• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почти тюнинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joda

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Помогите....
Есть у меня Волга 3110 двигатель 402.1(дефорсированный) пробег более 100т.км. Проблема такова- когда езжу один нормально, но если со мной едет бригада в 4 ребенка по 100кг+ тяжелый инструмент-машина не едет, не хочет, приходится на 2 передаче выкручивать 3500 об.мин и на 3 передаче до 4т.об. обогнать длинномер нереально (догнать нереально) Хочу обратиться в какое-нибудь местное тюнинговое бюро, но сначала хочу сам знать, что вообще для этого двигателя реально и можно сделать. Компрессия 6,7 по паспорту рассчитана на 76 бензин, езжу на 92. Какая компрессия нужна для этого? Решил поставить карбюратор weber(почитал статьи о нем) сделал вывод- самый хреновый weber чуть хуже протюнингованого солекса и лучше поставить солекс несмотря на кучу его болячек и недостатков. Мне ненадо 300-400 л.с., но от 140-150 не отказался бы. Когда еду один на 4 передаче 130 км.ч. на 5 передаче 140 км.ч. расход около 12-15 литров на 100км. С бригадой замерить не смог, но ощутимо больше.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
могу купить 406 двигатель но в гаи сертифицировать нереально.

Добавлено через 43 минуты 27 секунд
почитал форум, подумал, а турбину всетаки поставить можно (попробую расскажу может быть :)
 
Последнее редактирование:

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Во первых если движка расчитана на 76 лей 76 почувствуеш разницу на 92 она непоедет !
Во вторых с 402 движком сложно что либо сделать,расточить нельзя потому что там гильзы !Можеш поставить газелевскую коробку с понижеными оборотами .
Купи сразу 406 и не парься!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не всё так просто в датском королевстве. И купить 406 просто, но ставить? Тянуть всю проводку, датчики, регить в гаи. Легче сразу продать эту, а купить с 406. Но 406 может такой попасться, что зае.. . в усмерть. Ремонт его дороже 402 в разы, и не всегда можно под окном сделать. Я заказал в мастер мотор вал доработанный. По отзывам двигун не узнать, с места идёт с посвистыванием резины, и подкручивать не надо. Расход снижается на 2-3 литра, лошадок добавляется около 15, а это хоть что-то. Люди ставили и понравилось, чувсвуется разница в работе. А карб 151с по тяге хорош. Да и бежит с ним не хуже солекса.
 

Joda

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
карб у мну 151в и на 92 едет ощутимо лучше чем на 76
короч завтра заеду на СТО пущай настроють похорошему, но всеравно это недаст желаемого прироста ...
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
сделать просто кап.рем. двигателя, залить хорошее масло, также заменить масло в мосту и коробке. и мафынка должна нормально поехать.... Кстати нужно компрессию померить! мож у тя просто двиг убит, могли клапана прогореть(вроде это бывает када бенз с более выс акт числом льется)

У меня 402 правда под 92,прошел уже более 250т км, с одним капом на 110т км. машина с 4 пасажирами с места с буксом может уйти(правда с ревом как от Ф1).... и по трасе до 150 разгоняется...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Joda

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Из простого и доступного - фрезерование ГБЦ под 92ой (высота ГБЦ 94,4мм) и замена штанг толкателей. Моторчик повеселеет. Я свой 4021 форсировал, езжу на пропане, разницу почувствовал и на бензине и на пропане.
 
  • Нравится
Реакции: Joda

Joda

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
ездил сегодня на несколько СТО - нехотят браться !!!
кап ремонт будет (када другую машинку из ремонта заберу :):))
ГБЦ 94.4 непонял но токарь поймет спс.
еще интересно про расточку вала - какой и как?????
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Помогите....
Есть у меня Волга 3110 двигатель 402.1(дефорсированный) пробег более 100т.км. Проблема такова- когда езжу один нормально, но если со мной едет бригада в 4 ребенка по 100кг+ тяжелый инструмент-машина не едет, не хочет, приходится на 2 передаче выкручивать 3500 об.мин и на 3 передаче до 4т.об. обогнать длинномер нереально (догнать нереально) Хочу обратиться в какое-нибудь местное тюнинговое бюро, но сначала хочу сам знать, что вообще для этого двигателя реально и можно сделать. Компрессия 6,7 по паспорту рассчитана на 76 бензин, езжу на 92. Какая компрессия нужна для этого? Решил поставить карбюратор weber(почитал статьи о нем) сделал вывод- самый хреновый weber чуть хуже протюнингованого солекса и лучше поставить солекс несмотря на кучу его болячек и недостатков. Мне ненадо 300-400 л.с., но от 140-150 не отказался бы. Когда еду один на 4 передаче 130 км.ч. на 5 передаче 140 км.ч. расход около 12-15 литров на 100км. С бригадой замерить не смог, но ощутимо больше.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
могу купить 406 двигатель но в гаи сертифицировать нереально.

Добавлено через 43 минуты 27 секунд
почитал форум, подумал, а турбину всетаки поставить можно (попробую расскажу может быть :)

Как она у тебя еще едет то и заводится, насколько я помню о том что мне говорили неделю назад в автошколе - это то что компрессия у двигателя должна быть не менее 10 ед. иначе это дохлый двигатель, горючее воспламеняется при 8 ед., а 6.7 это полный недобор.
Еще вопрос, как мерял компрессию, сцепление выжимал, когда стартером крутил???
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Еще вопрос, как мерял компрессию, сцепление выжимал, когда стартером крутил???
Надо не сцепление выжимать, а педаль газа в пол.....
Компрессия 6 конечно маловато, но ехать машина будет, но плохо.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Как она у тебя еще едет то и заводится, насколько я помню о том что мне говорили неделю назад в автошколе - это то что компрессия у двигателя должна быть не менее 10 ед. иначе это дохлый двигатель, горючее воспламеняется при 8 ед.,

в посте перепутаны понятия компрессия и степерь сжатия.

А вобще действительно компрессия должна быть не менее 10 кгс/см2,
но в действительности от старого движка этого добится сложно!
Кстати, Joda, компрессию тебе не меряли? мож у тя один из цилиндров не работает?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Я заказал в мастер мотор вал доработанный. По отзывам двигун не узнать, с места идёт с посвистыванием резины, и подкручивать не надо. Расход снижается на 2-3 литра, лошадок добавляется около 15, а это хоть что-то. Люди ставили и понравилось, чувсвуется разница в работе.
Не верю!
Сколько люди ни бьются, но получается или повышение мощности с повышением-же расхода, или наоборот, расход снижают, но и мощность при этом снижается . А тут такие цифры! Этож надо! Из 402-го под 80-й, сделать мотор с мощностью 406-го и с расходом 2108! На заводе наверное не знают про ваш мастер мотор.
А у Joda скорее всего мотор доживает последние деньки. Или зажигание порегулировать не худо .
Для 402-го под 80-й компрессия 8 вполне приемлемая, ездят ина 6.
Сейчас вспомнил Михайлу Ломоносова -" если с одного места убудет, то в другом непременно прибудет" и наоборот. Закон сохранения материи.
Дополнительных 15 лошадок чем-то кормить надо, значит из бака обязательно убудет! А если пайку урезать, то сдохнут и эти 15, и часть тех, что были до этого.
 
Последнее редактирование:

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Зачем это двигло ТЮНИНГОВАТЬ? Надо просто привести его в порядок, для начала замерить компрессию, отрегулировать карб и зажигание, клапана, проверить накат (не подклинивают ли тормоза?).
 

Joda

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Я на старом карбе ездил с расходом 30л на 100км , расход мну непугает.
Степень сжатия по паспорту 6,7 для 76 бензина, 8,2 для 92.
И еще (вычитал) вышел джип bmw 300л.с. расход 9-10л по городу это ведь невыходит за законы физики, значит есть к чему стремиться:)

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Объясните чем отличается компрессия от степени сжатия

Добавлено через 17 минут 25 секунд
мне один моторист недавно посоветовал перед капиталкой залить в масло 5 литров солярки для промывки двигателя и проехать километров 500, что может быть страшного в этом?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не верю!
Сколько люди ни бьются, но получается или повышение мощности с повышением-же расхода, или наоборот, расход снижают, но и мощность при этом снижается .


Это верно только для совковых автомобилей. Так как самый простой способ увеличить мощность, это увеличить объём. За.бать туда поршня с бычью голову и орать мол двигун 6 литров, мощи 500 лошадей, а жрёт 10 литров на 1 километр пробега. Шняга полная, был у меня ровер, объём 1,5 мощи 86 лошадок. А на волге 2,5 и лошадок 90, не смешно что не куда идти? И ездил роверок на 80 бензине, год выпуска 86, карбик.
Разбирали новый двигун на газели, пропало давление, дак там вал заведомо не доточен( в плюсе). Вкладыши на месяц, а потом победит снимает и всё. Поршня как из жопы, словно их из вторчермета отливали. Наверно из бомжовского металлолома. Дальше перечеслять не буду, так как была бы машина в идеале, не было бы этого форума, с его миллионом вопросов по качеству и поломкам газа. А так мы всё что-то доделываем, додумываем. Ведь не от ***** делать же? Ни кто же не пытается на волгу турбину от миг 29 прилепить и летать по третьему кольцу. А то что оборудование изношено и говорить не надо. И если когда-то выдерживались все установки, то сейчас оно точит, как душе угодно. И за такую зар.плату народ тож не очень переживает за качество. И мотивирует, как платят, так и работаем. И если интересно почитай:http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=918 живой человек пишит, а не реклама.:thankyou:
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Геометрическая степень сжатия вычисляется по следущей формуле E=(Vh+Vc)/Vc, где Vh это рабочий объем цилиндра, а Vc это объем камеры сгорания, определяемый количеством масла, залитого в свечного отверстия.
А на 92 ездить ненадо при 76 голове, просто добовляй в 76 треть 92 и всё путём.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
мне один моторист недавно посоветовал перед капиталкой залить в масло 5 литров солярки для промывки двигателя и проехать километров 500, что может быть страшного в этом?

в имеющиеся 6 залить еще 5 соляры? ничего хорошего точно не будтет!
а если вместо то двиг стопарнет.
недаром на промывачных маслах пишут что нельзя на промывке нагрузку давать! короче не делай так! залей лучше какую нить шнягу типа фенома
для мягкой очистки. :offtopic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху