• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Denis24

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Ну не знаю как в сказке или нет. А для жигуля 10 многовато. 8-7 соглашусь. Правда и тут могу сказку разсказать, мой друг пригнал с Праги ВАЗ 2105. Машинка после капиталки, была немного туповата. По городу ещё ничего, но по трассе после 80 попа, разгона нет. Вобщем замеряли 4 раза расход, потому что не верели. Расход по городу 5 л. А вы сказки. А насчёт не может быть, такое когда то говорили про то что земля круглая.)))) Надо эксперементировать.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Моя с 2107 не ехала, тупила и жрала, карб был снят с рабочей семерки. У знакомого 24 недавно откапиталена, карб 2107 но диффузоры расточены, про жиклеры не знаю, едет норм, расход с его слов 10/12
 

Denis24

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Вся проблема в том, что это ничего не меняет. Хоть 10 литров хоть 12 литров. Это не показательные результаты. Это много. Я писал в первом сообщении, что ставил карб своему другу и ничего не работало. Так вот он купил карб 2105. И долго не думая поставил газовую установку. И всё в ажуре. Суть в том что 2 литра ничего не меняют. Мой друг купил сейчас "Приору" она кушала 7 лиров при средней скорости 35 км.ч. Для Украины это дорого при стоимости бензина 1 доллар 1 литр. Он поставил себе газовую установку. И теперь плотит 6 долларов за 200км. Вот это показатели. А вы про сказки из-за пустяков.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

На моей 2410 4021 стоял упомянутый карб, т.к он был отрегулирован на газ, поставил 2107-20 как был. В итоге машина не ехала, захлебывалась и кушала бензин, свечи были черные, перелив чувствовался. Снял. Поставил 2101 промытый перебранный. Жиклеры поставил 125/150 и 140/170. Поехала лучше. Расход смешанный 13,5 л (4021, 4-ст). Позавчера поменял жиклеры 125/170 и 150/150. На трассе с 2 мя прогревами на 96 км съела 10 л при скорости 80-100 на 4. Свечи оранжевые. Но при резком нажатии на газ тупит, похоже плохо работает УН, плавно - мотор набирает обороты. Но интересно другое : Диаметры диффузоров и смес. камер на ДААЗ 2101 и К 151 для первички одинаковые 32/23, для вторички 32/23 и 36/26., т.е. если правильно подобрать жиклеры то можно добиться нормальных показателей на рабочих оборотах и на таком карбе?
в карбюраторе выставить уровень в поплавковой камере, отрегулировать нормально винты качества и количества, не ставить не когда жиклеры из ремкомплектов они там даже без дырок попадаются, да еще не тех номеров. Лучше ремкомплект набирать отдельно

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Вся проблема в том, что это ничего не меняет. Хоть 10 литров хоть 12 литров. Это не показательные результаты. Это много. Я писал в первом сообщении, что ставил карб своему другу и ничего не работало. Так вот он купил карб 2105. И долго не думая поставил газовую установку. И всё в ажуре. Суть в том что 2 литра ничего не меняют. Мой друг купил сейчас "Приору" она кушала 7 лиров при средней скорости 35 км.ч. Для Украины это дорого при стоимости бензина 1 доллар 1 литр. Он поставил себе газовую установку. И теперь плотит 6 долларов за 200км. Вот это показатели. А вы про сказки из-за пустяков.
А теперь ты скажи нам как она разгоняется и сколько у неё осталось грузоподъемности а еще лучше через скока лет окупится сие вложение денег.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Нужен совет по ДААЗ 4178

как правильно регулировать ДААЗ????2 года ездил и не заглядывал, а теперь жрет литров 16, воздух не подсасывает нигде

очень советую найти на форуме темы по расходу топлива и очень может быть в расходе виноват не карб.
В Вышеуказанных темах есть метода выявления виновника расхода, например цвет свечи.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

Ну да, газовая установка и у меня была до новых штрафов:) Скажу сразу, неотрегулированная была ни разу, с места провал потом подрыв, расход 25л газа
Окупается ГБО самое дешевое через 10000 при данном соотношении цен на газ и бензин, у меня это годовой пробег. Газ требует внимания, места под баллон, изменений в доки, разовых затрат приличной суммы и голову под 93\газ соответственно (у мну 4021). Поэтому льем бенз, достается на 50 коп. (2 рубля) дешевле чем на заправках.
Да, поставил 5 ступку. Расход не изменился, трасса 10, ну если на пустой и плавненько то в 9 можно загнать, город 13-15, компрессия в цилиндрах 9 по кругу:)

Denis24, при наших ценах 10 и 12 тож ощутимую разницу дают, почти 1000 грн\10000км, по 100 в мес, не так плохо:)
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Карбюратор ДААЗ 2101-03 на 4021

А теперь ты скажи нам как она разгоняется и сколько у неё осталось грузоподъемности а еще лучше через скока лет окупится сие вложение денег.
У меня газ стоит лет пять- разгоняется так же как и на бензине, грузоподъемность та же, окупилось за пол года.
Расход:
трасса
газ 13-16
бензин 11-14
город
газ 18-24
бензин 18-22
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Карб СОЛЕКС

Имеется длительный опыт эксплуатации 31029 и 3110 с карб. ОКА. 30 и 70 т.км. Отзывы: хол. ход держит лучше, динамика получше, расход от силы 5-10% в минус. Это Волга ине надо ждать от нее чудес! :gaz_love: Зайдите на сайт ДААЗ и убедитесь, что для ГАЗ выпускается только ОКА, никаких СОЛЕКСОВ с ОЗОНАМИ там нет и в помине!!! Там же выложены констр. особенности. чертежи и пр. А самое главное есть координаты всех регион. дилеров с адресами и тел. :ok:


P.S. пример: в ГУУГЛЕ: ДААЗ , и все, и не надо убивать жизнь на ненужные изобретения !!! :stop:

www.daaz.ru
 
Последнее редактирование:

Oblik

Общительный
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
Газ 24-01 и карб ДААЗ 4178

Всем доброго времени суток.

Так случилось что в позапрошлую суботу я стал владельцем Газ 24-01 1984 года рождения с пробегом в 26000 км, после всех процедур с переоформлением и после покупочной эйфории я более трезво взглянул на данный агрегат. Исходя из своего опыта (немало лет работал мотористом) сразу заменил систему зажигания на бесконтактную и поменял карб на ДААЗ 4178. После соответствующих регулировок, обнаружилась интересная закономерность, а именно, на холостых оборотах и на частичных нагрузках двигатель работает без претензий а вот если дать 3 000 оборотов и потержать около 30 секунд появляется провал и двиг начанает задыхатся, как будто в камере кончился бензин.
После того как сбросишь газ, двиг глохнет, но при этом сразу заводится и работает на холостых как часы. Проверял производительность бензо насоса и уровень в поплавковой камере, всё вроде нормально. Эту проблему удалось решить заглушив обратку. Вопрос к знающим людям, есть ли побочные явления при глушении обратки и как отстроить карб если не глушить обратку.
С уважением,
Олег.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: Газ 24-01 и карб ДААЗ 4178

Побочных эфектов нет, ездил достаточно долго без обратки. Единственное что говорят бывает залипает игольчатый клапан, ну это решается сменой его на Уникаровский клапан (там резиновый наконечник), но у меня ничего не залипало (это как повезет). Месяц назад поставил обратку изменений не заметил никаких вообще!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Газ 24-01 и карб ДААЗ 4178

если не глушить обратку
Никаких проблем с обраткой 4178 не возникает, если ...не перепутать подводящий и отводящий шланги :) . Очень актуальны варианты с фильтрами(их как минимум 4 шт) и расслоением шлангов или закупориванием трубопроводов, ведь вполне возможно, что после всех манипуляций комок грязи оторвался с насиженного места и... И вовсе экзотическая причина с криворуко собранным пусковым устройством - заслонка свободно болтается и под потоком воздуха поворачивается, обогащая смесь, а с падением оборотов снова открывается( единственный раз встретился с такой фишкой, поверьте, пока нашел причину, чуть умом не тронулся :) )
 

Oblik

Общительный
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
Re: Газ 24-01 и карб ДААЗ 4178

Всем спасибо за ответы. Уже два дня езжу с закрытой обраткой, пока ни какого негатива в работе не заметил.
С уважением,
Олег.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Re: Карб СОЛЕКС

люди, добрый день, извиняюсь если такой вопрос уже был но мне интересно, при замене карбюратора пекаровского К151С на адаптированный солекс, ненадоли и заменять систему воздушного фильтра????!!!!:rolleyes:

Я вот наоборот солекс на к151 заменил.По расходу вроде так же,но ездит лучше.Воздушный фильтр лучше заменить так как тяжеловат для солекса.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Карб СОЛЕКС

Имеется длительный опыт эксплуатации 31029 и 3110 с карб. ОКА. 30 и 70 т.км. Отзывы: хол. ход держит лучше, динамика получше, расход от силы 5-10% в минус. Это Волга ине надо ждать от нее чудес! :gaz_love: Зайдите на сайт ДААЗ и убедитесь, что для ГАЗ выпускается только ОКА, никаких СОЛЕКСОВ с ОЗОНАМИ там нет и в помине!!! Там же выложены констр. особенности. чертежи и пр. А самое главное есть координаты всех регион. дилеров с адресами и тел. :ok:


P.S. пример: в ГУУГЛЕ: ДААЗ , и все, и не надо убивать жизнь на ненужные изобретения !!! :stop:

www.daaz.ru

Я тоже никогда не понимал энтузиастов, пытающихся изобрести велосипед. Сам около года, как пересел со 151 на ОКУ, про карб говорю. Машинка стала шустрее, расход меньше,но не намного, мне кажется, это из-за того, что он лучше держит регулировки, которые у меня на двух 151 плавали,как хотели! Люди, которые недовольны продукцией ДААЗА, просто не понимают, о чем говорят. Для них это "СОЛЕКС", которого ДААЗ никогда не делал для ГАЗ!:gaz_love:



Рекомендую на сайте ДААЗ найти "контрафакт", и в списке, среди прочих поделок найти, так здесь горячо обсуждаемый "СОЛЕКС", 3110-1107010.
 
Последнее редактирование:
S

Sebir

Re: Газ 24-01 и карб ДААЗ 4178

Ecли,Вы купили карб, в магазине, а не на рынке, никого не слушайте по поводу регулировок!!! Он уже отрегулирован на заводе! Полезете в него, лишитесь гарантии!
 
Сверху