• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема змз406(инж) при ускорении загорается чек.

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Ребята,помогайте!) Проблема в следующем: Не так давно стал загораться "чек" при ускорении или обгоне.Как он загорится машина начинает тупить(тяжело идет).Было такое,что глохла ХХ не держал,но после перезапуска ХХ устаканился.На стоячей машине при нажатии на педаль газа ничего не происходит все работает как положено.Самодиагностика проблему не увидела.Может кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите кто чем может!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Менять оба, бензонасос, если неразборный, прополоскать в бензине. Из разборного снять сетку, промыть. Как я понял, воздушный тоже с покупки не менялся?
 

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Менять оба, бензонасос, если неразборный, прополоскать в бензине. Из разборного снять сетку, промыть. Как я понял, воздушный тоже с покупки не менялся?

Бензонасос смущает своей работой. Качает постоянно,скрип слышен. Фильтр поменял,а воздушный у меня нулевка стоит!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Качает постоянно,скрип слышен.
При работе двигателя должен качать постоянно. При включении зажигания - 5 сек.
Скрип - плохо. Возможно, был бензин с водой и машина долго стояла, заржавели ролики, котрые перекачивают. Советую посмотреть, в каком магазине продают бензонасосы.
Да и здесь на Разборке можно купить. На всякий случай.
 

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
При работе двигателя должен качать постоянно. При включении зажигания - 5 сек.
Скрип - плохо. Возможно, был бензин с водой и машина долго стояла, заржавели ролики, котрые перекачивают. Советую посмотреть, в каком магазине продают бензонасосы.
Да и здесь на Разборке можно купить. На всякий случай.

Мощность упала,еле разгоняюсь!!! Чек стал чаще загорасться и тупить стала больше!
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Как вариант контакты катушек. У меня так было, разгоняешься, контакт отходит, в итоге чек - машина тупит. Вылечилось поджатием контактов на колодках. Одна катушка вскоре вообще приказала долго жить. После поджатия контактов и замены катушки симптом не возвращался.
 

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Ну а хоть что-либо из посоветованного ранее предприняли?

Все сделал,ранее советанное!Говорят,что возможно датчик детонации отказывает?!

Добавлено через 48 секунд
Как вариант контакты катушек. У меня так было, разгоняешься, контакт отходит, в итоге чек - машина тупит. Вылечилось поджатием контактов на колодках. Одна катушка вскоре вообще приказала долго жить. После поджатия контактов и замены катушки симптом не возвращался.

Тоже попробую!!! Отпишусь!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху