• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по креплению кардана газ 24

грифон46

Освоился
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте форумчане! В связи с некоторыми манипуляциями сдвинул мост на 2 см в сторону бака, вопрос- не случится ли ничего с валом коробки из-за того что кардан надет на него не полностью?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Здравствуйте форумчане! В связи с некоторыми манипуляциями сдвинул мост на 2 см в сторону бака, вопрос- не случится ли ничего с валом коробки из-за того что кардан надет на него не полностью?
Если 2см (именно 2, а не больше:)).. то не критично.
Работать будет.

С трамплинов не прыгай.. а то кардан выскочит из шлицов.;):)
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
мост у 3110 как раз относительно 2410 смещен на 2см, ставил рессеры с 2410 на 3110, пересверливал центровое на 2см к заду ближе, с мостом 3110 идет кардан с подвесным, он на 2см длиннее сделан по геометрии, однако на моей уже стоял кардан без подвесного,кардан работает с меньшей площадью во втулке кпп, быстрее носит, при чём не втулку(как ни странно) а фланец кардана, уже второй фланец поменял, хватает гдето на три года, потом сальники жрет на кпп за неделю и масло карданом на выхлопную,прыгать? прыгал, полет нормальный, диски задние гнутые поменял,снова прыгал об бардюр кпп и порогом, отломил у кпп уши, менял полукорпус кпп, передом прыгал, менял передний фартук и балку(слева втулку нижн переднию согнуло, а в задней передней обломок болта рычага, но вот кардан?нене не вылетал, после 9 лет езды танк благополучно продан шурину, пущай учится прыгать, у меня счас 5ая волга по счёту с 406но не в восторге, 4ая была с крысой, но обстоятельства, буду 406курить, пока не добьюсь давления на горячую тройки, а потом, а продам, неинтерестная станет:popcorm:
 
Сверху