• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема течет гур. не понятно от куда!!!

сергей472

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
всем привет!!! проблема такая течет редуктор гура только не пнятно от куда течь идет все днище в масле за каждую поездку подливаешь по 200гр масло но оно вытекает где искать эту течку я ума не приложу если сможите подскажите тачанка 3110 двигло 406 благодарю всех за ранее! если тут есть мануал по ремонт гура с фотой то дайте ссылку!!! прошу не ругать так как я новичок на этом сайте
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

сергей472

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Если течёт по лонжерону, то смотри сальник вала.

а до сальника легко добраться или надо полностью редуктор разбирать сальник это тот что снизу на сошке вала находится?
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Для начала проверь соединения (трубки (их две)по которым масло в насос поступает и из которого выходит). Между этими трубками и насосам в местах соединений стоят медные шайбы. Вот из под них может и гнать масло.У меня такой случай был совсем недавно. "Специалисты" в автосервисе сказали, что насос ГУРА не ремонтируется и предложили поставить новый (3450-00руб+500руб. работа). Я дома в гараже сам разобрал, заменил шайбы и ВСЕ!!! теперь нормально.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
сальник это тот что снизу на сошке вала находится

Нет, это тот что сверху, течь будет по щиту передка и по левому лонжерону на днище.. проверить можно из салона, залезь рукой к валу, если в резинке уплотнительной мокро, значит точно он.
 
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Нет, это тот что сверху, течь будет по щиту передка и по левому лонжерону на днище.. проверить можно из салона, залезь рукой к валу, если в резинке уплотнительной мокро, значит точно он.
если течет этот сальник как его менять?
Надо ли снимтаь гур или можно из салона поменять только сняв руль?
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет.Течь может внизу бачка, куда шланги подсоединяются вот(т.к. дебильные советские хомуты нужно менять на нормальные)...мотор гидроуселителя не будет течь...а вот сальник, это тот который в рулевом редукторе, про него тебе говорили...Тут либо крушку нужно откручивать на самом редукторе(4 болта) и менять...но там ваккумник снимать нужно...Вообще видел что рулевой редуктор нужно снимать и разбирать...сам понимаешь отсоединять трапецию нужно(от рулевой сошки)...Работы конечно не на один день...У самого течет...давно хотел тоже разобраться, но пока не до него, тут и без этого работ хватает...гур гудит конечно...но думаю как нибудь переберу..Ну удачи..Если разберешься с проблемой, опиши потом как и что...Удачи)
 
Сверху