• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Задумался я сегодня об инжекторе
Вот мой готовый вариант
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18073&page=54

Сейчас еще тут по страницам поищу.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Тут вариант который сделал корешок
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18073&page=44

Если вперед листать, очень подробные фото!

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Этот 402 инжектор сделал Scorpi
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18073&page=38
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Никому в Питере не нужны пара дроссельных заслонок от 406 с датчиками положения. Исправные, рабочие.
Если надо - стукните в ЛС: свяжемся, договоримся.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Жадность и коммерция на нашем форуме не в почете. Такие люди если не меняются, то здесь не приживаются.

Форумчане щедрые и творческие люди! Всегда готовы помочь и показать как и что делается.

Спасибо Администрации которая поддерживает именно этот настрой.


Очень похоже на рекламу

посты будут удалены.
Отдельное спасибо модераторам за их не легкий труд, чтобы форумчанам с широкими и щедрыми сердцами здесь было приятно сотрудничать.
 
Последнее редактирование модератором:

pro100gaz

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
19
Баллы
84
Доброго времени суток. Поделитесь инфой кто эксплуатирует 402i

1.У кого где установлен ДТВ.
2.Присутствует ли детонация при нагрузке как это например на серийных авто в виде коротко временного цокота.

P.S.
Я вначале поставил в коллектор как на 406 но потом понял что он показывает температуру головки. Пришлось перенести ближе к дросселю.

А по детонации я как не менял углы зажигания все ровно цокота так и не услышал.

Заранее благодарен за ответы!
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
где установлен ДТВ
picture.php


Присутствует ли детонация
Нет.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Доброго времени суток. Поделитесь инфой кто эксплуатирует 402i

1.У кого где установлен ДТВ.
2.Присутствует ли детонация при нагрузке как это например на серийных авто в виде коротко временного цокота.

P.S.
Я вначале поставил в коллектор как на 406 но потом понял что он показывает температуру головки. Пришлось перенести ближе к дросселю.

А по детонации я как не менял углы зажигания все ровно цокота так и не услышал.

Заранее благодарен за ответы!

ДТВ установлен сразу за дроссельной заслонкой.... По отсутствию детонации косвенно могу предположить что у вас сильно богатая смесь.... Свечи смотрели? У меня детонация имеется так как я катаюсь без ДД.... Но при малом УОЗ детонации тоже нет....
 

Вложения

  • IMAG02201.jpg
    IMAG02201.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 112

pro100gaz

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
19
Баллы
84
Всем кто откликнулся спасибо!

ГАЗ 2410 Хотелось бы поподробнее о прошивки. Почему именно 580 пробовались ли какие то другие? Вы сейчас на как 590 или 580 если на 580 то хотелось бы знать как изменился расход топлива и динамика. Хотябы в относительных цифрах например в процентах.
Если это порядка 10-15 % тогда тоже займусь этим вопросом. А то мой расход в городе в районе 18л. хотелось бы вернутся примерно к 15л. :)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Всем кто откликнулся спасибо!
Для благодарности специально есть кнопка
post_thanks.gif
которая находится в правом нижнем углу специально для этой цели. Если сообщение понравилось смело можно ей пользоваться.


Почему именно 580

По результатам более 12 месяцев личный исследований и консультаций от специалистов.

До этого более года пользовался 590


как изменился расход топлива и динамика.
Расход упал динамика возросла.

5й передачей в городе не пользовался. С 580 в основном на 5й при необходимости включаю 4ю.

в относительных цифрах например в процентах.

Если это порядка 10-15 %
по трассе экономия составила не менее 15%
А в городе о какой экономии говорить если в пробке от остановки автобуса до следующей час езды. Я пешком иду это расстояние 15 минут.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Цитата:
Сообщение от Газик029
А можно ... прошивку ... копию вашей ... ?
Выкладываю
Вложения
е0000580 без ДД.rar (25.6 Кб, 5 просмотров)
__________________
Приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота.
На 82 странице моя 580 выложена.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
интересует вопрос о переделке трамблера, а именно о доработки шторки... чичас у меня лежит б\у шный трамблер со шторкой от 8. на двигле стоит трамблер со шторкой от атэ-2.

1) смогу ли я поставить на крепление от атэ-2 трамблер от 8, а то тот атэ 2 уж больно разбирать не хочется?
2) что надо оставить в трамблере? кроме датчика и шторки.
3) принципиально ли чтобы шторка была металлической? (а то так бы я заделал лишние 3 отверстия чем нибудь простеньким)
 

Valentin44

Общительный
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
64
А подскажите по рампе, если брать ГАЗовскую, и резать ее пополам (цельную поставить не выходит), можно ли потом соединить шлангом, она внутри полая, или там стоит трубка, как на ВАЗах?
А что бы не завоздушивало, и не было пробок, подача будет с одной стороны, а выход с другой.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
А подскажите по рампе, если брать ГАЗовскую, и резать ее пополам (цельную поставить не выходит), можно ли потом соединить шлангом, она внутри полая, или там стоит трубка, как на ВАЗах?
А что бы не завоздушивало, и не было пробок, подача будет с одной стороны, а выход с другой.

Рампа внутри полая... Можно нарезать в канале резьбу под штуцеры и соединить шлангом...
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
У меня родная газовская пластиковая, резать/склеивать стремновато... :popcorm:

Привет дружище!!! Извеняюсь что не уточнил.... Я имел в виду что речь идет про алюминивую рампу... У меня две их и обе алюминивые....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Народ, вы конечно молодцы что такое задумали.:)
Но мне интересно цена вопроса, что бы машину сдал с карбом (надоел вообще) заплатил, забрал с инжектором. Примерно хоть по з/ч.
Привлекает то что может получиться - отличная тяга для городского режима, плюс экономия.
Ну или как вариант это замена на ДВС Крайслер. Но там еще и балку менять надо.
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Читал тут...про моно впрыск...меня больше именно он заинтересовал, по сколько по технологии я вполне способен поставить его сам....просто скажите что мне обязательно купить, что сделать в кратце....я пойму...спасибо
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Да большой труд проделали. Жаль мало времени и средств чтобы проделать тоже самое. всетаки нравиться мне 402.
 
Последнее редактирование:
Сверху