• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Crysler перебои в работе двигателя

Romzes2006

Общительный
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
94
Уважаемые Волговоды! Помогите с решением проблеммы!
В апреле 2007 года купил ГАЗ 31105 с двигателем Crysler
До июня 2007 года катался, проблем не было.
Недавно двигатель начал не совсем адекватно себя вести:
При движении по дороге подергивается раза 3-4, как будто глохнет из-за отсутствия топлива и тутже тяга появляется вновь. При движении по городу часто проявляется, когда подъезжаешь к перекрестку, выжимаешь сцепление чтобы переключить передачу или остановиться, двигатель сам может заглохнуть (причем этот симптом стал учащаться).
Периодически стал замечать еще, что если выжимаешь сцепление (и двигатель не заглох :) ) обороты ХХ могут сразу упасть до 500, потом резко подскакивают до 1200 и выравниваются на 800.

Пробег у машины всего 4000 км. Помогите разобраться с проблеммой, а то ездить с такими проблеммами не доставляет удовольствия.
Заранее спасибо за помошь. :thankyou:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вэлл, ты не понял: и провода и свечи бош, все вместе 1500
А чё ты хотел от старого пердуна? Канеш догнал не сразу... Давай как-нить купишь и на Андропа подвезёшь?

В тему: сёня опять всё разобрал, промыл, прочистил. Короче - пробой на 1м и 3м цилиндрах... Перекинул на 2й и 4й. Провалы исчезли, но ясен пень, ненадолго.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Господа Крысовладельцы есть вопрос по двигу.У товарища 3102 2007г пробег около 40 000, ЭБУ Моторолла.Суть вопроса-при превышении 2000 об. авто начинает дергаться.И это происходит при прогретом двиге.На холодную все нормально.После того как начинается дерганье, глушишь авто стоишь несколько минут и какое-то время после этого авто работает нормально.Заменены: ЭБН, ВВ провода,свечи,ДПДЗ.Осталось заменить ДТВ,ДТОЖ и мозги.Поездки на СТО и к комп.диагност результатов не дали-только выгребают карманы и советуют поменять ту или иную деталь.
 

Mishgan

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
100
Суть вопроса-при превышении 2000 об. авто начинает дергаться.

Зависит именно от оборотов или от нажатия на тапочку? Т.е. при 2000 и выше дергается при любом нажатии на педаль газа. Может чуть не из крайслеровской оперы, но я бы датчик положения коленвала бы подкинул и посмотрел бы: у меня на 406-ом двигателе ДПКВ лампу не зажигал, но мотор порой самопроизвольно глох.
А на крайслере я ездил без ДТОЖ, когда искал причину незапуска летом с первого раза. Отстыковывал разъем, в итоге заводится хреново на холодную, но едет нормально.

з.ы. И я бы посоветовал бы не менять, а просто подкидывать те или иные агрегаты. Можно договориться. Зачем менять, если не в этом узле дело? Когда на 406 форсунка чудила одна, то просто подкинули все и я с мастером погонял вокруг сервиса - все сразу встало на свои места. После этого оплатил замену форсунок и уехал.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.Звонил сегодня товарищ -вычистил он регулятор ХХ от масла ,нагара и пр. а так же заменил обратный клапан вентиляции картера.Сейчас всё работает как часы с кукушкой.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вопросик в тему, сновья замечал, что крайслер мой иногда так подергивается на холостых, работает, потом раз, как- будто пропуск зажигания, тянет отлично, все нормально, ошибок нет. Может это такая особенность этого движка? Ну и глохнет когда, то потряхивает, хотя это у многих так.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может это такая особенность этого движка?
На Мотороллере этого нет, так что это не особенность движка, а вот особенность МИКАСа может быть, да и глушиться вроде без проблем.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Написал как в камасутре написано.
Лучше в поисковик вбить "клапан PСV" и почитать о его назначении, интересная вещь. Кстати ресурс его ограничен, вроде как http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/element.php?SECTION_ID=362&ELEMENT_ID=13778&back=13778
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
да и глушиться вроде без проблем.
Не встряхивает его при глушении? У меня иногда тоже идеально глохнет и работает идеально, но иногда подергивает его так, возможно и Микас виноват.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сверху