• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

150 км\ч потолок (РЕШЕНО подача топлива)

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток дорогие :gaz_love:! Имею не понятную ситуацию( ибо проблемой назвать трудно), газ-31105 06гв двигатель крайс евро0 не едет больше 150 впечатление такое, что за бампер кто-то держит, то есть до 140-145 машина просто прет:girl_witch:( валит:crazy_pil) кому как угодна а потом динамика пропадает, стрелка еле доползает до 150 и все предел.
Оговорюсь сразу я второй хозяин первым был дед пенсионер больше 130 не ездил на ней, бензин 95 если и не отличный то точно на твердую 4 а может даже с плюсом, пробег 200к, сам двиг работает(тьфу тьфу тьфу) без нареканий. Так что, если кто чем может поделится по этому поводу буду рад.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

Извиняюсь, неправильно прочитал :hi:
Действительно похоже. Как то уже был похожий вопрос с машиной из под пенсионера, там вроде как ЭБУ был заменен, а деду не к чему что машина больше 140 не едет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

Про фильтра и вообще производительность бензонасоса люди дело говорят. Ну и газелевская прошивка тоже может быть, только там ограничение было вроде как на 130 - но это для микаса.

Добавлено через 57 секунд
А с углами, насколько помню, люди писали, что двиг обороты выше 4500 не набирает даже на хх.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: 150 км\ч потолок

что за газелевская прошивка?
Аффтар!Для начала огласите хотя бы название ЭБУ,а потом вопрошайте!Неужели непонятно?Далее,проверять давление топлива в первую очередь.В том числе под нагрузкой,именно когда не едет.Далее адекватность показаний спидометра.Уверены,что не врёт?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: 150 км\ч потолок

я валил более 200 - нет никаких ограничений. Стрелка просто легла а машина разгонялась дальше (правда не так быстро). Тахометр стал уходить к 5 а, потом 5,5... дальше стало просто очково )
 

Андреич

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
Re: 150 км\ч потолок

Может главная пара не родная в мосту, например 3,9? Я свою разгонял 175 по бк, по приборке что-то около 190. Дальше места не хватило, после 160 набирает очень вяло.
 
Последнее редактирование:

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

Извиняюсь, неправильно прочитал :hi:
Действительно похоже. Как то уже был похожий вопрос с машиной из под пенсионера, там вроде как ЭБУ был заменен, а деду не к чему что машина больше 140 не едет.

Не эбу не менялся с завода как поставили так и стоит, ЭБУ моторолла (если конечно фото в интернете не врут)
З.Ы.
Может есть у кого католожные номера фильтров? а то не хочется все разобрать, а потом выяснить что в нашем мухосранске не где их купить.(был печальный опыт с ремнем агрегатов, и роликами на него)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Может главная пара не родная в мосту, например 3,9? Я свою разгонял 175 по бк, по приборке что-то около 190. Дальше места не хватило, после 160 набирает очень вяло.

скорее всего так, ибо 180 это как раз 6к оборотов выше головы не прыгнуть, если только у него так не 22 катки стоят;)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

Может есть у кого католожные номера фильтров?
Которые в модуле насоса? Так это не узнаешь пока не разберешь, так как на Крайслер ставились несколько вариантов модулей и у них разные насосы и фильтры.
Фильтры обычно есть в продаже, если не в ГАЗовском отделе, так в ВАЗовском, там похожие модули.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Не эбу не менялся с завода как поставили так и стоит, ЭБУ моторолла
На машине 2006-го года с цветом Малахит должен стоять 790АС, этих машин вроде 10 шт. на всю страну было выпущено в апреле и красили не на конвейере, а экспериментально.
 
Последнее редактирование:

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

На машине 2006-го года с цветом Малахит должен стоять 790АС, этих машин вроде 10 шт. на всю страну было выпущено в апреле и красили не на конвейере, а экспериментально.

А немогли бы пояснить что такое 790АС? Насчет выпуска незнаю, но дедушка её то ли в августе, то ли в сентябре купил, но брал в самом НН
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

На ЭБУ крупная надпись, возможные варианты 790AC, 790AF и очень редко 790AE. Буквы вроде только серия, по железу одинаковые, на первых машинах были именно АС.
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

На ЭБУ крупная надпись, возможные варианты 790AC, 790AF и очень редко 790AE. Буквы вроде только серия, по железу одинаковые, на первых машинах были именно АС.
Надо будет глянуть, буквы я так полагаю могут означать какая там прошивка?
ЗЫ немножечко не в тему, вы не осведомлены где можно краску "Малахитовую" достать?а то задний бампер под замену, а с черным пластиком как то не комильфо, да и сколы небольшие по кузову замазал бы заодно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

"Малахит" скорее всего не найти, если только заказывать колеровку. Очень похожий по цвету ВАЗовский "Амулет", я его брал для подкраски сколов.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
буквы я так полагаю могут означать какая там прошивка?
Нет, на прошивку они не указывают, просто серия блока. Раньше считалось что АС без поддержки кондиционера, а AF с поддержкой. Но Леонид с НН, тот который прошивает эти блоки, сказал что разницы нет, все зависит от прошивки.
 
Последнее редактирование:

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

Сегодня постараюсь добраться до насоса может, может все сведется к забитым фильтрам(на что я очень надеюсь) ибо если дело окажется в мозгах, то скорее всего в радиусе км так 500 врятли найду толкового специалиста умеющего работать с нашим антиквариатом:gaz_love: и знающего что и как делать
"Малахит" скорее всего не найти, если только заказывать колеровку. Очень похожий по цвету ВАЗовский "Амулет", я его брал для подкраски сколов.

Надо будет в живую сравнить.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

я валил более 200 - нет никаких ограничений. Стрелка просто легла а машина разгонялась дальше (правда не так быстро). Тахометр стал уходить к 5 а, потом 5,5... дальше стало просто очково )

Про ГП люди правильно говорят. И я говорю про скорость, а не про показания спидометра!)
И потом, как там вас на Моторолле, я не знаю, я за Микас говорю - сам видел потолок (график-линия аккурат под отметкой 200км/ч) в программе ЧипТюнерПро на 12ой прошивке, когда меня шили.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
этих машин вроде 10 шт.

Ну это вы загнули... Я несколько раз их видел. Причём одну в 08 году в салоне... Цвет очень прикольный кстати. У тех же БМВ и Тойот мода на такие цвета пошла с запазданием годика так 1-3. Только у них популярен чёрный с переходом в бордовый.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

Ну это вы загнули... Я несколько раз их видел.
А с "Софией" и "Ангарой" не путаете? Этот цвет экспериментально красили, не на конвейере и на конвейер он не пошел, потому и краски в продаже не найти. Знаю что его еще пробовали на 3110, у знакомого была такая, так краску на колеровке сделать не могли. Я тоже брал с НН в апреле 2006-го, в своем городе даже не заказать было. Начальник официального сервиса слюни пускал, так как даже он не мог заказать такой цвет и брал "Авантюрин".

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Я несколько раз их видел.
Моя бывшая тоже где то в Москве бегает.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

А с "Софией" и "Ангарой" не путаете?

Я правильно понимаю, что, во-первых, малахит относится к цветам, у которых основной цвет проявляется на солнце, а в тени машина кажется как бы чёрной? И в случае с малахитом, этот цвет глубоко зелёный?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: 150 км\ч потолок

Может главная пара не родная в мосту, например 3,9? Я свою разгонял 175 по бк, по приборке что-то около 190. Дальше места не хватило, после 160 набирает очень вяло.

Да все правильно, мост у меня стоит от обычной волги. Спидометр занижает на 20-25 км -ч.
Но у меня стоит Радар с ЖиПиЭс модулем - скорость показывает на дисплее, так что фактическую скорось я знаю.

Получилась связка "на силу" а не на скорость - дрифтует на раз ) набор скорости просто феноменальный ) никто не верит что Волга на такое способна.

НО - ЭБУ то этого не знает - для него важны прежде всего показания с хвостовика КПП, а вываливал я именно 200 реальны км-ч - в итоге, учитывая завышение стрелка просто легла на 200.

Вот терзаюсь в сомнениях - менять ли ГП на скоростную открыски или пусть гоняет как есть:
из плюсов
- четкий разгон
- запас мощи в обгонах
- разгрузка для ДВС, КПП и сцепления

из минусов:

- постоянно вытягивает стремянки (3и уже меняю)
- быстро стачивается резина
- показания спидометра приходится уменьшать в уме.
- завышенный пробег
- при стоянке на горке, норовит скатиться (если ручник не работает) - компрессия 13, но движка все равно не может в сильном уклоне удержать 2 тонны.

из подозрений:
- думаю что бензина ест чуть больше необходимого (ведь обороты то чуть выше) - город 11-13, трасса 9-10, хотя может и нет, ведь величину впрыска ЭБУ рассчитывает по фактической нагрузке (или нет?)

В качестве компенсации скорости, установил колеса большего диаметра - 205/65 - р15 - влезли отлично, клиренс как у ШНивы )))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

Да все правильно, мост у меня стоит от обычной волги. Спидометр занижает на 20-25 км -ч.

В таком случае спидометр наоборот, завышает скорость. Именно что
- показания спидометра приходится уменьшать в уме.
.


НО - ЭБУ то этого не знает - для него важны прежде всего показания с хвостовика КПП, а вываливал я именно 200 реальны км-ч - в итоге, учитывая завышение стрелка просто легла на 200.

Ну дык мож там и получилось 185 реальных км/ч. В это время на дисплей ЖПС не смотрели? Кстати сказать, жпс тоже не истина в последней инстанции. Порой стоишь на месте, а он показывает 1-2..


Насчёт редуктора 3.57 могу сказать следующее. Насколько помню, его главный плюс в том, что он не воет на скоростях, и более надёжен, т.к. там каким то образом закалённые шестерни.
Разгона вполне хватает, первые две передачи - вообще дерзкие. Обгоны тоже вполне динамичные - на 80 втыкаешь 3-ю и пошёл хоть до 150 без переключений (если не жалко:)).
В машине меньше шума - 130км/ч на 5ой - это 3000об/мин по тахометру. 120 вообще как себе домой.
Расход: город (Мск+пробки) - 12л, трасса, если не выше 120км/ч, то 7.5л легко. Если жарить - то 8-9л по БК.

ЗЫ Интересно бы замерить разгон с вашей ГП по ЖПС!)
 
Сверху