• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Намедни ликвидировал ещё одну точку слива ОЖ - патрубок с блока с тыльной стороны помпы. Не помогал двойной хомут, да и шланги задубели (фото. 1). Решил поменять всё, начиная от патрубка, тройника (фото. 2 и 3) и заканчивая резиной на кране отопителя и вводах на радиатор печки (фото. 4). Применил волшебные шланги (см. пост 1520), а толстый патрубок на тройник у меня уже был в запасе (фото. 5, 6 и 7).
 

Вложения

  • 1 патрубок с помпы.jpg
    1 патрубок с помпы.jpg
    78 KB · Просмотры: 79
  • 2 тройник.jpg
    2 тройник.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 78
  • 3 металлический тройник.jpg
    3 металлический тройник.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 76
  • 4 патрубки крана отопителя.jpg
    4 патрубки крана отопителя.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 76
  • 5 кран отопителя.jpg
    5 кран отопителя.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 71
  • 6 новое наа кран.jpg
    6 новое наа кран.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 68
  • 7 новое на тройник.jpg
    7 новое на тройник.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 68

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Видимо, снимая старые шланги, надломил один из штуцеров крана. Короче, в двух метрах от гаража он у меня сорвался (фото 9). Паря и матерясь, загнал машину в гараж, выкинул кран и соединил радиатор печки напрямую (фото 8 - на тонком тройнике лишний патрубок пока заглушил болтом).
Дальнейшая эксплуатация машины показала, что течь ликвидирована, печка на 99 жарит и её температура нормально регулируется блоком управления (салон рестайлинг).

Читал на форуме, что кран отопителя можно удалить. ТОГДА ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?
 

Вложения

  • 9  кран.jpg
    9 кран.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 63
  • 8 без крана.jpg
    8 без крана.jpg
    74 KB · Просмотры: 64

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Вскрытие крана показало его болезни: облом стопора хода шестерни, протечка ОЖ в моторное отделение и как следствие отгорание провода от платы управления.

Вопрос уважаемым ВОЛГОВОДАМ - стоит ли покупать новый кран и восстанавливать заводской контур охлаждения?
 

Вложения

  • кран вскрытие (1).jpg
    кран вскрытие (1).jpg
    58.3 KB · Просмотры: 48
  • кран вскрытие (2).jpg
    кран вскрытие (2).jpg
    61.4 KB · Просмотры: 45
  • кран вскрытие (3).jpg
    кран вскрытие (3).jpg
    86.3 KB · Просмотры: 45
  • кран вскрытие (4).jpg
    кран вскрытие (4).jpg
    47 KB · Просмотры: 39

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Не правильно.
Это если заслонка нормально перекрывает воздушные потоки.
На многих иномарках, вагах в том числе, нету крана. И что, скажешь, у них кондейки нет?
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Не правильно.
Это если заслонка нормально перекрывает воздушные потоки.
На многих иномарках, вагах в том числе, нету крана. И что, скажешь, у них кондейки нет?
Скажу вот так: испаритель и радиатор отопителя слишком близко друг к другу. Ни к чему еще одну точку конденсирования создавать.
Я не агитирую, просто сам езжу с краном. За 4 года крысоводства сменил один родной, он захлопнулся. Этот ездит пока.
 
Последнее редактирование:

casioorel

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
надо могу фотки охлаждения 3102. авто собирали в германии. протечки я не знаю с 2011 г с покупки. сделано совсем не так нет тройников железных труб датчиков за двигателем. Патрубки гофра пруж.хомуты.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
далее корпус термостата другой совсем 96 гр. вкл карс выкл92 по компу.
авто прошла 420 тыс. еще не менялся грм. состояние нового. масло мопар замена 3000-4000 всегда. кран отопителя радиаторы бош
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Патрубки гофра из силикона? Ну это неплохое решение. У нас они продаются на любой вкус и размер.

Ну фото конечно сделай, ежели не сложно! :drinks:
В подробностях, все детали, и кран тоже
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Цук, у меня начала лужи под собой оставлять. При запуске от минус 15 и ниже, Пока не нагреется, течет с редуктора гбо. Видно оринг на штуцере устал.
Ну и в мороз отпотевают все металлические троийники. :(
Шлангам чуть больше двух лет, вроде и мягкие, Но явно не хватает.

Один шланг, что достался с мотором, самый мягкий и сухой.
Пробежался по магазинам, продаваны говорят, таких шлангов, что ставили на тойота с завода новье не найти. Блин, 21 год пошел... Вот думаю, по разборкам пошерстить...
 

Dimon90

Освоился
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Всем привет, вот и я заказ и установил себе так называемые "силиконовые" патрубки у Салерстехнолоджи. Сегодня - 25. Наконец-то перестало вонять антифризом и пока все сухо.
 
Сверху