• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расскажите про ремонт 402-го!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Подскажите, кто знает, сколько в целом будет стоить капремонт хороший 402 - го. Движок замученный до конца, выжимать из него больше не чего... Хотелось бы уложиться в 15 тысяч за все: работу и запчасти в сумме. Реально?
Заранее спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Реально! еще и на пиво останется а если самому делать, то вообще копейки.
И потом, "капремонт хороший" - понятие относительное, а особенно для 402 двигуна. Хочешь сделать хорошо - сделай сам! Двигатель простой как велосипед. Достаточно купить книжицу и все сделать по ней. Головку конечно лучше отдать спецам, полная переборка с паянием шлифовкой и заменой клапанов и направляющих втулок - 2600руб (цена в Ростовской области.
И нужно помнить, что 402 даже очень хорошо сделанный - живет не долго (70000км -"потолок"), а если мотор "крутить" до 4000 об, то "сопли" появятся сразу и жить будет около 50000 км.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Трудоемкость моторного ремонта для отечественных автомобилей (нормочасы):
ВА3 2110 16V 18.0
ВА3 2108, Таврия 15.0
ВА3 2107, Нива 16.0
М2141 20.0
ГАЗ 3110 (402) 22.0
ГАЗ 3110 (406), ГАЗель (406) 28.0
ГАЗель (402), УАЗ 24.0
ГАЗель, УАЗ (421-3,0) 25.0
ОКА 10.0

Стоимость нормачаса сервисных работ: – иностранные автомобили: 950 р.
– отечественные автомобили: 580 р

Вот, соответственно 402 - 24*580=13920р. - для Газели.

Это цены из крутого сервиса. В ТМП переберут дешевле.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
И нужно помнить, что 402 даже очень хорошо сделанный - живет не долго (70000км -"потолок"), а если мотор "крутить" до 4000 об, то "сопли" появятся сразу и жить будет около 50000 км.

Почему так мало я в мануале читал больше 200 тк а сопли смотря как соберешь
 

BAG86

Общительный
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Я только что перебрал свой движок. Ничего сложного не обнаружил. У него пробег 106 т износа почти нет. Мог проходить еще столькоже. Вскипетил по своей глупости вытек тосол.Но заводские дифекты меня убили. Прогиб вала. Большой разбег по весу шатун поршень. (На холостых капот болтался) пришлось шлифовать К В и поменял ЦПГ головку шлифанул и притер клапона втулки не менял в норме. мне обошлось 10 т. притом что у нас цены с заводскими в 2 раза накручены(спасибо комерсам) Сейчас не нарадуюсь движок шепчет.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
У меня прошёл 105000 км, менял только маслосьёмные колпачки, на мой взгляд мне надо попробоват расоксоват кольца и заменить пару толкателей, и есть надежда что он отходит ещё стоко же.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Понятно... Переборка своими рукама - это хорошо, только когда есть условия. У меня условий, к сожалению, нет. Машина во дворе стоит, гаража своего нет, когда лето было - было тепло, возился. Менял все прокладки на двигателе - бензонасоса, впускного и выпускного газопроводов, прокладку головки. Помпа, трамблер с шестигранником и все кроме блока снималось, мылось и перебиралось. Сейчас холодно на улице - настроя никакого нет. А тепло не скоро будет...
Вообще это моя первая машина. Опыта эксплуатации до этого не было, где-то полгода до покупки Волги изучал книжки по ремонту и эксплуатации. Купил ее в августе порванную вхлам за копейки - понравилось отсутствие дыр в днище и гнили на лонжеронах.
Сейчас подкопил денег немного и хочу вложить. Все знакомые и родные отговаривают и советуют копить на новую, "пусть и на волгу". У меня лично кроме как на Газ ни на что больше взгляд не ложится да и вообще с ростом 192 больше никуда не помещаюсь...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Самое главное не написано - в каком городе живете? От этого стоимость сильно зависит. У нас в Питере в ТМП ремонт с запчастями в пределах 17 тыс. руб. Насчет 70 тыс. км - неправда, 402 живет в среднем 250 тыс. (я знаю людей, у которых при хорошем уходе жил по 500 тыс. без КРД).
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Живу в Самаре, у нас, в принципе, дорого жить, почти как в Москве. Думаю, цены приблизительно и с Питерскими схожи.
Что посоветуете: частника, пусть даже хорошего или фирменный спеццентр Газ, естесственно денег они по-разному попросят, но последние и гарантию дают на работу. Если к частнику обращаться - есть возможность существенно сэкономить, но на качестве.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В спеццентре могут сделать так, что взвоешь, а частник может оказаться классным профи. Так что "экономия на качестве" неочевидна. Надо поспрашивать либо знакомых "волгарей", либо мастеров по "Волгам" - не мотористов (моторист, естественно, станет расхваливать себя), они подскажут нормального частника. Он сделает хорошо и недорого. В фирменном спеццентре ГАЗа ценник совсем другой, мне в свое время в полуофициальном сервисе называли цену 25 тысяч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху