• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема "Захлебывается" двигатель

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
Доброго времени суток.
Уже как две недели наблюдаю странное явление: постоит машина ночь, на следующий день ты ее заводишь, а она первые минут 10-15 как-то трясется. За это время она успевает прогреться, поэтому есть еще последствия, помимо тряски.
Если в таком стоянии на ней поехать, ты будешь чувствовать, как мотор "захлебывается", а при разгоне скорость на несколько секунд зависает на отметке в ~40 и ~60 км\ч, потом вдруг его "отпускает" и он продолжает разгоняться дальше. Минут 5 так поездишь и все проходит.
Иногда и вовсе после ночи такое может не произойти, раз на раз не приходится.

Это машина дяди, он мне ее в пользование отдал, сам он за ней не следил, поэтому предполагаю, что ни провода, ни свечи и т.п. там не менялись. Ездила изредка в летний сезон, каждую осень, весну и зиму стояла на улице.

Подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано? Я понимаю, что причин может быть очень много и вот так на словах трудно разобраться, но на что мне следует обратить внимание в первую очередь?

Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху