• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет на холодную

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Начались холода, при прогреве машина глохнет. Т.е. завожу холодную, подсосом ставлю 1500 оборотов, секунд 20 работает и глохнет, тоже самое если держать газ... Приходиться совсем маленько подгазовывать чтобы не заглохла... Прогревается градусов до 40 и всё нормально. В чем может быть проблема??? Газ 3110 4021
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Скорее всего разрегулировалось пусковое устройство корбюратора. Кстати, о его настройке информации нет в букваре. В форуме об этом недавно встречалось сообщение. Сам я не помню где, ищи.
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Посмотри мою тему "Проблема при прогреве". Очень похоже. Только у меня карб 126. Но поскольку у тебя раньше начинает глючить, возможно дело в воздушной заслонке. После заводки она должна приоткрываться.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Начались холода, при прогреве машина глохнет. Т.е. завожу холодную, подсосом ставлю 1500 оборотов, секунд 20 работает и глохнет, тоже самое если держать газ... Приходиться совсем маленько подгазовывать чтобы не заглохла... Прогревается градусов до 40 и всё нормально. В чем может быть проблема??? Газ 3110 4021
У меня сейчас то же самое, разница лишь в том, что она выдает 1500 оборотов при полностью вытянутом подсосе (хотя пуск отрегулирован). Через 1-2 минуты после пуска в карбе как будто что то включается и обороты резко доходят до 2500-2600. Думаю это заслонка заедает, Пружина там на мой взгляд не совсем правильно расположена, в результате, чтобы заслонка приоткрылась нужно небольшое усилие которое воздушному потоку не по зубам. Хотя может просто имеется туговатый ход заслонки.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Начались холода, при прогреве машина глохнет. Т.е. завожу холодную, подсосом ставлю 1500 оборотов, секунд 20 работает и глохнет, тоже самое если держать газ... Приходиться совсем маленько подгазовывать чтобы не заглохла... Прогревается градусов до 40 и всё нормально. В чем может быть проблема??? Газ 3110 4021

Проверь воздушную заслонку, приоткрывается ли она сама, при работе движка, при вытянутом подсосе?
 

gekkiev

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
48
Аналогичная проблема нарисовалась и у меня. На холодную. Температура сейчас на улице в районе 0'с. Пускается с полпинка, вытягиваю подсос, работает, отпускаю сцепление, обороты 1500, секунд двадцать и глохнет. Пускаю повторно, держу газ, подсос убавляю, работает дольше, но глохнет также. И так мучаю двигло до прогрева. Зато на горячую - без проблем. Карбюратор новый К-151С, настроен по книге. Бензонасос Б9В, только куплен.

Может быть подсос воздуха из-под прокладки между коллектором и карбом? Он недавно снимался, закручивал его собственноручно "по ощущениям".

Как быть?
 
Сверху