• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ну так то пин NSW на мощность не влияет.
Я когда гуглил про пин NSW находил инфу, что он как-то влияет то на обороты отсечки, то на режимы работы КПП. Кто даже специально его отрезал и утверждал, что валить начала... Не только на джейзетах и даже не только на тойотах, но название пина вряд ли от марки/модели зависит.

Просто понять хочу. По схеме получается это как еще один +12 ЭБУ. Но почему, зачем, почему именно через цепи питания стартера и почему такое название - непонятно.
Не люблю, когда непонятно :rolleyes:

Добавлено через 11 минут 24 секунды
И до кучи: есть два пина OD2 и PWR. Согласно схеме - это переключатель режима работы КПП, т.е +12 подаётся либо на один, либо на другой и включается соответствующий режим (типа спокойный и спортивный). И переключение передач в разное время происходит, соответственно. И индикация на приборке соответственно ECT SNOW / ECT PWR, они даже выведены отдельно и крупно.
Это ведь не тоже самое, что режимы "2", "L" и "O/D"!

Кто в курсе, как это сделано на донорах и как сделать на Волге? Поставить переключающую клавишу на торпеде?

Нигде у сваперов даже мимолётного упоминания про это нет, неужели никто не озадачивался? Это ведь прикольная фича долна быть!
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Он вроде как к запрету запуска привязан,чтобы авто заводилась только на Р и N, не может этот провод на отсечку влиять, фигню пишут.
Не путай, на OD2 при подаче постоянной массы активируется режим od off, короче 4 передача выкл, при повторной подаче массы режим выключается. Для работы режима snow нужно кратковременно подать на соотв. пин землю, то есть кнопка должна быть нефиксируемая. Для работы pwr надо подать +12 вольт на соотв. пин, то бишь кнопка фиксируемая. У меня повер не работает, это конструктивно,нужен блок абс, да и не нужен повер, он просто затягивает переключения акпп.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Dino, либо Вы не правы, либо мы о разных вещах говорим.

Я вот про это толкую:


Добавлено через 4 минуты 36 секунд
два пина OD2 и PWR
Ошибся я выше, SNW1 и PWR. OD2 - кнопка на ручке и в приборку индикация. Но суть не меняется.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
да и не нужен повер, он просто затягивает переключения акпп
Затягивание переключения передач ведь и есть "спортивный" режим. Мне кажется, глупо отказываться от такой возможности, коль она есть и требует всего 1 лишний переключатель.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Короче мне надоело, больше ничего объяснять не буду. на nsw мне начхать, он роли никакой не играет,чего бы там на форумах не писали. snwО вроде как на лампу индикация, а другой snw1 режим включает.
Вы,по видимому, мало ездили на авто с акпп, в часности тоетах мареообразных, никакой повер там не нужен,коробка сама адаптируется под езду, чем больше газа даешь, тем позже вкл. передача. И я написал,что повер у меня никак не подключить,и это проверено не только мной.
Надоело мне тут распинаться, не согласны,ищите сами, адьос.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Надоело мне тут распинаться, не согласны,ищите сами, адьос
Да ладно, чего так нервничать-то?
Я ж не по телефону Вам звоню и отвлекаю от работы, а в публичной теме мысли излагаю, в расчёте услышать и другие мнения... Мы ж тут не вдвоём (как я надеюсь) и никого лично я не напрягаю. :drinks:

Вы,по видимому, мало ездили на авто с акпп
Некоторые всю жизнь ездят на машинах и ничего не знают о их ус-ве и даже возможностях именно своей машины. А бывает - в точности до наоборот... :rolleyes:
 

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
бьюсь с тахометром все. попробовал с иг диагностического разъема - ничего. сегодня припаяю резистор на 50 кОм.
мои заметки...



двигатель 2jz-ge 3.0 vvt и коробка a350e 5ти ступенчатая электронная. примерно 1995г.в. с крауна.

1. Спидометр подключается с пина А4 SPDM фиолетовый цвет мозгов на цифровую приборку с марка в 90м кузове на пин А2(в моем случае, в стандарте не так). Никаких дополнительных преобразователей сигнала не понадобилось. по навигатору скорость 1 в 1. мост родной крысовский пара 3,58.

2. А вот с тахометром на этой приборке проблемы. на приборку должно приходить на А10, а по мануалу должно с 8го контакта коммутатора на А21 контакт приходить. Я подключаю этот 8 контакт на приборку А10. ничего не происходит. добрые люди подсказали где искать…
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=100&t=114901&p=2840716&hilit=оживление+электротабло#p2840716

3. Приборка и родной волговский дут. Красной лампочки в приборке нет )
— с оптитроном проще всего. со старой приборки 3110 показомер вкрячиваем в нее и все.
— вкрячиваем поплавок родной тоетовский.
— если волга с подвесным насосом — для родного поплавка делаем схемку.
а если насос погружной? прокатил ли схемка? Крысоводы ("бывшие") кто как сделал отзовитесь…

Установка родной тоетовской приборки намного облегчает жизнь свапера! )

Пока акпп в аварийном режиме расход составил 14 литров 92го по городу… проехал примерно 150км
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Установка родной тоетовской приборки намного облегчает жизнь свапера! )
Кто там у них кому "родня" - ещё разобраться надо!
У меня мотор с 100-кузова, а приборка с 90-го. Думал - фигня... А оказывается - проще Волговскую подключить.

Температуру явно врёт, меньше половины по прибору - а кулер включается, т.е около 95 уже. И патрубки очень горячие к радиатору. Тахометр вообще никак :(

Волговский воткнул - с ходу заработал.
Вот только есть сомнение: толи обороты ХХ большие, то ли адаптер нужен. Волговский 1500 показывает на прогретом моторе, но обороты и правда вроде большие. А с виду по нему и не поймёшь особо, это не 402/406... Этот как электродвигатель работает, обороты только по шкивам и видно...
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Кто там у них кому "родня" - ещё разобраться надо!
У меня мотор с 100-кузова, а приборка с 90-го. Думал - фигня... А оказывается - проще Волговскую подключить.

Температуру явно врёт, меньше половины по прибору - а кулер включается, т.е около 95 уже. И патрубки очень горячие к радиатору. Тахометр вообще никак :(

Волговский воткнул - с ходу заработал.
Вот только есть сомнение: толи обороты ХХ большие, то ли адаптер нужен. Волговский 1500 показывает на прогретом моторе, но обороты и правда вроде большие. А с виду по нему и не поймёшь особо, это не 402/406... Этот как электродвигатель работает, обороты только по шкивам и видно...
после свапа остался лишним (поставил оптитрон) электронный щиток приборов в изумительном состоянии с фишками и куском косы с 100 кузова.

Добавлено через 5 часов 52 минуты 37 секунд
Насколько мне удалось выяснить - эти концы идут на клапан на рейке (ГУР по-нашему). Типа на большой скорости руль тяжелее должен становиться. На Волге их подключать некуда.
Эти два конца должны идти на этот клапан на масляной магистрали ГУРа .... и перекрывать поток масла при увеличении скорости (туже руль).
Попробовать поставить что ли ?
http://carbonus.ru/detail/yok-2773294/
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Попробовать поставить что ли ?
Теоретически - должно получиться и положительные эмоции добавятся.
Вот только есть сомнение - будет ли система корректно работать без блока ABS?
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Теоретически - должно получиться и положительные эмоции добавятся.
Вот только есть сомнение - будет ли система корректно работать без блока ABS?
по моему разумению, АВС тут вроде и не при делах .....
2 конца и катушка с иглой на клапане переменного сечения.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
По моему разумению - можно было б и для спидометра пин на ЭБУ сделать, это же проще...
Однако, японцы почему-то решили по-другому.
Восток - дело тонкое :rolleyes:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А по поводу радиатора АКПП кто поделится опытом/наработками?

Типовое решение - масляный радиатор от двигателя очевидно. Но беспокоит не сколько вопрос охлаждения летом, сколько подогрева зимой. Масляный радиатор тут будет зло, а не польза.

Каковы варианты (кроме тойотовского теплообменника)?
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
вот это я не знаю, но лучше без приборки не заводить
Они, по моему, и посреди ночи схему нарисуют, и на все вопросы ответят :haha:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DlwTMENImGA"]подключили[/ame],
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=6fxzDQJ0AqI"]завели[/ame]
А я, дурак, привез от туда магнитик :(
 

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
А по поводу радиатора АКПП кто поделится опытом/наработками?

Типовое решение - масляный радиатор от двигателя очевидно. Но беспокоит не сколько вопрос охлаждения летом, сколько подогрева зимой. Масляный радиатор тут будет зло, а не польза.

Каковы варианты (кроме тойотовского теплообменника)?

https://h-a.d-cd.net/a9987f4s-960.jpg

с 53го. горяченький бывает. а зимой посмотрим )



Добавлено через 53 секунды
У меня мотор с крауна,такой пин есть

тоже. как дутом дела? лежит тоетовский. надо колхозить в бак...


а тахо только с коммутатора + доп резистор
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Мне кажется, глупо отказываться от такой возможности, коль она есть и требует всего 1 лишний переключатель.
Вобщем у меня стоит переключатель от крауна и обычная кнопочка на ОД. Режим сноу без фиксации, то есть реле стоит в эбу. Режим ПВР и ОД с фиксацией, то есть работает при подаче тока.
Вобщем кнопочки эти нафиг не нужны, на исключением зимнего режима. Думаю зимой пригодится, все таки трогаться со второй в натяг будет веселее.

Насчет провода нсв. Тоже голову ломал, но так ничего и не вышло. Вроде этот провод как запрет запуска в режимах коробки кроме паркинга и нейтрали. Но у менея почему то + - не меняется от режимов. Забил. По сути, это тоже что и датчик сцепления - защита от дурака.
Каковы варианты (кроме тойотовского теплообменника)?
Радиатор от авто с АКПП :)
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
тоже. как дутом дела?
Сделал простенькую схемку, я же писал вроде:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Вобщем у меня стоит переключатель от крауна и обычная кнопочка на ОД. Режим сноу без фиксации, то есть реле стоит в эбу. Режим ПВР и ОД с фиксацией, то есть работает при подаче тока.
Вобщем кнопочки эти нафиг не нужны, на исключением зимнего режима. Думаю зимой пригодится, все таки трогаться со второй в натяг будет веселее.

Насчет провода нсв. Тоже голову ломал, но так ничего и не вышло. Вроде этот провод как запрет запуска в режимах коробки кроме паркинга и нейтрали. Но у менея почему то + - не меняется от режимов. Забил. По сути, это тоже что и датчик сцепления - защита от дурака.
Без толку, я распинался перед этим гражданином, написал по сути то же самое, то есть так,как это сделано у меня, а в ответ получил что то типа "ты ниче не путаешь,это ведь не так".
И не ипите себе мозг со всякими теплообменниками акпп, возьмите в руку болгарку и поставьте радиатор от той же селики на автомате,там и теплообменник есть и вентиляторы тихие и маложрущие. Поставил сегодня, впечатления положительные.
Дополнение по поводу запрета запуска: запрет подключается через переключатель на коробке. там есть два толстых провода, между которыми есть проводимость в положениях П и Н селектора. на какой-то из них приходит плюс и распределяется по остальным проводам(при положении селектора Д оттуда идет плюс на соответствующий пин мозга . от второго толстого провода надо подключить реле на втягивающее стартера, чтобы при повороте ключа питание на стартер подавалось только в положениях П и Н
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
А по поводу радиатора АКПП кто поделится опытом/наработками?

Типовое решение - масляный радиатор от двигателя очевидно. Но беспокоит не сколько вопрос охлаждения летом, сколько подогрева зимой. Масляный радиатор тут будет зло, а не польза.

Каковы варианты (кроме тойотовского теплообменника)?

Я себе от кондея поставил на акпп.Летом нормально,даже по лесу на уазе,температура выше 90* неподымалась.Разместил его над дрыгом практически,в капоте дырдочка с воздухозаборником.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
температура выше 90* неподымалась
Температура масла коробки имеется в виду?
А как измеряете?

Я сейчас просто 4 м медной трубки 3/8" намотал и закрепил (что было из подручного) перед основным радиатором. На "попробовать" хватит, а дальше будем думать...

Радиатор от авто с АКПП
Вот все такие умные и язвительные, как я посмотрю... Только по делу текста мало почему-то :crazy_pil:crazy_pil

А по факту: Вы в курсе, что будет, если гнилой радиатор с разборки даст течь не наружу, а теплообменник даст течь во внутрь? И в курсе, что даже владельцы инок выносят теплообменник из основного радиатора из этих соображений?

Или предлагете купить оригинальный в экзисте? Ну что для двигателя будет хорошо - да. А что встанет хорошо на Волгу - большой вопрос. И когда прохудится при кривой установке... И цену сначала гляньте, прежде чем продолжить... Контрактная АКПП в хорошем состоянии дешевле, даже вместе с доставкой в Питер.

А то, что кто-то поставил с разборки за пятёрку и у него "всё хорошо" - это еще не означает, что у него всё хорошо и всё будет хорошо завтра. Просто он не всё знает.

Мысль понятна?
Иногда лучше жевать, чем говорить (с) :rolleyes:

Добавлено через 8 минут 39 секунд
Насчет провода нсв. Тоже голову ломал, но так ничего и не вышло.
Насколько понял я, NSW - это выход, а не вход. Т.е управляющий сигнал для работы общей логики. Можно забить и не трогать вообще никак. Но это имхо, и мне действительно не нужно. Кому-то может пригодиться.

Вобщем кнопочки эти нафиг не нужны
Уточните, плиз: Вы подключили это и корретно работает переключение режимов ECT/PWR (приборка должна сигналами из ЭБУ подтвержать переключение) но, проверив их работу, считаете ненужными? Или просто забили/лень/не_смогли_разобраться, но успокаиваете себя тем, что оно не нужно? Просто интересно :rolleyes:

Добавлено через 6 минут 31 секунду
с 53го. горяченький бывает. а зимой посмотрим )
Да вот я как раз про зиму и думаю... Когда она придёт - заменой радиаторов заниматься будет не очень комфортно. Летом проще: и для меня, и для коробки.

Как идея - предусмотреть переключение вращения электровентилятора, чтобы греть маслорадиатор зимой подкапотным воздухом.
 
Последнее редактирование:
Сверху