• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непростой выбор страховой

Андриан

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Немного запутался с выбором страховой компании. Остановился на одной, но в нете наткнулся на плохие отзывы о ней, типа не раз кидала клиентов и не выплачивала деньги. На официальном сайте компании обещают, что все будет идеально, но после рассказов реальных людей не верю, что это так. Скажите, как защититься от обмана? На что обращать внимание в договоре? Как выяснить реальную сумму страховки? Я не ас во всем этом, поэтому нужен адекватный совет.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не особо стоить доверять отзывам людей в интернете. Банально может конкуренты друг друга грязью поливают. Тоже как то задумался над выбором СК. Куда ни глянь - у всех плохие отзывы. Еще ни одной не видел, чтобы были одни положительные отзывы. Так что по моему мнению - это чисто вопрос вкуса. Насчет стоимости страховки - на любом сайте СК есть калькулятор. Вводишь в нем данные по авто и стажу водительскому и получаешь результат. Плюс еще ТО.

Все это относится к ОСАГО.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Могу рекомндовать ИНГОССТРАХ.
поддерживаю!трое знакомых там страхуются..два попадали в дтп.хоть и с проволочками..но выплатили..меня туда перетащили.работаю всё время с одним агентом.теперь полис выписывается дистанционно и привозится на дом..удобно..:)
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
надо выбирать такую... где сделают диагностическую карту.
Так это чисто шарашкины конторы делают. Вот вам страховка, а как будет время пройдите ТО. При страх. случае;- А где ваш тех. осмотр? Хотя бывают и исключения.
 

Макс Логийко

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Не особо стоить доверять отзывам людей в интернете. Банально может конкуренты друг друга грязью поливают. Тоже как то задумался над выбором СК. Куда ни глянь - у всех плохие отзывы. Еще ни одной не видел, чтобы были одни положительные отзывы. Так что по моему мнению - это чисто вопрос вкуса. Насчет стоимости страховки - на любом сайте СК есть калькулятор. Вводишь в нем данные по авто и стажу водительскому и получаешь результат. Плюс еще ТО.

Все это относится к ОСАГО.

Это точно - отзывы в нете - это все субъективно. Мое мнение - в современное время, страховой брокер - это наиболее оптимальный способ найти достойную и приличную страховую компанию. Ну а на счет того, что тут просили делиться личным мнением. Я, допустим, страховую искал через http://zelfinans.ru/ . Быстро подобрали мне наиболее оптимальный вариант, который меня устроил полностью. Жалоб к моей страховой нету. Считаю - лучше довериться специалистам, чем трепать нервы и выискивать что-то самому.
 

Барнаульский

Освоился
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
44
Все сложное состоит из простого!
Перво наперво заходим на сайт Российского союза автостраховщиков:
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
тыкаем свой случай.
Что бы понять какой у вас класс (КБМ) берем свою действующую страховку и методом тыка выбираем какой класс у вас сейчас. Если ранее не страховались то это 3 класс по умолчанию.
Если у вас не было аварий то класс повышается на один. Пример вы определили все на том же сайте, что сейчас класс 7 и вы отездили год без аварий, значит класс на новую страховку у вас будет 8 и т.п. Чем выше класс тем дешевле страховка.
Зная свой страховой взнос, звоните в компании и пусть считают, сразу поймете кто хапуги у вас в регионе :)
Страхование - это бизнес, а в бизнесе должен быть доход! Если вы думаете что компании так с радостью отдают деньги, то перестаньте так думать. В моей практике получить всю страховую выплату можно только через суд..:(
Но все же УралСиб и Согласие пока наилучший вариант...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Так это чисто шарашкины конторы делают. Вот вам страховка, а как будет время пройдите ТО. При страх. случае;- А где ваш тех. осмотр? Хотя бывают и исключения.
Нет... диагностическую сразу делают.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Бог миловал от страховых случаев.
Поэтому проедусь по ценам. Там где страховал сам.
Раньше Росгорсстрах - очень дорого, Ингосстрах - просто дорого.
Сейчас Согласие - наиболее дешёвая.
КАСКО.
ОСАГО практически везде одинаковая.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Макс Логийко

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я 3 года страховался в Росгосстрах и хотел и в этом году,но когда озвучили ценник 3400 на 6 месяцев желание отпало.Взял у них справку то что я безаварийный и пошел в Ингосстрах,там справки не принимают а в единой базе РСА меня нет.Вспомнил что у друга жена броккер в страховых и застраховался в какой то Дар за 1900 на 6 мес. с сохранением всех льгот.Надеюсь внесут меня базу РСА ,а на следующий год подумаю где страховаться,но не в Росгострахе ТОЧНО.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Да.
Объясню свой выбор.
Согласие имеет прямой договор с конторой (Фаворит-моторс) где я покупал и обслуживаю Ситроен.
Кстати и качеством, и скоростью выполнения работ я доволен. И что не мало важно ценником тоже. Человеку со стороны, когда он посмотрит ценник обслуживания на фирменном СТО покажется "оооо дорого", я лучше "в гаражах". Но когда ты приобретал авто у них и т.д. и т.п. скидок много.
И смотришь, а на круг получается дешевле и качественнее. Главное не расслабляться и следить за ребятами.:)
Так вот при наступлении страхового случая машину тащат в Фаворит. Меня устраивает такой подход.
Поэтому Согласие КАСКО у меня 23 тыр., там где у других под или за 40.


не практически..а везде..до копеечки..
Поэтому ценник ОСАГО и не трогаю.

А вообще, надеюсь, страховой случай и на этот раз обойдёт меня стороной.:)
 
Сверху