• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomposhka

Общительный
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
94
Итак, моя машина(31105 2005) меня совсем одолела. Началась вибрация(я бы сказал раскачивание и начинается оно по ощущениям на ручке КПП) на скорости от 70 км и к 80 км авто просто начнает разваливаться на ходу, но вибрация начинала проявляться только когда наедеш на яму покрупнее.
Сейчас же она почти постоянная, лишь иногда вплодь до 100 отсутствует естесно на ровном покрытии.
1.Естественно сразу куплена новая резина на новых дисках. НЕПОМОГЛО
2.Заменён один подшипник ступицы. помогло на доли проценов
3.Снят кордан с рабочей машины и поставлен мне для проверки. НЕПОМОГЛО
С автосервисе мастер сказал что вибрирует имеено трансмисия, но раз ето не кардан то он не знает что ето и отправляет в СПАРЗ(ИСКЛЮЧЕНО так как там когда то была новая газель на гарантии), кстати отзывы об етом мастере хорошие. На мой вопрос может ето хвостовик или полуось, он отвечает однозначно НЕТ. Чесно вот сижу и не знаю что делать, вчера обломал 4-х человек на отпуск(должен сегодня везти их в деревню), и сам сижу уже без денег и работы ибо таксист.


Пы.Сы. хм... писал пункт 2. и подумал, ведь я ехал с другого конца города с мыслью заменить резину, без вибрации или с редким частичным её проявлениям, и когда я заменил два передних колеса, то она преобрела посстояный характер. совпадение или искать надо в левом колесе(так как правое я до етого снимал много раз)
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Вибрация

Так вот трудно сказать, ибо шел по верному пути и наиболее вероятные причины уже проверены.Поразмыслив,могу предположить, что :
1.Надо еще разок проверить балансировку ВСЕХ колес,а не только передних
2.Как вариант,ослабло крепление маховика
Почешу репу и ,если еще что надумаю,напишу
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Вибрация

а у мну такая проблема! при торможении ласточка просто начинает трястись... что делать? балансировка и сход-развал сделаны :(
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Вибрация

а у мну такая проблема! при торможении ласточка просто начинает трястись... что делать? балансировка и сход-развал сделаны :(

150% повело тормозные диски нажно менять протачивать опасно т.к. отбраковочная толщина диска 19мм а нового 21мм выводы делай сам.:spiteful:
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Вибрация

С автосервисе мастер сказал что вибрирует имеено трансмисия, но раз ето не кардан то он не знает что ето
Ради бога, пощадите нас, не называйте человека мастером, если он не знает что это, да ещё вслух.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Вибрация

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13586 Вот похожая тема. Я там написал, как избавился от подобной пакости, когда поменял оба передних колеса. Сначала была выполнена балансировка всех колес, потом сход-развал. Не помогло. В сервисе тоже чесали репу. Вспомнил физику и попробовал... Чтобы не переходить по ссылке, копирую пост оттуда:

Вылечился путем поворота дисков со всем хозяйством на 180 градусов - поддомкрачиваешь машину, маркируешь взаимное расположение колеса и диска (колесо снимаешь), затем наживляешь болт и поворачиваешь все хозяйство на 180 градусов, а колесо насаживаешьтак же, как было раньше. То же самое со вторым колесом. Там просто резонанс возникает. Но это при условии отбалансированных колес и нормальных подшипников ступицы.

З.Ы. У меня было в точности как у автора той темы - начиналось где-то на 75-80 км, у вас 70 - ну чтож, тоже близко к мой болячке... =) может, поможет, вреда от этого не точно будет, тока польза - хотя бы разомнетесь... Времени занимает мало
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Вибрация

Была у меня как-то теоретическая идея отбалансировать всё в сборе: колесо, диск, ступицу и барабан. Но до реализации не дошло. А рациональное зерно в этом я думаю есть. Коленвал, например, балансируют в сборе с маховиком, с сцеплением, хотя каждая деталь отбаласирована индивидуально.
 

tomposhka

Общительный
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
94
Ответ: Вибрация

Сори что пропал, ездил отдыхать в тверскую.
Короче заменил я полуось одну на новую и вибрация стала раза в три слабее и пропадает на 90.Проехал по трасе 1000 км я понял что нельзя до такого машину доводить и поменял подшипник ступицы, а сегодня на замену амортизаторы(пока только перед) посмотрим на каком моменте она устраница полностью(надеюсь)
И всё таки странно что ета вибрация появляется на кочках, а на плохой дороге типа неровного освальта вибрация полностью отсутвует даже на 120


поменял аморы и стало намного лучше, но всё равно что то вибрирует правда уже елеле, но раздражает... через пару дней попробую поменять подшипник ступицы на друг стороне...

Добавлено через 7 часов 35 минут 13 секунд
Diaborn, Спасибо, но дело в том, что я знаю етот прикол.. у меня на газели с пробегом 500 км такая же фигня была... просто переставил колесо и всё пропала. Но тут я за неделю колёса снимал и ставил каждый день по паре раз=)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху