• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

У меня 2410 з карбюратором 126Г. Разход окло 18-20 л в городе.
ПОМОГИТЕ что можно сделать чтоб она так жрала. Сам заметил чо ето от фоздухана. После замены меньше стало, окло 16. Но ето всеравно много!!! Может карбюратор заменить, а то какой-то мастер перетянул его и ушки по краям потянулись вверх. Воздух вроде не сосет и не течет.
Где-то на форуме читал про карбюратор ДААЗ 4... Подойдет ли он к 2410 и сколько он примеро стоит?
 
M

mr.Alexmur

Re: Карбиратор

На расход влияет не только карбюратор.
Проверь зазор клапанов, выстави зажигание, давление в колесах, корзина сцепления, проверь колодки ( не перетянут ручник), сними багажник с крыши, поставь коробку передач 5-ти ступенчатую.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Карбиратор

Все ответили очень грамотно и конкретно. Остается добавить, что еще важно, насколько у Вас старый движок. Сколько, к примеру, жрет масла. А то может уже давно требует капиталки. По моему, с этого надо начинать рассмотрение проблемы большого расхода топлива.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
По собственному опыту знаю: 126-й, довольно простой и надёжный.Но спихнуть его с установившегося режима практически невозможно. Хоть языком вылижи. Можно поиграть с жиклёрами разных размеров, но революционных изменений не будет. Может кому удавалось, мне нет.
Пришлось потратиться на 151-й и корпус возд. фильтра (у меня был ещё масляный).
 
B

boroda777

У меня была такая хрень!!!

402 двиг. 76 бенз!!!

Бился я оченьдолго и в форумах советы читал- без толку!!!!!

Мыл чистил менял- один хрен!!!!!!

Хоть ты тресни 16, а то и 19 литров на сотню!

Кошель жалостно ныл!!!!

Чисто случайно залал 92-й!!!!!!!!!! о чудо-12.5 а по трассе 11 литров!!!!

Счастье не имоверное!! теперь езжу на 92 и не парюсь , а по деньгам даже выгодней стало:

Полный бак(По завязку) 70 литров!-92й

проезжаю 490 км, потом не заправку заливаю 62 литра и опять в ПУТЬ!!

Примерно расход 12,6 литров в смешенном режиме!!!


От сердца отлегло СРАЗУ!!!
Попробуй ради интереса!!!

Вчера дай думаю залью 76го, в итоге проехал 140 км ПОЛ БАКА БЕНЗИНА СОЖРАЛА!!! Примерно 30 литров!! Только деньги перевел!!

Получается в два разавыгодней чем на 76м!!!

Такая жизь!

Если получитья папиши!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху