• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

21 волга с переделками..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Подумываю о надыбывании 21 волги или 24. Есть вариант с убитым двигателем и раздолбаной передней подвеской(что 21 что 24). Если в нее запихать 406.2 двигатель и попробовать утолкать переднюю подвеску от 3110 да и заднюю наверно, то оформить это сильно муторно будет??
Кто нибудь оформлял что-то подобное?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
AngelChik, потому что на 21ю волгу не ставили с завода 406 двигатель и 15ю подвеску ))) как-то так сложилось ))

а теперь по теме.. переделывать там очень много... если действительно интересно, могу с человеком познакомить, у него как раз 21я с шаровой подвеской и 406м двигом...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Интересно! А человек есть на форуме? А то я сейчас к сессии готовлюсь, в куче тетрадок за компом обитаю только .... И я все же шаровую подвеску не приветсвую... Донором думаю сделать свою 3110, у нее шковрня еще.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ИМХО с переоформлением не должно возникнуть больших проблем так как запчасти на 21ю уже давным давно не продаются. А еще как вариант, узнай непосредственно в ГИБДД уж они тебе точно все скажут
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сегодня в ГАИ заползу узнаю...

Добавлено через 3 часа 26 минут 2 секунды
В общем у ГАИшника спросил, сказал что если ставить 402 двигатель и подвеску не трогать или ставить от -24,24-10,31029 то просто оформить замену агрегата. Если же ставить 406 и д.р. и радикально менять подвеску - дисковые тормоза и т.д. то нужно делать экспертизу в какой то канторе, платить не малые деньги. В общем все не очень просто. Подумал и оценив свои финансовые возможности, вариант у меня только один это менять мою 3110 на другую волгу с убитым кузовом но нормальной ходовкой с доплатой, а на доплату покупать 21 волгу и добавлять на переоформление... Кстати вот еще про 24 и 24-10 интересное мне он сказал. Что в 24 406 что бы поставить схема та же что и с 21 а с 24-10 - просто замена агрегата. Так что пока буду доводить свою ласточку до идеального состояния и копить на 21, их я посмотрел можно найти уже с 402 двигателем)) Вообще нашел вариант за 50т.р. в Искитиме. 21 волга, передняя подвеска от 105 с гуром, "двигатель от старого уазика"(хозяин так сказал), 5 ступенчатая КПП тоже от волги, и задний мост вроде от 105. Единственное что - то уже нет двивана переднего((( Кресла от 3110 стоят(
 
Последнее редактирование:

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
GothicWey, Видел я твою 21 я просто сам от туда родом их изначально было двое по Искитиму. 21 и ПОБЕДА жесть такиие зверюги с Победой закусывался по ночному Искитиму (меня порвали):( а вот с волгариком нет токо издали ведал.:gaz_love:
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Допуск на замену агрегатов через НАМИ можно делать, они там чуть ли не по фотографиям ворожат. И деньги вполне вменяемые. Если очень надо, могу поискать ссылку.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
кстати! еще вариант поставить тоётодвигатель или еще что-нить.. на форуме есть тема про V8, так там ребята писали, что в Нижнем есть контора ( соседние ворота с ГАЗом) которая занималась установкой нестандартных двигателей ... были же с ровером и т.д. .. так что для волги разрешенных двигателей куча куча... просто мало кто об этом знает... запрос в эту кантору и всё... как-то я так понял...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Макс [2410], Да вот если что 406 что какой другой одинаково оформлять, то как вариант тоето дрыгатель... Да где то читал про кантору, которые роверы ставила...
Adieu, Можно ссылку в студию посмотрю что там да как...
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
GothicWey, смотрю делать тебе нечего совсем)))

а по теме, думаю импортный движок лучше ставить,
сам мечтал в 29ку что-нибудь импортное поставить (с японии конечно)
стоят они дешего
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Кто-то куда то(в отечественный автомобиль) из знакомых моих родителей вкрячивал японо дрыгатель, из-за того что в ремонте дешев и место капиталки можно спокойно купить контрактный... Если не ошибаюсь то это был газ 66..
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. (с)
Люди, вы о чем? Этих тем с установкой всяких дрыгателей выше крыши, и японческих и европейских и америкосовских и наших рашенских, и чаще всего темы остаются темами.
Если по существу, то могу сказать что без переделки (переварки) передних лонжеронов в 21й вкатить мост от 3110 просто так не получится. Уже пройденно. Тоже самое касается и дрыгателя. Поставить можно практически все что угодно, и даже зарегестрировать без проблемм. Главное время и деньги.
Поэтому считаю что данной теме быть в курилке или флейме.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Terbo, Мне вот очень хочется какого то эксклюзива... Вот и думаю и обдумываю во сколько мне это вылезит... Но вот загнав свою машину в ремонт понял что года 2 не светит... Мне бы просто хотелось участвовать в каких нибудь рэтро выставках, хотя лет через 5 на дедушкиной шестерке эт можно будет делать)) Что бы люди обращали в нимание на дороге, а не говорили "*** волга тащится"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху