• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 датчика на КПП - что это???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Давелось тут в яме быть, "защиту кпп" снимали... Увидел, что на КПП висят аж 3 датчика, причём из дальнего (ближнего к заднему мосту) маслице подфигачивает. Но вроде как подкрутить можно...
Интересно стало, что это за датчики - в моём понимании должен быть только 1 - датчик скорости???

ЗЫ Пишу в этот раздел, тк датчики ЭСУД всё таки...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Фото к сожалению нет. Про лямбду тоже думал опосля... но вроде ж всё таки из коробки...
Ближний к ЗМ датчик ктонить подтягивал? Он тянется?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
на герметик посади, делов пять минут.

А без герметика никак?


а третий жгут идет в одном жгуте с датчиком скорости или отдельно?

У меня к сожалению нет своей ямы, так что точно посмотреть пока не получится. На яме давеча был по случаю гарантийной профилактики стартёра, заодно спустился сам туда, глянул мельком что к чему.
Вообще не за горами 60ткм - замена масла в КПП. Буду на яме у товарища, рассмотрю там что и как...хотя там особо некогда это делать..
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
а зачем тебе по другому? Есть проверенный, очень надежный способ полностью устранить течь. Зачем сложности?

Ну а если когда откручивать придётся? Герметиком вообще, по уму, резьба мажется, или плоскости, где прокладка как бы должна стоять?

Добавлено через 19 секунд
датчик температуры масла в кпп. Он ставился на боевых волгах, там ешё отдельно радиатор (маслокулер ставился)

О как!)
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сегодня менял пружины траверзы и специально посмотрел.Три гофры к коробке идут.Не много ли раллийных машин насобирали и пустили в массы?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
.Три гофры к коробке идут.Не много ли раллийных машин насобирали и пустили в массы?

Как я по своему случаю понял - это что добавить дополнительных "дырок" для сочения масла...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Три гофры к коробке идут.
фото приложит хоть кто то?
по моему - д зх

kat.jpg

dat.jpg

д скорости и вторая лямбда.
или масса для коробки - она отдельным проводом.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ну лямбда на выхлопном и справа.У меня все три слева.Ямы нет.Так что фото только при случае.
P.C. : Провода к коробке.
 
Последнее редактирование:
Сверху