы гусянка блокировалась, хотя в горах буксовать не где было, на камнях не вязнешь.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

От БТР сможешь только в мост газ-66 воткнуть или 53го, а в волгу.....разве мост увеличить.

uazbuka.ru - там довольно много случаев установки блоков от БТР, а мосты ГАЗ-УАЗ или одинаковые, или почти полностью совместимы
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

на воле и уазе одинаковые задние мосты?:unsure:

Каюсь, спутал. Просто забыл, что родственники давно ставили картер с ГП от ГАЗ-21 в УАЗика, почему-то подумалось, что именно мост ставили.
Они же длиной чулка отличаются, и соответственно, полуосей
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Я готов. Но я в ростове, а дифф, собака, далеко! :)


Но обе зимние шипованные
:) должны быть покрышки одной модели, чтобы сделать вывод о проходимости.

обычные дорожные даже не заметят блокировки дифференциала.
по опыту владения субару (реально при пробуксовке привод 2х4, по диагонали:) - там можно было отключить задний мост вообще. так вот на летних шинах, в грязи, на льду и на снегу была ОЧЕНЬ большая разница: т.е. с одним передним мостом я вообще не трогался с места, а подключив задний, спокойно уезжал. от Волги с блокировкой я жду того же.

Вот-вот. бросовое авто..... как то жалко в такое авто вставлять деталь по цене сопоставимой с самим авто
ну, положим комплект нормального качества покрышек R15 на круглый год (11+8 тыс. руб) стоит больше моей машины (13 тыс.) и это нормально :) дело не в этом - бросовая, значит не жалко ее.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Чуть качнули машинку, и зацепились все четыре...
цепляли-то два! и момент гулял по осям как бог на душу положит, так что кто его знает!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Плюс волги еще и в том, что у нее передняя подвеска длинноходная
У Волги?!!! У нее короткоходная подвеска - на Омеге ход подвески раза в 1,5 больше, заметно, если поднимать домкратом, о Субару вообще молчу.
Зимой в волге рекомендуется возить балласт в багажнике. Как и в жигулях.

Отвтетили мне по дифф. Не делают они принудительной блокировки на волгу :(
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

На волге не делают скорее всего из-за уникальности спроса.
да, Вы правы.

Ставить смоблок имеющегося у них типа нет очевидного смысла потому как полной блокировки он обеспечить не может. У меня есть машины с LSD - не скажу, что супер джипы: блокировка после начала пробуксовки всегда хуже предаварительной. Буду искать отзывы тех, кто ставил. Если все ок, возьму - 9500 рублей и установка в пределах 3000- это не деньги.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Эх жалко Ростов от Оренбурга далеко.... не получится испытать....
А установка где? на любом сервисе или у продавцов? Просто там по-моему сложности с установкой-регулировкой.

Вообще. если у меня мост полетит, то я, заодно и блокирующийся поставлю. А так, пока работает даже лезть туда не хочу...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Установка в соседнем гараже :)
Продавцы дают годовую гарантию, вне зависимости от места установки и пробега :)
У меня на редкость живучий мост - 260 тыщ, а он не гудит. В идеальном случае нужно искать заведомо неисправный мост б/у и монтировать дифф в него. Но на Волгу ЗМ - востребованная, а потому редкая и дорогая деталь, не то что для иномарок, где один мост на весь срок службы.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: вы можете превратить ГАЗ в БМП

Я работал на Волге с самоблоком, брали контакты помойму у Декстера, контора АвтоЭксперт чтоли.

Кардинальных различий при плавном движении я не замечал... Начинаешь давать коксу, машина стремится во внутрь поворота, и истерично визжит покрышками...
Резина махом подизносилась, стояла липучка :(
Но зато по прямой :) Буксовать буксовала, но двумя колесами :)
Самоблок помогает скорее всего как можно полней реализовать всю мощность мотора при разгоне:)
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Всем привет!
Интересует всё, связанное с установкой самоблокируемого дифференциала на Волгу. Есть ли у кого- нибудь опыт его установки?
Если есть, то интересно всё: как себя ведёт? где и кем производится? сколько стоит? где можно купить? и так далее...
Буду благодарен за любую информацию.
Поиск в интернете дал положительный результат- "самоблок" на Волгу существует. Но везде- неполная или устаревшая информация.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Burlack,
зайди на уазбуку и почитай - что это такое. основные конструкции квайф (БТР) и торсен. или принудиловка, - это когда пневматическим или электрическим приводом блокируются полуоси на 50/50. но эта установка стоит около 50 тыс. или заварить дифференциал навсегда. (около 3 тыс)

говорят, что квайф всегда ходит под нагрузкой т.е. включается на скорости около 10 км/ч и всегда крутит полуоси с равной скоростью.
торсен от раскручивания.

много споров идет об их работе. я так и не смог установить истину. поэтому отталкиваюсь от "людей" у которых он как бы есть.

так же любой самоблок легко порвать, или свернуть более "тонкое место" - полуоси. поясню как.
едешь ты допустим по лестной местности - где небольшие но глубокие лужи переодически сменяются грунтом более жестким. а именно метр лужа, метр грунт.
если ты заезжаешь в лужу самоблок раскручивается, блокируется и ты выходишь задним мостом из лужы, самоблок выключается. и так много раз, когда самоблок раскручивается, включается, выключается. добавляем к этому скорость около 40 км/ч. и в течении 200 метров - может раздаться скрип из моста - говорящий о том, что самоблок уже не включится никогда, или замена полуоси. но если её сворачивает то остаются металические осколки, корые в дифференциале повышанного трения перемалываются - ломая самого себя.
тоже самое в зиму. когда лед, асфальт, или снег. или как у нас бывает основная полоса без снега, а вот разделительная вся в снегу. и когда перестраиваешься машину может немного везти в сторону. а перестраиваешься иногда и на скорости 80 км/ч. и больше. что так же мнгновенно раскручивает самоблок, включает его. ты перестраиваешься, и он выключается. нагрузка на него будет критическая.

так же Уазаводы рвут самоблоки на горках засыпанных песком, глиной и т.д. машина едет наверх, заехать не может, включается самоблок и вся нагрузка машины переходит на полуоси. и тут их очень легко провернуть. когда обычная машина с буксами но может заехать. но это опять же дело практики. некоторые рвут полуоси и выезжая из ямы в 30 см на 33 резине без сомоблока.

так же есть проблемы когда входишь в поворот - коло 80 км и наезжаешь на пакет допустим. сцепление нету. включается самоблок. и тут машину может перевернуть даже.

вообщем - мне ответили на тему самоблоков - лучше не ставить их, а поставить более зубастую резину. будет больше пользы. но на ней больше 100 на прямой и 60 в повороте - не проедешь. ну нету машин промежуточных между жестким бездорожьем и трассой. все только усредняют нужные характеристики. или принудиловку.

тебе наверное это нужно для трассы т.к. для говн Волга не предусмотренна. уж лучше резину более устойчивую. чем самоблок.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Есть ещё старый способ заставить вращаться оба ведущих колеса, если одно пробуксовывает. Для этого слегка подтянуть ручник, оба колеса будут испытывать сопротивление вращению и дифференциал не отключит то, которое забуксовало.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
тебе наверное это нужно для трассы т.к. для говн Волга не предусмотренна. уж лучше резину более устойчивую. чем самоблок.

Flowersmax, нужно на 29-ю Волгу, на которой сейчас в основном ездит друг. Он живёт в такой местности, где "дорога" хотя и есть, и "геометрически" для Волги она проходима, но иногда особенно в межсезонье, её состояние таково, что заезд в переулок занимает иногда больше времени, чем сама поездка по городу:). Да и для езды по нашему городку иногда блокировка не помешала бы... Ставить принудительную (читал, что и такое возможно)? Но Волга- не джип всё- таки. Вот себе на грузовой УАЗ хочу поставить именно принудительную. На нём и по говнам приходится ползать, и по городу, и по трассе... Если говорить про легковые машины- у друга на Москвиче-412 самоблок стоял. Он был доволен. Но пробеги у него были небольшие, поэтому серьёзного опыта эксплуатации и нет.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Burlack,
как сказал bear, дейстительно лучше ручник поднять при буксе одного колеса. чем ставить самоблок. или лифт сделать подвески, или, как уже говорил, резину позубастее.

читал на уазбуке, что то ли в военный, то ли в барс, то ли в колхоз ставили дифференциал Волги. хотя в запчастях есть варианты для Соболей и Гезелек. поэтому все возможно.....
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
Всем привет!
Интересует всё, связанное с установкой самоблокируемого дифференциала на Волгу. Есть ли у кого- нибудь опыт его установки?
Если есть, то интересно всё: как себя ведёт? где и кем производится? сколько стоит? где можно купить? и так далее...
Буду благодарен за любую информацию.
Поиск в интернете дал положительный результат- "самоблок" на Волгу существует. Но везде- неполная или устаревшая информация.

Чуть припозднился. Еще интерес не пропал?
Даю две ссылки, где таковые делают и продают: _http://www.kpk.nnov.ru/prod.htm и _http://www.val-racing63.ru/produkciya.
Можно еще с помощью поисковика найти в интернете ...
Сам "озабочен" этой проблемой, есть небольшой опыт по переднеприводной - _http://vision.rambler.ru/users/balest/1/3/ и _http://vision.rambler.ru/users/balest/1/4/.
Опыт по применению? У каждого он свой. И позитивный и негативный. Критически относись к безаппеляционным высказываниям советчиков - теоретиков - где-то что-то прочитал, услышал и т.п., и выдает как истину. Хотя, на самом деле, совсем не так, или не совсем так.
 
Последнее редактирование модератором:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Самый лучшый диф самоблокирующийся, а правильное название - диференциал повышенного трения ставят на ГАЗ-66, и, кстати до сих под эти мосты так и идут в серию, тока там кабина другая. Мы как то камаз вытащили, одна сторона шишиги стояла в мокрой глине а другая на асфальте, так та которая на асфальте сначала подергалась и стала также вращаться как и на глине. Но надо понимать что резину жрать будет полюбому, темболее если протектор неправильно подобран.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Cамоблокируемый дифференциал от НИРФИ

Поставил сегодня сие чудо :)
Заказывал его в нижнем новгороде, сайт _http://www.blokirovki.ru/
Самоблок + пара подшипников + доставка обошлась в 10 тыр.
Ставил в таксопарке, обошлась работа в 3 тыр.

После провел пару тестов - все вроде бы ок :) Пробовали с Dredd-ом на парковке бауцентра крутится на месте - получилось, в салоне некоторое время стоял запах паленой резины, жаль не догадались снять видео :) Далее на грунтовке пробовал ускоряться с места, на земле два одинаковых следа колеса, что при движении вперед, что при движении назад. Вобщем, буду дальше посмотреть, как он будет себя вести на дорогах нашей страны.


 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Cамоблокируемый дифференциал от НИРФИ

Оч. интересно. Но интересно также, пробовали авторы этот дифер на выполнение основной задачи - могут ли колёса при повороте проходить разные расстояния ?
 
Сверху