• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Угол опережения зажигания

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
всем доброго дня...
сегодня поменял микас 7.1ххх хххх 000.01 под нитяной ДМРВ на микас 7.1 ххх хххх 00031 под пленку с прошивкой ПЗУ ...590 менял так как постоянно висела ошибка 64(ошибка при чтении энернгонезависимой памяти) и не исправность цепи датчика детонации ошибка 41
..так вот вопрос по УОЗ...в типовых параметрах к микасс 7.1 УОЗ должен быть в пределах 11-17...а в ПЗУ 590 угол угол опережения выставлен 10...при этом чувствуеться что машинка немного тупит...есть "ступенька" в раойне 1500 об. на старом микасе УОЗ был 14 и машинка была значительно резвее...нормально ли это что угол опережения немного меньше?
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Ну тадыть на кой тебе это количество воздуха?
Смотри что бы УОЗ адекватно вел себя при работающем ДВС (на ХХ и на оборотах). И все.
Что вы имеете в виду подкидывать по чаще ком и смотреть не сбились ли параметры или что то другое?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Да нет раз проверь если отскок при перегазовки нормальный и на ХХ УОЗ сильно не скачет то больше не лезь, туда. А количество воздуха по ДМРВ при езде на ГБО2 го поколения ник как не влияет, так как впрыска нету то.
 

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
сделать более раннее зажигание через комп-это сказки,комп не может прочитать до датчика никак,для установки более раннего зажигания,нужно переносить датчик где то на 2 зуба,кстати и на бензине и не только на газу,машина намного лучше работает и не детонирует,могу показать как это сделать,у меня на машине стоят два датчика,когда перехожу на газ,то включаю и более раннее зажигание,машина намного лучше идет,экономия топлива и намного меньше хлопков

Добавлено через 41 секунду
сделать более раннее зажигание через комп-это сказки,комп не может прочитать до датчика никак,для установки более раннего зажигания,нужно переносить датчик где то на 2 зуба,кстати и на бензине и не только на газу,машина намного лучше работает и не детонирует,могу показать как это сделать,у меня на машине стоят два датчика,когда перехожу на газ,то включаю и более раннее зажигание,машина намного лучше идет,экономия топлива и намного меньше хлопков
nikoli на форуме Добавить отзыв для nikoli Пожаловаться на это сообщение
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
Хоть и год прошёл-не могу не написать в эту тему!сам интересовался уоз перечитал и пересмотрел многое и есть большой вывод по этому поводу,т.к. тут вы друг друга позапутали!уоз и пуоз -это по сути одно и тоже!просто пуоз-это регулировка уоз-октан корректор!(перевод пуоз-Поправка УОЗ!)и пользоваться нужно им только при переходе на газ!в мозгах уже всё прописано и датчик детонации тоже вносит свою лепту!я у себя пробовал выставлять от -10до+10,ничего лучше не становится,даже при установке -1,+1!только в 0все нормально!и плюс минус обьясню-на распределителе зажигания +это раньше а -это позже!в электронном зажигании регулировка пуоз наоборот,+это позже,- это раньше!кто до сих пор сомневается-могу выложить скан паспорта БК,где черным по белому написано- при установке пуоз для газа не рекомендуется ставить значение более -5!...если в компе естььоктан-корректор-пуоз,значит регулировать уоз можно!так что читать надо умные книжки а не верить кому где что слышал!удачи в ремонтах!
 
Последнее редактирование:

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
ПУОЗ -0,естественно.А у УОЗ не может быть одного значения,там таблицы целые - тысячи значений...

Спасибо значит ПУОЗ -0 поставим.
А с УОЗ что можете посоветовать ?

У меня просто у БК немного кнопки заглючили в мороз и он самостоятельно поменял эти два параметра. Правда машина была заведена в тот момент.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
Ага значит трогать УОЗ нет смысла. мозги сами все сделают?

А не подскажите где можно почитать про ПУОЗ,что дает изменении этого параметра,как влияет на работу двигателя.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
@TuMaH, ПУОЗ это поправка к УОЗ взятому из таблицы. То есть, мозг хочет выставить УОЗ в -10, если ПУОЗ=0, то по факту УОЗ=-10, если ПУОЗ=5, то по факту УОЗ = -5 (УОЗ из таблицы плюс ПУОЗ)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я интеремовался уоз под газ, узнал следующее:
Нужно опережение, для пропана 6, для метана 10-12. Не более.
Под наблюдением и сравнением,потом единицами коректировать уменьшая значение. На каждой марке мащины поведение по разному.
 
Последнее редактирование:

serega 1980

Освоился
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
всем привет головняк с машиной при установки корекции уоз по бк 24 если делаю в плюс при включении зажигания появляется общий угол зажигания который я скоректировал но если делаю в минус то при включении зажигания пишет бортовик 127.0 что это не пойму

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
бортовой орион бк 24 если делаю коректировку например-3 то общий уоз пишет 123.0 ничего не понимаю может кто то что знает

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
я так думаю может запятая не там не 127.0 а 12.70
 
Последнее редактирование:
Сверху