• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

У кого какой расход топлива? Неисправности НЕ ОБСУЖДАЕМ!

Dansus

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
406 инжектор пробег 130000 год 2000. Машинка кушает 20л. на 100 в городском стиле..не могу понять почему. Нет никаких явных признаков неисправности...может конечно датчик топлива глючит..но сколько раз я заправлял ниразу небыло перелива. Что делать?..если купить бортовой компутер...то посоветуйте какой..и вообще стоит ли?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Пробег достаточно большой необходима конкретная диагностика двигателя с заменой всех фильтрующих элементов для начала!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Что делать?..если купить бортовой компутер...
Вы думаете от этого расход станет меньше?У вас ещё появится куча всяких вопросов на которые у вас не будет ответа.Хотя,вопросы задавайте - ответим.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Из собственного опыта. Ездил в Иркутск. 800 км по трассе-80 л., день в Иркутске-100км, 20л. Час в пробке, стоянки на перекрёстках, скорость 20-40. Всё это-повышенный расход. Двигатель работает, машина стоит.
 
  • Нравится
Реакции: AKM

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

406 инжектор пробег 130000 год 2000. Машинка кушает 20л. на 100 в городском стиле..

про езду городскую расскажи поболе...пробки, ускорения, в каком ритме передвигаешься и тд...может для тебя - это нормальный расход! На трассе сколько ест?
 

Dansus

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

ну чаще езжу на работу и с работы....10 км в одну сторону.. пробок конкретных нет...Вчера ездил и по трассе и погороду...(больше по трассе) расход был 14л на 100 км
 

bon2008

Общительный
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

как написали выше ПРИСЛУШАЙСЯ!!!!
воздушный фильтор на это влияет
фильтор бензобака
фильтор тонкой очистки бензина.
поменяй ! то чего давно не меняно!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Вчера ездил и по трассе и погороду...(больше по трассе) расход был 14л на 100 км
Чтото с трудом верю что по датчику можно так точно определить расход.

Ну незнаю что значит для города 20л много., у меня по городу компутер выдает 20.3л..
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Машинка кушает 20л. на 100 в городском стиле..не могу понять почему.
ну вы блин даёте...
в городском режиме !? да кто ж так мериит?!
городской режим - ниочём! от вольняги!
перво на перво проверь выбег машины как написано в камасутре.
тем самым косвенно ты сможешь оценить состояние ходовой и тормозной .
замеры расхода производи на трассе. залив бенз под пробку на шоссе двигайся 90 км/ч как минимум 50 км. затем дливай опять под пробку из мерной посуды. и засекай сколько зальёшь.
так более менее подсчитаешь.
з.ы. ещё есть способ. но он более долгий. записывай на каждой заправке кол-во литров и км-ров. месяца за 3-4 составишь точное представление о расходе.
удачи.
 

Dansus

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Я примерно тик и делаю...просто заливаю всегда на 250 рублей...и замечаю сколько км я проехал..вот)
А вообще мне стало казаться, что у меня грешит регулятор холостого хода
 

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

не поверишь,поставил новые свечи NGK не помню по номеру-расход стал приблизительно 15-17,до этого стояли NGK№6 и расход был 10-12.Сейчас опять ввернул старые свечи и опять все ништяк с расходом,так что поменяй все по мелочам и смотри.........
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Я примерно тик и делаю...просто заливаю всегда на 250 рублей...
Это что 11 литров что ли?Вы издеваетесь прямо со своими замерами.Почитайте вышестоящие посты и залейте хоть раз до полного бака.А с такой заправкой у вас всегда будет большой расход.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: БОЛЬШОЙ расход топлива

имхо- для газели почти норма. для волги - многовато.
хотя груз... а у пустого какой расход? хоть приблизительно?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: БОЛЬШОЙ расход топлива

имхо- для газели почти норма. для волги - многовато.
хотя груз... а у пустого какой расход? хоть приблизительно?
До этого никогда не замерял.
 

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Сокращение расхода бензина

Уменьшить расход топлива можно всегда, даже не используя какие-то специальные технические приспособления. Расход топлива зависит не только от конкретных характеристик автомобиля, но и от колоссального количества других факторов - уровень мастерства водителя, его манера вождения, техническое состояние автомобиля, марки используемых расходных материалов, масла и топлива, состояние дорожного полотна и погоды и многих других.

На какие-то из этих параметров водители влиять, конечно же, не может - например на погоду или состояние дороги, но использовать ряд действий и способов вождения мы вполне способны.

Зависимость расхода топлива от мастерства водителя и манеры вождения

Резкие разгоны и торможения приводят к повышенному расходу топлива, что совершенно не способствует экономии. Начнем с того, что чем более равномерной является скорость движения автомобиля, тем меньше потребляется бензина. Конечно, все в разумных пределах - не стоит впадать в крайности: соблюдение равномерной скорости может быть вредно и способно повлиять на безопасность, как в случаях сильно неравномерной скорости движения потока и при имеющихся ограничениях скорости на участке дороги.

При начале движения стоит как можно раньше переходить на высшую передачу, ведь чем выше передача, тем меньше ходов совершают поршни двигателя на единицу пробега. Что в свою очередь, снижает и расход топлива. При переключениях передач не следует злоупотре***** педалью газа - это приведет к избыточности поступающего в двигатель топлива.

При движении по городу и по загородной трассе расход топлива сильно отличается - это знают все. Также разным он будет и при движении по дорогам с разным покрытием. Стояние в пробках, очень сильно увеличивает расход топлива, так как двигатель работает, а автомобиль практически не двигается. Поэтому, планируя поездки, заранее продумывайте маршрут, постарайтесь предусмотреть все пункты остановки и вероятные заторы, стараясь избегать лишних. При этом зачастую более длинный путь не означает, что он будет менее экономичным, как и наоборот.

Влияние технического состояния автомобиля на расход топлива

Технически исправный автомобиль всегда будет расходовать меньше горючего, чем автомобиль с какими-то неполадками. В автомобиле необходимо поддерживать надлежащюю регулировку всех систем, и оптимальное количество ГСМ (горюче-смазочных материалов). Из рекомендованных заводом-изготовителем смазывающих жидкостей следует использовать наименее вязкие.

Очень большое влияние на потребление топлива оказывает аэродинамика автомобиля. И если поменять кардинальным образом эти показатели нельзя без использования тюнинга, то повлиять на них вполне под силу любому автомобилисту. Отрицательно сказывается на аэродинамике езда с открытыми форточками и люками, наличие багажника вверху, неправильно спроектированные самодельные "примочки" типа спойлеров и радио антенн.

Широкопрофильная резина также ухудшает аэродинамические показатели. С целью экономии топлива лучше всего применять бескамерные радиальные шины. Давление в шинах лучше держать на верхних пределах допустимого, так как приспущенные колеса негативно влияют на расход топлива. При этом стоит отметить, что движение на перекачанных шинах в сложных погодных условиях (мокрая дорога, снег или лед) - приведет к уменьшению пятна контакта, а следовательно, ухудшению управляемости. (За данную ремарку спасибо dim - см. комментарии).

Электроника автомобиля требует дополнительного расхода топлива. Особенно увеличивают потребление фары, кондиционер, обогреватели стекол, автомагнитола и аудиосистема вообще, различные холодильники и кофеварки. Поэтому пользоваться следует только тем, что действительно в данный момент необходимо. С другой стороны, экономайзер, бортовой компьютер и прочая полезная электроника наоборот только помогут уменьшить расход топлива, информируя водителя о текущем и среднем расходе горючего.

Влияние расхода топлива от условий эксплуатации и погоды

Помимо перечисленных выше факторов, на расход топлива влияют и некоторые факторы внешней среды. Например, езда в темное время суток менее экономична как из-за необходимости включения световых приборов, но и необходимости использовать в целях безопасности другой скоростной режим. То же самое можно сказать о движении в условиях недостаточной видимости при езде в тумане, в дождь или в метель.

Расход топлива зависит также и от состояния дороги. Движение в гололед требует повышенной осторожности и пониженных скоростей. Езда по мокрой, а тем более по проселочной дороге также поспособствует скорейшему сгоранию лишних граммов горючего.

Ввиду естественых причин зимой расход топлива всегда выше, чем летом. Приходится дольше разогревать двигатель перед началом движения, применять печку, раньше включать фары, и конечно качество дорожного полотна хуже. чем в сухой летний день. И если совсем отказаться от поездок зимой невозможно, об этом надо хотя бы помнить, чтобы преждевременное опустошение бензобака не стало неожиданностью.

Статья позаимствована -ttp://autofs.ru/index.php?newsid=217
Кто что по этому поводу думает?
 
Последнее редактирование модератором:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Сокращение расхода бензина

Меня вообще устраивает расход бензина. Экономлю редко. Я понимаю когда можно с экономить литров 5. В городе много не с экономиш( светофоры, пеш переходы).На дальних поездках ещё можно двигаясь на крейсерской скорости.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Сокращение расхода бензина

а остальные х@ями обсыпят в спину
"Собака лает, а караван идёт." Ну рванули они с места с визгом. На следующем перекрёстке будут на 10 м ближе к светофору. Оно того стоит?
А в тему. Крейсерская скорость не зря так называется. Это скорость дальних походов без дозаправки. Чем реже меняется нагрузка, тем меньше расход.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Сокращение расхода бензина

Хоть истины и прописные, но хорошо, что о них периодически напоминают. Спасибо.
как можно раньше переходить на высшую передачу
Read me :) : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20668
Ввиду естественых причин зимой
К этим причинам авторы статьи позабыли отнести густое масло в трансмиссии. В первые 10-15 км оно оказывает значительное сопротивление вращению валов и шестерен, что не уменьшает расход топлива
P.S. А сам-то следуешь этим советам? ;) Я в этом возрасте любил газульку потоптать :)
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: Сокращение расхода бензина

P.S. А сам-то следуешь этим советам? ;) Я в этом возрасте любил газульку потоптать :)

Правильно! Я тоже люблю газульку потоптать ( в пределах разумного, сильно движок не кручу, так как он врядли мне потом за это скажет спасибо). Всегда любил волговский звук двигателя... такое ощущение что зверь под капотом.... не то что в тазиках.... Э не по теме :rolleyes:
P.S.: было дело раз с двенашкой зацепился кто кого, на 300 метровке (от светофора до светофора), всетаки я ее уделал на 1,5 кузова (может он конечно затупил но ведь он сам навязал это мероприятие, тем более когда мы встретились взглядми на перекрестке то оба поняли что щас будет) потом пришлось резко оттормаживаться так как дальше машинки стояли, а я не стал рисковать тормозить на пределе и предпочел более менее плавную остановку (этого предурка так обидило то что его супер спортивную двенаху уделали что он чуть не вклепался в зад впереди идущему, подрезал меня, весьма жестко, я еле увернулся и потом упер по встречке в центре города, дальше мне его судьба не известна), но победа досталось не легко, движок пришлось вертеть зверско и переключать передачи синхронным и резким ударом по сцеплению и ручке (учитываю длину волговской ручки очень тяжело, хотя к концу забега я только до 3 добрался , кстати потом я и не смог повторить свой рекорд по скорости преключения предач..... эх в одно целое я тогда с машиной слился). К сожалению никто мне не верит, хотя у меня в машине сидел кум (считай свидетель), после чего он начал уважать ВОЛГУ и сказал : То что эта баржа может тянуть очень много за собой и на себе но чтоб такое вытворять на дороге....
 
Последнее редактирование:
Сверху