• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГБО своими руками

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
Прошу помочь советами и фото с установкой гбо-3 поколения на ГАЗ-3110 406 двиг. так сказать с -0-под "ключ". Есть возможность купить б/у оборудование за 3,5 рубля...(lovatto б/у 1 год с документами)
 
Последнее редактирование:

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
Teh Медицина одно... газ поставить не сложней и не ответственней ходовой части, по крайней мере для меня. тем более в отличии от открутившейся гайки и лопнувшей новой шаровой( классика) он предупредит- вонью. А после сервиса один фиг все "мылить" и соединения проверять да протягивать- деньги за документы отдавать? тем более 10 500р.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
ильяяя, по мне, конечно ничего сложного там нет. НО есть одна пословица, которая в этом случае мне кажется вполне уместна "Кроилово ведет к попадалову"... Наверно если бы газ можно было легко ставить в любом гараже самому, то и документов на ГБО не надо было? А раз надо, значит риски и опасности есть..
 
  • Нравится
Реакции: Teh

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
риск есть... и даже когда на толчке сидишь тоже:rolleyes: согласен что сервис делать должен но хорошо. если каждый мастырить в гараже начнет то 3 машина летать научиться, но это относится к тем самоделкиным которые и после спецов месяц ездят, газом пахнет- глянуть лень. исправная не взрывается.
 
Последнее редактирование:

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
1. Тему создавал для тех кто по каким то причинам надумал установить ГБО сам, а не "плюсы" -"минусы" гаражной установки.
2.Кто решил ставить-ставьте, только сложно найти хорошее б/у оборудование.
3. Я передумал устанавливать вообще и на эти деньги купил резину с тазиками.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
3. Я передумал устанавливать вообще и на эти деньги купил резину с тазиками.
Мое мнение-это правильно....Хотя хорошее ГБО установленное профессионалами тоже не плохо ))
 

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
Прошу помочь советами и фото с установкой гбо-3 поколения на ГАЗ-3110 406 двиг. так сказать с -0-под "ключ". Есть возможность купить б/у оборудование за 3,5 рубля...(lovatto б/у 1 год с документами)
Дешевле не значит лучше, я поставил ГБО Lovatto в спец. сервисе (13000р. 2009г.)и проблем не было, первое ТО бесплатно. Денег не жалей, на моей работе был случай когда я выезжал на пожар авто, по приезду не могли понять то ли ВАЗ 2109,то ли ВАЗ 21099, т.к. осталось дно с кузовом в виде ромашки (хозяин умер в больнице с 80% ожога), как потом установили сам ставил ГБО!!! Будь осторожен, если поставил сам, то проверяй у спецов!!!

Добавлено через 12 минут 15 секунд
Есть профессионалы.
ДА-ДА
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Хорошо Ваши слова согласуются с Вашей подписью.

Дешевле не значит лучше, я поставил ГБО Lovatto в спец. сервисе (13000р. 2009г.)и проблем не было, первое ТО бесплатно. Денег не жалей, на моей работе был случай когда я выезжал на пожар авто, по приезду не могли понять то ли ВАЗ 2109,то ли ВАЗ 21099, т.к. осталось дно с кузовом в виде ромашки (хозяин умер в больнице с 80% ожога), как потом установили сам ставил ГБО!!! Будь осторожен, если поставил сам, то проверяй у спецов!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Сверху