• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ролики на крайсе.

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Как сказал один мастер "в крайсе они звенят через один". У кого есть такие проблемы? Есть ли смысл их снимать и смазывать? Или если зазвенел то замена?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
ты вообще о чём? про какие ролики ты говоришь?
Видимо, натяжной ролик ремня привода вспомогательных агрегатов, не в ГРМ же человек лезть собирается?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
те что на аккум, на ГУР, промежуточные...

После сборки двигателя у меня два ролика запищали, я их снял и тупо осмотрел,ничего не понял собрал назад мол хороший свист сам вылезет,а они перепугались и замолчали :):drinks:
 
Последнее редактирование:

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
После сборки двигателя у меня два ролика запищали, я их снял и тупо осмотрел,ничего не понял собрал назад мол хороший свист сам вылезет,а они перепугались и замолчали :):drinks:

у меня пищат время от времени... во всяком случае если я их смажу какой нить какой типа ликви моли им ведь явно хуже не станет? практикуется такое обслуживание роликов или всё таки если запищал - найди - замени?
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Люфты на роликах есть?То что есть-понятно лиш бы не болтались.И какой свистит?Если на самом натяжителе то я слышал от жигуляки 10 хорошо подходит-сам не проверял.Большой я видел вышедшим из строя дважды.А вообще крайслер этому не подвержен а раз пошёл писк значик чему то приходит маленький кирдык.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
У меня даже при 100000 пробега ничего не пищит. Вчера снимал все ролики (вспомогательных агрегатов), так они даже люфта не имеют и мягко вращаются, кстати все подшипники японские-NTN.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
ролики на удивление!! ремонтные, то есть меняем подшипники и все!! халява!)) и мажем их смазкой для высокооборотистых подшипников)

оппачки... а я ролик поменял... оказался промежуточный который большой... а что за подшипничек и где его купить?)
 

Владимир Васильевич

Общительный
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
94
Недавно менял подшипник в натяжном ролике (верхний).
Засвистел или вернее зашумел после мойки двигателя.
Подшипник 6203, внутри отсутствовала смазка, но промывка с
добавлением смазки ничего не дали.
Новый, тоже сильно шумел, второй новый (выбранный из десятка) шумит, но не сильно.
Нужно искать хороший!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ну сам подшипник шумит из за чистоты обработки шариков роликов новый может и шуметь потом накатает дороги затихнит,а то что там стоит обычный 6203 это уже гуд!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
adv,
GAM,
я даже не смотрел что за номера, таких валом в магазине, я снял подшипник пришел в магазин где ими торгуют, грю есть такое? да грят вам какой, грю дайте импортный и получше, дали, так что не парьтесь, ЦЕ НЕ ДЕФИЦИТ)))) просто честно влом идти снимать ролик и втаскивать подшипник чтоб номер посмотреть)) я со своим гуром за неделю уже раз 12 ремень снимал((( надоело
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
МаНьЯк, на крысе снять ремень 5 секунд, это тебе не 406ой с ручным натяжителем. У нас всё просто -раз и готово! А теперь представь всё это время ты бы снимал ремень на обычном моторе - запарился бы!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
adv,
GAM,
я даже не смотрел что за номера, таких валом в магазине, я снял подшипник пришел в магазин где ими торгуют, грю есть такое? да грят вам какой, грю дайте импортный и получше, дали, так что не парьтесь, ЦЕ НЕ ДЕФИЦИТ)))) просто честно влом идти снимать ролик и втаскивать подшипник чтоб номер посмотреть)) я со своим гуром за неделю уже раз 12 ремень снимал((( надоело

А ты говоришь чой то сломался натяжитель,да ты его поди немного перегибал :)
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Сегодня заменил ремень ГРМ +все ролики+ сальники распредвала и передний салиник коленвала.
Ролики ГРМ ( натяжной и паразитный)были в идеале, но так как все равно разобрал, да и пробег не маленький (101500км), то решил ставить новые, а старые пойдут в запас.
Ролики всомогательных агрегатов тоже в отличнгом состоянии,докапаться можно только до обводного ролика, в нем при прокрутке было еле уловимое перекатывание шариков.
Помпа также в идеале.
Ремень ГРМ по отношению к новому слегка покрыт микротрещинками (если его изогнуть на 180градсов), но думаю около 20000км на нем смело можно было бы кататься.
Сальник распредвала впускных клапанов-слегка начал "потеть" маслом.
Сальник коленвала тоже имел небольшую "потливость".
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
помпу старую оставил? во сколько обошлись все з\ч?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
ремень чей ставил? мопаровский?
 
Последнее редактирование:

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
помпу старую оставил? во сколько обошлись все з\ч?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
ремень чей ставил? мопаровский?
Помпу тоже поставил новую. запчасти: весь ГРМ и все ролики навесного оборудования обошлись в 17000руб. Все заказывал через Exist, кроме ремня ГРМ и ремня ремня навесного оборудования. Их я купил год назад у официалов: Крайслер-Додж.
Все ролики включая помпу поставил родные ( те что устанавливают на заводе), а вот ремень ГРМ у меня стоял родной Gates, а поставил Mopar (ТВ000265)
Вот небольшой фото отчет о замененных запчастях:http://www.radikal.ru/users/sem4791/grm
Свечи поставил иридиевые, потому как сначала заказал в Existe родные Чемпион по 135руб., но они уже после заказа подорожали до 245руб./шт. На сайте производителей свечей Denso нашел ссылку на применяемость иридиевых свечей к разным ДВС, к нашим двигателям рекомендуются свечи : ITL-16. После чего в целях эксперемента решил поставиьть эти свечи. Цена за к-т 1700руб
 
Последнее редактирование:
Сверху