• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцевание подвески

  • Автор темы Андрей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Андрей

Где-то читал, что есть приспособление для автоматического шприцевания подвески (от пресс-маслёнок идут шланги к бачку под капотом и остаётся только подливать туда смазку (типа ТАД-17и)). Разумно или полная ерунда?
 
И

инженеР

у меня видимо такая стояла. потому что под капотом я обнаружил непонятный бачок, который никуда не подключен, на самопальном кронштейне. бачок кстати, явно заводской и лохманых годов - может его еще с 21й сняли - на некоторых 21х была такая система.
а по поводу самой системы - если пятна масла под машиной не напрягают, то можно ставить, работать она будет. хотя мне вот не лень и руками прошприцевать - там работы-то меньше чем на 5 минут
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Штука,это, скорее всего,хорошая, но,я думаю,всё упрётся в надёжность этой системы. Труднее всего подобрать шланг соединяющий кузов с деталями подвески.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
КВИН написал(а):
Штука,это, скорее всего,хорошая, но,я думаю,всё упрётся в надёжность этой системы. Труднее всего подобрать шланг соединяющий кузов с деталями подвески.
Это всё уже придуманно, вопрос в том брать или не брать.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Oven написал(а):
Это всё уже придуманно, вопрос в том брать или не брать.

Придумано-то придумано,но мало распространено,я думаю,как раз из-за ненадёжности.
Поэтому,я наверное, лучше раз в 5тыс. км прошприцую, чем каждые 10-15тыс. переделывать всю эту систему.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
из за того что есть сложность в монтаже и есть одна хитрость что нужно раз внеделю подать давление в бачек с жидкостью но сдесь есть один секрет в переделке крышки
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ещё одна сложность в распределении смазки.Ведь больше пойдёт туда,где болье зазоры. А туда,где подзабило грязью,и где нужнее смазка,пойдёт меньше,или вовсе не пойдёт.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
:comando: Однозначно полная ерунда. Если в лень шприцевать, то один раз в 30 тыс шприцернуть ШРУС и проблем не будет-проверено. Если по старой волговской традиции, то шприцевать лучше винтовым(!!!) шприцем с гибким шлангом и выходом на резьбу 6 мм, этот штуцер легко вворачивается вместо вывернутых пресс-масленок, в тч и на кардане. Затем пресс-масленки вворачиваются на место,чтобы грязь не попала. Вывертываешь колеса в одну сторону-3 точки перед тобой,затем в другую-и это все в белом смокинге за 5 мин. Какие проблемы? А самотеком ничего не пойдет,особенно через забитые дырки грязью и старой смазкой.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
шланги служили долго, а по поводу поступления смазки я уже писал с верху что раз в месяц нужно произвести нагнетание воздуха в бачек за счет чего в системе создается давление и происходит смазка всех мест. и это не ерунда таким образом смазка поступает постоянно и значит срок службу возрастает, а по поводу что она вытекает быстрей отвечу что бачка а он устанавливается точно такойже как и бачек сцепления хватает на 2 месяца с условием что вы его наполняете нигролом. кто пользовался этим девайсом меня поймет. а трубки при желании можно поставить и медные от тормозной системы
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Dimon73 написал(а):
шланги служили долго, а по поводу поступления смазки я уже писал с верху что раз в месяц нужно произвести нагнетание воздуха в бачек за счет чего в системе создается давление и происходит смазка всех мест. и это не ерунда таким образом смазка поступает постоянно и значит срок службу возрастает, а по поводу что она вытекает быстрей отвечу что бачка а он устанавливается точно такойже как и бачек сцепления хватает на 2 месяца с условием что вы его наполняете нигролом. кто пользовался этим девайсом меня поймет. а трубки при желании можно поставить и медные от тормозной системы

Я имел в виду не трубки,а шланги,обеспечивающие гибкое соединение лонжеронов с деталями подвески.
Хоть под давлением,хоть самотёком,смазка всё равно пойдёт туда,где легче,т.е. в большие зазоры. Чтобы смазать одинаково все точки,придётся на каждую устанавливать отдельный краник и время от времени их поочерёдно открывать. Что-то похожее устанавливается на американских грузовиках, но там смазка подаётся насосом, а каждым краником на точках смазки управляет эл. магн. клапан.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
КВИН написал(а):
Я имел в виду не трубки,а шланги,обеспечивающие гибкое соединение лонжеронов с деталями подвески.
Хоть под давлением,хоть самотёком,смазка всё равно пойдёт туда,где легче,т.е. в большие зазоры. Чтобы смазать одинаково все точки,придётся на каждую устанавливать отдельный краник и время от времени их поочерёдно открывать. Что-то похожее устанавливается на американских грузовиках, но там смазка подаётся насосом, а каждым краником на точках смазки управляет эл. магн. клапан.
Поверь ни чего не надо ставить дополнительно, все работает отлично
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Dimon73 написал(а):
Поверь ни чего не надо ставить дополнительно, все работает отлично

Поверил-бы, но опыт, "сын ошибок трудных", говорит другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху