• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГЛОХНЕТ....АКБ УМЕР (почти)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KalamBa

Общительный
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
94
Незнаю куда лучше эту тему отнести так что за ренее у модераторов прошу прощения. Просто решил отписаться мало ли у кого возникнет такая ситуация к тому же на носу крещенские
В общем ситуация у меня такая 01.01.08 собираюсь ехеть в деревню к девушке своей (вместе с ней, к ее родителям), 126 км., все как положено заправляюсь 30 литров (самым дешевым безиком АИ-92 у меня 406 двигатель), заезжаю к подругам девушки на 5 мин (ну всетаки 01.01.08 - поздравить с НГ), после 5 мин. возвращаюсь, а она не хочет заводится, просто заводится и не хочет работать, если газу ( в смысле газ в пол) дать то глохнет сразу, если просто ждать на ("холостых")то не не более 1 мин. работает далее глохнет и все.... посдил АКБ (далее аккумуляторная батарея)
Дальше что делаю: закрываю машину и бросаю в чужем дворе (ужас...как она там без меня, а я тут, дома, все таки уже год вместе...)02.01.08 пытаюсь найти сервис или хотя бы доставку под окна долма моего...бесполезно...нашел дроузей,притащил.
Дальше просто борьба...покупка зарядного устройства 1050руб. (вещь нужная), + фильтр тонкой очистки (грубо 250 руб.) + топливозаборник 70руб.)пока поставил АКБ на зарядку, менял фильтр и заборник ( поменял все) температура в цельсиях - 20.
На след день АКБ кипит в соседней комнате (а я с матерью этим дышу...:-(), АКБ поставил, фильтры тоже в норме (все стоят), на градуснике - 25( все тот же цельсий...) пробую завезти...врещение ЕСТЬ!!!!!! не заводится....:) ЭБН (он же электробензо насос) не ГУДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! иду в магазин покупаю родной Ст.Оскол насос (ВНИМАНИЕ есть разница есть погружного вида, есть СТАНДАРТ) купил стандарт (различие, пока что знаю что в шуме ( стандатр шумит и стоит под пасажиром за водилой, прям Б*ЯТЬ на улице на самом днище... (в общем made in Россиия, все как обычно), есть погружные это типа в бак можно опускать,тут на вкус и цвет выюор БОЛЬШОЙ и немцы и ....снова немцы. Плюсы такие : (1-ое нет шума) (для меня лично минум, считаю что раз его неслышу следовательно незнаю можно ли поворачивать ключдальше, т.к. при вкл.зажигаия даю время ЭБН накачать бензик, но это каждому свое....), 2-ое ЭБН стоит в самом баке как я понял и шума и звука НЕТ ВООБЩЕ (ЦЕНА ВОПРОСА РАЗНИЦА В 100-500руб....+ расходные материалы, пароводка и патрубки для бензика,можно конечно и круче купить..., кроме того все равно топливозаборник менять нужно через каждые 20 000км. а при нашем бензике смело через 10 000 следовательно все равно туда лезть, значит и состояние позырить проверить...
В общем...после покупки насоса СТАНДАРТ, решил ставить сам в - 25 на улице, во дворе, т.к гаража нет... когда поднял домкратом, при снятии двигла увидел что провод + просто отпал....в общем подсоединил и все за работало, вот ***....знал бы где упадешь ...
Удачи Вам на дороге и в ремонте конечно!
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
когда поднял домкратом, при снятии двигла увидел что провод + просто отпал....в общем подсоединил и все за работало, вот ***....знал бы где упадешь ...

Обычное дело.Купишь запчастей на миллион - а потребуется на пятак.Зато только так приходит мастерство,которое как говориться - не пропьёшь.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
(ЦЕНА ВОПРОСА РАЗНИЦА В 100-500руб....+ расходные материалы, пароводка и патрубки для бензика,можно конечно и круче купить...,
Стоп ,стоп,стоп.Тут вас уже понесло.Чтобы поставить описываемый вами насос в бак нужен ,как минимум,другой бак.А к насосу ещё так называемый модуль вместе с датчиком уровня топлива(примерно такой на всех инжекторных ВАЗах стоит,а сейчас и на Газелях).А это уже другая цена вопроса.Но для старого бака тоже есть вариант погружного ЭБН.Он там со своим фланцем идёт,но сам насос там БОШ используется ,и стоит он явно больше,чем Стаооскольский ЭБН.О преимуществах того или иного варианта - это уже отдельный разговор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху