• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сгорает предохранитель (Катушка зажигания)

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Дело было так. Вчера как любящий владелец, своего автомобиля:gaz_love:, заехал на мойку помыть мотор. Помыли блестит лучше нового мотор 406. Завелась как обычно с пол оборота. Я довольный поехал в теплый гараж снаружи помыть самому ручками. Еду все прекрасно, неожиданно загорелся "Желтый глаз" ошибки следующие 53,62,41,21:mad1:. Я не отчаялся, приехал домой, пошел пообедать. Машина простояла где то часа два. Выхожу завелась ошибок нет, бабка мимо идущая наверно отшептала.:rofl: У меня счастье, поехал помыл, внутри снаружи. Время уже вечер думаю надо в центр скататься. Еду музычка поет девочки гуляют (на улице -8 снег идет).
Неожиданно щелчок в предохранителях, зажигание горит мотор заглох. Паркуюсь, полез в преды, сгорел тот который отвечает за КАТУШКУ зажигания в правом блоке. Поставил новый тоже сразу сгорает только включаю зажигание. Топливный насос не работает. Думал мож насос замкнул, снял колодки с релюшек которые возле диагностического разьема, предохранитель все равно сгорает. Где искать? Советом хоть помогите?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Сгарает предохранитель (Катушка зажигания)

Нашел. Правда перебрал пол проводки.


В итоге был найден "коротыш".

Видишь как все просто. А все потому, что в электричестве
бывает только 2 неисправности:
1-я - отсутствие нужного контакта,
2-я - наличие ненужного контакта.
У тебя оказалась 2-я :).
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Re: Сгарает предохранитель (Катушка зажигания)

Сижу тоже схему изучаю, а какой диагностический разьем который под капотом что ли?

Добавлено через 57 секунд
На Предах написано №9 катушка зажигания поэтому я так и называю.

под капотом с левой стороны около бачка омывателя. Ну не видел я преда на катушку.
 

Tahoma

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
Автор, у меня похожая ситуация - сгорает пред печки на 29, стоят старые предохранители, благо сейчас лето=) подскажите плз, почему так может быть?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Автор, у меня похожая ситуация - сгорает пред печки на 29, стоят старые предохранители, благо сейчас лето=) подскажите плз, почему так может быть?

Значит вентилятор печки жрет намного больше чем надо. Или предохранитель туфтовый - написан один ток, а сгорает при вполовину меньшем. Мерить ток надо, чтобы знать сколько печка потребляет, если много, то устранять проблему (может давно пора подшипники смазать).
 
Сверху