• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вытекло почти всё масло.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

sheks

С машиной только что произошёл коллапс. Вытекло всё масло, причём стекало оно снизу по масляному фильтру, заменил фильтр (был Gb-17 Питерский), проехал 40 км, масло снова вытекло. Обнаружилось большое пятно Между фильтром и масляным краном, при этом масляный кран болтается как ... в проруби и не затягивается. Возникли вопросы.
1) Давление масла находилось почти в красной зоне, почему лампочка не загоралась, она исправна, не верю, что давление было больше 0,8?
2)А есть ли какой импортный аналог (хотя маловероятно) или от другого производителя хотя бы, они ж почти у всех подтекают.
3)У 406 и 402 двигателя масляные краны судя по всему одинаковы?
4) Посмотрел, в месте масляного пятна, кроме как из крана и фильтра, ему в этом месте вроде бы неоткуда вытекать, это так?
5)Есть ли какие рекомендации, как произвести замену, просто открутить старый и вкрутить новый?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Где то уже было. Вообщем, у крана подтянуть гайку, где рычажок. Кран обратно ставить или на пеньке или на водопроводной ленте (забыл как называется), шланг в него аналогично.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Лента называется ФУМ, похожа на изоленту, но не липкая, зато пластична и хорошо тянется, заполняя все полости. Продают в хоз. магазинах. Наматывай на резьбу по ее ходу, иначе будет выпирать при затяжке. Давление могло быть больше 0,8 - маслонасос с течью справлялся. Импорта, насколько знаю, нет, да он и не нужен. Сделаешь сам раз и навсегда. Течь из-под гайки крана - 99%
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
проблема может быть в самой пробке крана я ее притер при помощи пасты для притирки клапанов и все хорошо. подтекал так-же шланг масляного радиатора сколько я его не подтягивал он начинал течь проблему вылечил так вкрутил в кран штуцер от топливного фильтра обрезал штатное соединение надел шланг на штуцер затянул хомутом и все стех пор сухо.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня бежало масло с крана, как выяснилось позже - он по резьбе треснул. Доездил я до такого момента, что его у меня оборвало и почти все масло из двигателя враз выбрызнуло!
Долго я потом подкапотное драил :(

А вообще, купи новый кран да посади на ФУМ, как Женатик говорит, или на герметик.
 
S

sheks

Кран оказался исправен, посадил на ФУМ и затянул, течь прекратилась....но произошля странная фигня. В двигателе почти не было масла, после переустановки крана залил остатки из канистры, примерно грамм 600...вдруг щуп показал, что в двигателе количество масла, аж зашкаливает за отметку П, мотор пока не заводил, машина стоит на ровной поверхности, потом завёл двигатель, давление на холостых держалось 2,5-3, минут через 10-15 упало чуть ниже 1. И снова щуп показывает немерянное количество масла!?!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Кран оказался исправен, посадил на ФУМ и затянул, течь прекратилась....но произошля странная фигня. В двигателе почти не было масла, после переустановки крана залил остатки из канистры, примерно грамм 600...вдруг щуп показал, что в двигателе количество масла, аж зашкаливает за отметку П, мотор пока не заводил, машина стоит на ровной поверхности, потом завёл двигатель, давление на холостых держалось 2,5-3, минут через 10-15 упало чуть ниже 1. И снова щуп показывает немерянное количество масла!?!

А при чем тут кран? На холодном масле на холостых 2.5-3 нормально, на горячем масле на холостых чуть меньше 1,0 нормально. Если смотреть уровень сразу после остановки мотора, масла покажет мало - оно по системе разбежалось, постоит мин. 5 - будет истинное количество. Между отметками МИН и МАКС входит примерно 2 литра (для 402-го)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху