• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсос или что?

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Всем привет.нажимаю тормоз обороты повышаються примерно на 300....как это?и еще на той машине где обороты выростают от педали тормоза там педаль при торможении проваливаеться далеко вот подведу тормоза так езжу немного нормально потом опять проваливаеться...связано ли это?или это просто колдун выделываеться?
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
@Победовод, Не совсем согласен.да, для 402 лучше К-151 (личный опыт) или 126. Другими пока не пользовался. Но у мена стоит ДААЗ-2107, поначалу мучал, сейчас все отрегулировано, отлажено, подача, холостой, проблем нет. Да, я согласен, его иногда не хватает на большой обьем двигателя, но мне за глаза. Считаю, что любой карб можно настроить под мотор. У знакомого на УАЗе стоит карб от ОКИ, ничего, тащит (402), да мало, не более 90-95 скорость, но на малых для деревни тянет хорошо.
У меня на прошлой газеле стоял карб от оки....и тянул капитально.все хватало...а тут немогу понять пальцы не стучат хоть на всю + крутани....на газу чуть снимаю крышку кастрюли так она сразу глохнет...не бензе нет.и еще выкрутил клапан х.х.немного совсем чу чуть так холостые стали немного хуже а на оборотах стал ровней....и если совсем немного привытащить шланг с вут то обороты немного растут....ставил я карб от 21083 было тоже самое...

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Вот думаю подсос у меня или нет.но думаю был бы подсос то при добавлении воздуха обороты бы не увеличивались.значит много топлива...тока как воздуха добавить то

Добавлено через 47 минут 5 секунд
И еще если при нажатии тормоза обороты на 2-3 сикунды выростают....и когда отпускаеш также то это получаеться мало воздуха в системе...вобщем вопросс один чем добавить воздух???

Добавлено через 1 час 29 минут 7 секунд
Хотя отключал ускоритель и таже фигня
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Я читал всю твою тему. Ни чем помочь не могу, не было таких проблем. Но у меня если на холостых тормоз нажимаешь и отпускаешь, холостые падают на 2-3 секунды. Где-то подсос воздуха на вакуумнике. Пока полменял шланг на новый, дальше буду искать причину или нет, не знаю, так как тормоза отменные.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Я читал всю твою тему. Ни чем помочь не могу, не было таких проблем. Но у меня если на холостых тормоз нажимаешь и отпускаешь, холостые падают на 2-3 секунды. Где-то подсос воздуха на вакуумнике. Пока полменял шланг на новый, дальше буду искать причину или нет, не знаю, так как тормоза отменные.

Ну вот у тебя падают.а у меня подымаються.значит мне надо воздух добавлять
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нормально это?
нет- это ненормально. значит микроподсос воздуха есть

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
вопросс один чем добавить воздух?
Если нечем добавить воздух то нужно убавить топливо и сделать нормальную смесь.

[ame]https://youtu.be/DYYTmfL_XRA[/ame]
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Вобщем только что решил пролить все бензином со шприца...и вот по колектору по вут все в норме.а вот лью на лапку первой камеры ну снаружи где тяги цепляються.обороты падают.потом лью в отверстие где винт качества так машина на пару секунд почти глохнет..я понимаю это влияет на холостой ход но влияет ли на работу движка в общем на тягу и т.д.???

Добавлено через 12 минут 20 секунд
После этого всего выкрутил свечи а они почернели.ну это и понятно я же бензином проливал.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
У меня пропуски зажиганя.топливр не згорает на холодную вобще а почему немогу понять.зажигание крутил по всякому искра везде есть.карб регулировал по всякому..подсос небольшой совсем.че за фигня не пойму компрессия 11 на всех

Добавлено через 50 минут 4 секунды
И дело не в карбюраторе.я менял его ставил другой и тоже самое...свечи чистые немного кирпичного цвета...думаю чето с зажиганием не то с искрой было такое както открываю крышку а там под каждым контактом внизу на юбке следы от удара искры....но почему??? я же все менял и проовода и свечи и все остальное и проверял мультометром на сопротивление и т.д.как бы мне заглянуть в цилиндры на работающем двигателе и посмотреть что там происходит???)))
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
У меня пропуски зажиганя.топливр не згорает на холодную вобще а почему немогу понять.зажигание крутил по всякому искра везде есть.карб регулировал по всякому..подсос небольшой совсем.че за фигня не пойму компрессия 11 на всех

