Яндекс.Деньги: 0Р
Хостинг.Счет: 80Р
3% (80/ 3000)
Оплачено до: 04 ноября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Из первых уст > Новости ГАЗ

Новости ГАЗ Новости «Группы ГАЗ»

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2017, 15:27   #16
Олег Мужской
Гуру, просто гуру
Актив Клуба
Редактор
Клубовец

Солидарность: 2,698
Перенос темы

Эта тема была перенесена из раздела О других Авто.
Олег вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 05:50   #17
Uncle SEM Мужской
Директор филиала КУЗБАСС
Актив Клуба

Авто: ГАЗ-21в(1958г.в. Звезда), ГАЗ-31105 (крайслер, Рестайл). ВАЗ-2170 (приора Вагон) Ваз 11193(Калина)

Солидарность: 584
Re: ГАЗ начнет выпуск собственной коробки-автомата

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Также специалисты ГАЗ рассматривают возможность увеличения объёма мотора до трёх литров, что должно повысить его мощность.
что то странное у них там творится. был 4216 мощностью 106л.с. с 2,9л
сделали эвотек 106л.с. с 2,7л.
теперь опять хотят сделать 3л и увеличить мощность...что мне подсказывает что опять будет 106л.с.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Я добрый???!!!! Да мне просто на всех зла не хватает!
Uncle SEM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:27   #18
RTX Мужской
Освоился

Солидарность: 2

Если будет гидромех от ZF - отлично. Если робот, как на Вазе - в топку такой ГАЗ.
RTX вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:22   #19
EricCartman Мужской
Постоялец
Клубовец

Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT
Записей в дневнике: 11

Солидарность: 290

Цитата:
Сообщение от RTX Посмотреть сообщение
Если будет гидромех от ZF - отлично. Если робот, как на Вазе - в топку такой ГАЗ.
газ все же грузовые машины
сомнительно что они сами себе сделают гемморой такой как робот
да и покупатели не поймут

ваз пошел с роботом чтобы не плодить конкурента самим себе в лице логана с автоматом. по любому так. ниши слишком близки.
EricCartman вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 11:10   #20
RTX Мужской
Освоился

Цитата:
Сообщение от EricCartman Посмотреть сообщение
газ все же грузовые машины
сомнительно что они сами себе сделают гемморой такой как робот
да и покупатели не поймут

ваз пошел с роботом чтобы не плодить конкурента самим себе в лице логана с автоматом. по любому так. ниши слишком близки.
Да ничего сомнительного нет. Не раз же принимали не логические решения. Я вообще не понимаю роль АКПП в внедорожниках, а тем более в грузовиках. Как по мне, механика - лучшее что есть для данных автомобилей. Ну какая тут проходимость с автоматом, если этот узел нежен и привередлив?
Старый 29.04.2018, 11:54   #21
EricCartman Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Да ничего сомнительного нет. Не раз же принимали не логические решения. Я вообще не понимаю роль АКПП в внедорожниках, а тем более в грузовиках. Как по мне, механика - лучшее что есть для данных автомобилей. Ну какая тут проходимость с автоматом, если этот узел нежен и привередлив?
давно уже узел крепок и надежен.
просто есть узел который для легковой а есть для грузовика.
если ты экономии ради применишь коробку от легковухив микроавтобусе оно быстро помрет. а если для своего класса то будет жить долго и весело.

автобусы рейсовые давно уже приличная часть с автоматом.
меха только нищеброд эдишн.
ну или там в ауле в горах где расходки нету никакой и вместо масла что нашли в багажнике.

у меня кореш на черокезе с акпп пролазит везде и другие танки таскает...
у него все отлично. я уже два выжимных подшипника поменял на этом таскании на волге )

конечно если возить перегруз в 3-4 раза то да. меха наше все.
Старый 04.05.2018, 11:02   #22
RTX Мужской
Освоился

Цитата:
давно уже узел крепок и надежен.
просто есть узел который для легковой а есть для грузовика.
если ты экономии ради применишь коробку от легковухив микроавтобусе оно быстро помрет. а если для своего класса то будет жить долго и весело.

автобусы рейсовые давно уже приличная часть с автоматом.
меха только нищеброд эдишн.
ну или там в ауле в горах где расходки нету никакой и вместо масла что нашли в багажнике.

у меня кореш на черокезе с акпп пролазит везде и другие танки таскает...
у него все отлично. я уже два выжимных подшипника поменял на этом таскании на волге )

конечно если возить перегруз в 3-4 раза то да. меха наше все.
Да тут принцип работы совершенно иной. А как же перегазовки и буксы? Да и поясные лужи никто не отменял, как и снеговые заносы. При такой эксплуатации АКПП в раз выходит из строя. Про стоимость ремонта промолчу. Нет, ну если ездить только по федералкам(и то не по всем), тогда да.
Старый 04.05.2018, 21:30   #23
EricCartman Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Да тут принцип работы совершенно иной. А как же перегазовки и буксы? Да и поясные лужи никто не отменял, как и снеговые заносы. При такой эксплуатации АКПП в раз выходит из строя. Про стоимость ремонта промолчу. Нет, ну если ездить только по федералкам(и то не по всем), тогда да.
да ты знаешь далеко не дураки работали те кто делал нормальные коробки автоматы и решил что они способны пахать на грузовиках
при грамотном обслуживании даже советские автобусы-"луноходы"-лиазы еще остались что вполне пашут с родными автоматами сделаными в ужасном тоталитарном отсталом советском союзе
Старый 04.05.2018, 23:55   #24
m010103 Мужской
Ветеран
Клубовец

Авто: С декабря 2009 Таврия, с ноября 2006 -ГАЗ 31105 КР, до ноября ГАЗ 3110 (402)

Солидарность: 308

Цитата:
Я вообще не понимаю роль АКПП в внедорожниках, а тем более в грузовиках. Как по мне, механика - лучшее что есть для данных автомобилей. Ну какая тут проходимость с автоматом, если этот узел нежен и привередлив?
Абсолютное невладение темой.
НА покатушках МПС и Л200 на СуперСелектах в стоке, так роются, что не каждый УАЗ подготовленый может.
На иномарочных грузовиках полно автоматов и полуавтоматов и это верно, проехать город на ручке и легковушке не просто, а на грузовике - полный капец! Лично гонял на МАЗе , на пустом нормально, на гружёном - катастрофа!!!! Уже через 40 минут двудисковое сцепление начинает перегреваться и он прыгает, а тронуться не может. Я не говорю о том, что левая нога просто отпадает от нагрузок и это при том, что на МАЗе , например, стоит пневмосцепление, что знаительно легче чем на ГАЗонах Уазах и Волгах
При этом Дафы МАНы Вольво ездят великолепно и уже не первый десяток лет. При этом на большинстве грузовиков стоят роботы.
Русская весна _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l25IEOPzq5M

Последний раз редактировалось Олег; 05.05.2018 в 01:20.
m010103 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 01:25   #25
Олег Мужской
Гуру, просто гуру
Актив Клуба
Редактор
Клубовец

Солидарность: 2,698

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Burlack
Да ну его нафиг, этот заграничный ZF! Он сложный, дорогой в ремонте и капризный. То ли дело- наша, РУССКАЯ, проверенная временем коробка- ГМП НАМИ- ЛАЗ! Этот агреГАД почти полвека верой и правдой служил людям, передавая крутящий момент могучего мотора ЗИЛ-375 на задний мост знаменитого автобуса ЛиАЗ-677! Думаю, если инженеры как следует пошевелят извилинами, то без особого труда адаптруют эту замечательную двухступенчатую коробку передач, и установят её и на Волгу, и на Газель, и даже на новейший ватомобиль проекта Кортеж, который с нетерпением ждут наши высокопоставленные чиновники!
Этот агрегат, способный переварить даже "веретёнку", на голову выше всяких там заграничных штучек! Поэтому уверен- будущее- именно за ним!
...
Олег вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:38   #26
RTX Мужской
Освоился

Цитата:
Сообщение от m010103 Посмотреть сообщение
Абсолютное невладение темой.
НА покатушках МПС и Л200 на СуперСелектах в стоке, так роются, что не каждый УАЗ подготовленый может.
На иномарочных грузовиках полно автоматов и полуавтоматов и это верно, проехать город на ручке и легковушке не просто, а на грузовике - полный капец! Лично гонял на МАЗе , на пустом нормально, на гружёном - катастрофа!!!! Уже через 40 минут двудисковое сцепление начинает перегреваться и он прыгает, а тронуться не может. Я не говорю о том, что левая нога просто отпадает от нагрузок и это при том, что на МАЗе , например, стоит пневмосцепление, что знаительно легче чем на ГАЗонах Уазах и Волгах
При этом Дафы МАНы Вольво ездят великолепно и уже не первый десяток лет. При этом на большинстве грузовиков стоят роботы.
Не пойму, с чего такие выводы...Ну да ладно...Не стоит забывать, где ездят эти Маны и Дафы и в каких условиях. А роботы - это до сих пор сырой продукт. Что и почему расписывать не буду. Свобода ваших действий, при управлении автоматом или роботом, довольно ограничена. Чего нельзя сказать про проверенную временем механику. Я не говорю, что комфорт плохо. Однако исходя из повседневных реалий, выводы напрашиваются сами по себе. Да и ремонтные работы(даже элементарная промывка блока клапанов), процедура довольно дорогостоящая. Про блочную замену роботов вообще молчу.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
да ты знаешь далеко не дураки работали те кто делал нормальные коробки автоматы и решил что они способны пахать на грузовиках
при грамотном обслуживании даже советские автобусы-"луноходы"-лиазы еще остались что вполне пашут с родными автоматами сделаными в ужасном тоталитарном отсталом советском союзе
Обслуживание само собой. Его никто не отменял. Вот только инженеры автоматов вряд ли догадывались, что их коробасы будут эксплуатировать в наших условиях, при постоянных перегрузах и не оч идеальных дорожных условиях. Теория и практика, знаете ли, вещи разные. Да и запасы прочности автомата и механики(той же советской), совершенно иные.

Последний раз редактировалось RTX; 16.05.2018 в 11:48.
Старый 16.05.2018, 11:53   #27
EricCartman Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Не пойму, с чего такие выводы...Ну да ладно...Не стоит забывать, где ездят эти Маны и Дафы и в каких условиях. А роботы - это до сих пор сырой продукт. Что и почему расписывать не буду. Свобода ваших действий, при управлении автоматом или роботом, довольно ограничена. Чего нельзя сказать про проверенную временем механику. Я не говорю, что комфорт плохо. Однако исходя из повседневных реалий, выводы напрашиваются сами по себе. Да и ремонтные работы(даже элементарная промывка блока клапанов), процедура довольно дорогостоящая. Про блочную замену роботов вообще молчу.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Обслуживание само собой. Его никто не отменял. Вот только инженеры автоматов вряд ли догадывались, что их коробасы будут эксплуатировать в наших условиях, при постоянных перегрузах и не оч идеальных дорожных условиях. Теория и практика, знаете ли, вещи разные. Да и запасы прочности автомата и механики(той же советской), совершенно иные.
при большом количестве дури можно всё сломать.
тут народ на скании умудрился сломать подьем у корыта самосвала погнув стержень а потом так гонял что лопнуло колено....
недавно одни дурачки гонялись на газонах и газель снесли. на прошлой неделе ворота в боксе вынесли.
а если водитель не дурак то все норм будет.

Последний раз редактировалось Олег; 16.05.2018 в 14:48.
Старый 17.05.2018, 12:51   #28
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 1,929

Прошёл слух - УАЗ с автоматом будет.
Старый 17.05.2018, 15:22   #29
RTX Мужской
Освоился

Цитата:
при большом количестве дури можно всё сломать.
тут народ на скании умудрился сломать подьем у корыта самосвала погнув стержень а потом так гонял что лопнуло колено....
недавно одни дурачки гонялись на газонах и газель снесли. на прошлой неделе ворота в боксе вынесли.
а если водитель не дурак то все норм будет.
Ну то, что с дуру.... Соглашусь. Я в принципе и не против, если все сделать по уму, а не как всегда. Не говорю, что дураки проектируют и все такое. Я просто высказал свое мнение, что для наших условий и особенностей нашего водителя, механика будет надежнее. Но это не означает, что лучше и комфортнее.
Старый 20.05.2018, 15:18   #30
m010103 Мужской
Ветеран
Клубовец

Авто: С декабря 2009 Таврия, с ноября 2006 -ГАЗ 31105 КР, до ноября ГАЗ 3110 (402)

Солидарность: 308

Цитата:
что их коробасы будут эксплуатировать в наших условиях, при постоянных перегрузах и не оч идеальных дорожных условиях. Теория и практика, знаете ли, вещи разные. Да и запасы прочности автомата и механики(той же советской), совершенно иные.
я на МАЗе постоянно рвал кожух маховика и корпус КПП. Ибо в те времена весовых на трассе не было и я его грузил аж до 16 тонн, при разрешенных 8.5
Но тогда кожух маховика можно было выменять на 3-4 литра самогона!
Сейчас и перегруз и ремонт стоят кровных денег.
Русская весна _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l25IEOPzq5M
m010103 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки