• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Контрафактные моторные масла

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Этот факт установлен.. или это "теоретическое предположение?.
Конечно установленный факт, иначе зачем по вашему химики, физики разрабатывают присадки к маслу, новые формулы и процессы изготовления масла?
все ради снижения выбросов и экономии топлива
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Блин,ребята,о чем вы говорите?
В советских книжках для 24Д/402 допускается даже М8В,эта вода по современной классификации обозначается SAE20-и ничего,все работало,клин никуда не пропадал...
Так что в 402 можно лить любое масло,от 5-20 до 10-50...:yes2::gaz_love:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Так что в 402 можно лить любое масло,от 5-20 до 10-50...
Так и я о том же.. "Зачем платить больше.?"

А @Uncle SEM говорит что..
в 21веке использовать такое низкокачественное масло кощунство
:rolleyes:

.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Это уже совсем другая история.
Uncle SEM, в наше время.. это история ПЕРВАЯ.. и самая ГЛАВНАЯ.
;):D

И, я тебе больше скажу.. во многих "фирменных" банках налито "камазовское" масло.
Просто ты об этом не знаешь..
;):D

.
 
Последнее редактирование:

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Была от батьки 2106 раньше, так та на минералке М8 и ездила. Решил заменить на полусинь с промывкой пятиминуткой (химия). Слилась просто ужасная жижа, мало того постояв в тазу начала конденсироваться в куски плавающих отложений. Может это с промывкой связано, но минералку заливать зарекся.
Купил года полтора назад канистру 20 л полусинь тнк, хватило и на УАЗ, и на Волгу и осталось на замену доливку. А цена была 2500 р за все. В отличие от шелов и мобилов. До сих пор литров 7 еще в канистре. До сих пор помню ухмылку продавца, он мне до этого предлагал за 4600 р 5 литров (ну мало мне 4 литра на обоих моторах). Так что тару покупаем господа и понты. Масло кстати нормальное, мороза не боится, давление на холостых держит, движек не жалуется.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
И, я тебе больше скажу.. во многих "фирменных" банках налито "камазовское" масло.
Просто ты об этом не знаешь..
я конечно понимаю что у Вас опыт, и вы 30 лет катаетесь на одном и том же масле. и 402 мотор для вас верх совершенства и т.д.
Наливать камазовское масло в другую тару это уже не модно. Отработку пропускают через центрифугу, очищают. Плюхают краситель и все. На выходе коктейль из всех возможных масел, чистенькое светлое и приятно пахнущее.
И не надо относится к остальным как будто они ничего не знают. Я 12лет работаю в автомаркете (обслуживание машин, продажа запчастей) и прекрасно знаю где какие запчасти, где покупаются контрафакт. Куда продать тару от оригинальных масел.
Даже не надо искать, все эти люди которые занимаются контрафактом сами вас найдут. прямо в наглую звонят/приходят и предлагают своё.
И вот тут я как раз и говорил об этом
а еще лучше уйти от брендов которые часто подделывают это Mobil, shell, castrol, motul и т.д.
Есть отличные масла которые не так раскручены и платишь за масло а не за бренд

а вы начали за свое м10г2к. Его кстати подделывают тоже довольно много. А может не подделывают просто хреновое делают
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Куда продать тару от оригинальных масел.
Вот видишь.. ты тоже "в системе".;):D

а вы начали за свое м10г2к. Его кстати подделывают тоже довольно много.
Такое дешевое масло нет смысла подделывать.
И там, где я его беру (а беру я его у военных :)).. его точно никто не подделывает.
;)

.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
и 402 мотор для вас верх совершенства
Где я ТАКОЕ писал.?
Речь шла только о том, что 402-му не нужны никакие супер-пупер масла.
Лишнее это..;)

.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Такое дешевое масло нет смысла подделывать.
Тогда и нет смысла делать его хорошо;)
А уж что военным по тендерным контрактам поставляют...самое дешевое, самую дрянь. Главное чтобы цена была ниже...экономия бюджета блин

Вот видишь.. ты тоже "в системе".
Если я знаю как это делается, это же не значит что я этим занимаюсь:popcorm:

Где я ТАКОЕ писал.?
Во многих Ваших сообщениях читается что раньше было лучше, а сейчас одну фигню делают;)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Тогда и нет смысла делать его хорошо
Uncle SEM, о чем мы спорим.?
Моторы проходят на ЭТОМ масле по 250-300тык. без проблем.
Что еще нужно.?;)
:smoke:
Во многих Ваших сообщениях читается что раньше было лучше, а сейчас одну фигню делают
Мы говорили о 402-ом.. что он "верх совершенства"..
Где я такое писал.?:)

Насчет "раньше было лучше"..
Да.. запчасти ОДНОЗНАЧНО были лучше.
А сейчас не знаешь, что поставить.:wall:

Если я ставлю на коромысла НОВЫЕ регулировочные болты.. и их износ идет столь быстро, что зазоры приходится выставлять каждую 1000км пробега.
Это как.?:smoke:

.
 
Сверху