Добавлено через 50 минут 4 секунды
И дело не в карбюраторе.я менял его ставил другой и тоже самое...свечи чистые немного кирпичного цвета...думаю чето с зажиганием не то с искрой было такое както открываю крышку а там под каждым контактом внизу на юбке следы от удара искры....но почему??? я же все менял и проовода и свечи и все остальное и проверял мультометром на сопротивление и т.д.как бы мне заглянуть в цилиндры на работающем двигателе и посмотреть что там происходит???)))
А ты попробуй коммутатор заменить. У меня проблема такая же ПОЧТИ была. Менял все, но бестолку, пока случайно, а точнее с психу, не заменил коммутатор.
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Стробоскопом выставлять зажигание,сразу видно будет пропуски,а так я бы проверил коромысла на износ(пяточек который нажимает на клапан),привод трамблера-люфт(износ шестерни привода,либо болтается в корпусе привода).У меня колбасило двигатель на горячую из-за коромысел,симптомы пропуска зажигания по стробоскопу.Сейчас как перешел на микас зажигание -Метки стоят мертво.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
И еще после регулировки клапанов проехав примерно 500км.они начинают стучать.потом отрегулирую завожу работает тихо но проехав около 500км.опять стучат.че за фигня непойму
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Я, тебе написал выше-сними ось коромысел и проверь ,есть ли выработка на пятачках что на клапан давят!Если выработка-то хоть зарегулируйся -зазоры будут бегать,либо зажат клапан-неустоичивый хх,потеря динамики на горячую,либо греметь будут
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем привет.нажимаю тормоз обороты повышаються примерно на 300....как это?и еще на той машине где обороты выростают от педали тормоза там педаль при торможении проваливаеться далеко вот подведу тормоза так езжу немного нормально потом опять проваливаеться...связано ли это?или это просто колдун выделываеться?

Привет! Подобная работа дв-ля возникает при некорректной работе вакуумного клапана в ВУТ (поздно срабатывает при нажатии на педаль). Если при нажатой педали дв-ль восстанавливает свою работу, можно не обращать внимания, но ВУТ надо ремонтировать. Если при нажатой педали дв-ль продолжает неровно работать и слышно шипение воздуха, вак/клапан не закрывается, ВУТ надо ремонтировать или менять. На Газеле тормоза не требуют регулировки (в РТЦ механизм авторегулировки). Да и чем ПОДВОДИТЬ колодки??? Регулировочных эксцентриков там нет. Разве что, за счёт разводки колодок тросами ручника. Колдун здесь ни при чём. Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! Подобная работа дв-ля возникает при некорректной работе вакуумного клапана в ВУТ (поздно срабатывает при нажатии на педаль). Если при нажатой педали дв-ль восстанавливает свою работу, можно не обращать внимания, но ВУТ надо ремонтировать. Если при нажатой педали дв-ль продолжает неровно работать и слышно шипение воздуха, вак/клапан не закрывается, ВУТ надо ремонтировать или менять. На Газеле тормоза не требуют регулировки (в РТЦ механизм авторегулировки). Да и чем ПОДВОДИТЬ колодки??? Регулировочных эксцентриков там нет. Разве что, за счёт разводки колодок тросами ручника. Колдун здесь ни при чём. Удачи.

С вут все в норме...а тормоза регулируються задними колодка.тоесть ручником разводить их...если этого не делать то тормозов совсем не будет.(очень полохие)после подвода тормозов они очень хорошие

Добавлено через 53 секунды
Я, тебе написал выше-сними ось коромысел и проверь ,есть ли выработка на пятачках что на клапан давят!Если выработка-то хоть зарегулируйся -зазоры будут бегать,либо зажат клапан-неустоичивый хх,потеря динамики на горячую,либо греметь будут

Все там новое.и масло везде идет.думаю в зажигании проблема.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
С вут все в норме...а тормоза регулируються задними колодка.тоесть ручником разводить их...если этого не делать то тормозов совсем не будет.(очень полохие)после подвода тормозов они очень хорошие

Привет! Задние колодки не требуют никакой регулировки!!! Возможно, у Вас стоят РТЦ без механизма авторегулировки, либо собраны неправильно (что довольно часто). Если у Вас стоят РТЦ от УАЗа, в них нет мех/авторегулировки, внешне они одинаковые. Для проверки наличия мех/авторегулировки: взять поршни плоскогубцами и подвигать их вперёд-назад. Ход поршней должен быть не более 2мм!!! Если ход больше, либо мех/авторег. нет, либо он собран неправильно! Мех/авторегулировки состоит из специального разрезного стального кольца и "усиков" на поршнях. За счёт этих колец и "усиков" на поршнях и обеспечивается автоматическая регулировка колодок. Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Ну а зачем тогда вот этот регулировочный болт.обьясните мне может его и трогать не надо пока тормоза в пол не начнут проваливаться?)))))
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 4
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну а зачем тогда вот этот регулировочный болт.обьясните мне может его и трогать не надо пока тормоза в пол не начнут проваливаться?)))))

Привет! Этот болт нужен для первичной, установочной регулировки механизма стояночного тормоза (читайте инструкцию) при установке новых т/колодок. В процессе эксплуатации этот болт трогать не надо. Ещё раз повторю: колодки подводятся к т/барабану автоматически, благодаря механизму авторегулировки внутри РТЦ. Поршни, по мере износа т/колодок, выдвигаются всё дальше, ход педали при этом НЕ МЕНЯЕТСЯ! Посмотрите устройство РТЦ и сами всё поймёте. Что касается РТЦ от УАЗа, устанавливаемые на Газели, Вы не первый, кому они могли попасть! Внешне они одинаковые! При покупке РТЦ надо плоскогубцами подвигать поршни - ход должен быть не более 2мм!!! Если ход больше - либо в РТЦ нет механизма авторегулировки, либо неправильно собран механизм. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху