• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие максимально высокие шины можно поставить на 3110 ?

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Доброго времени суток всем!

Задумался над таким вопросом, на 24ке на R14 дисках стояла ИД -195, у которой была очень высокая высота протектора, посему пробить на ямках такую толстую резину до вмятины диска было проблематично, да и качество СССР дисков было почти на уровне современной ковки. Другое дело у современных 3110 - 31105, качество металла никакое, мнется легко, выправляется молотком тоже легко, и резина стоит 195/65/R15.

Вопрос: можно ли поставить 195/хх/R15 где хх больше чем 65? т.е резину с более высоким протектором? Будет ли ожидаемый эффект сохранности дисков? Или все бесполезно?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Другое дело, что ситуация названная достаточно редкая.
Хотя.. эт смотря кто и как ездит.

Ну редкая не редкая а если в принципе может случиться то нужно и ее предусмотреть.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
мужики, спасибо, что отреагировали :drinks:
утром сделаю фото с установленной такой резиной сзади. Сейчас езжу по самаре и тут дороги просто убитые, передние бывает пробивает, задние не цеплялись ни как и ни об "чё"...
спереди пока стоят 205/65/15, завтра выложу фото этого извращение ) задние просто адово смотрятся )
новая резина должна на выходных придти, заказывал в интернет магазине, т.к. в самаре точно такая же резина на 2-2,5 тыс дороже, сделаю фото сразу, как переобуют
как мне кажется при полном повороте колеса переднего будет цеплять, но это дело навыка. Я готов терпеть эти неудобства лишь бы не прыгать по этим ямам
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
как мне кажется при полном повороте колеса переднего будет цеплять, но это дело навыка. Я готов терпеть эти неудобства лишь бы не прыгать по этим ямам

Может лучше тогда вырезать крыло и нашлепку декоративную пристроить типа как на шевинивах и УАЗах делают. Иначе и резину пропилишь и не дай Бог заклинит колесо в повороте и развернет не в тему
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Иначе и резину пропилишь и не дай Бог заклинит колесо в повороте и развернет не в тему
Prost, оно не сразу "пропиливает".. на колесе видно будет.. где цепляет и насколько сильно.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
EV9qK6EWwHI.jpg


toojJBeNw88.jpg


ZER2j567SAc.jpg


на улице ливень, не стал выгонять баржу
наверное плохо видно, дождемся когда передние придут и сразу их поставлю
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Да.. видно не особо.:)
Злобный, а у тебя что, зад поднят.?
Баллон приличный.. а в нишу совсем не прячеться..:)

нет, зад полностью стандартный, ни каких изменений и ни как не поднимался
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
зад полностью стандартный, ни каких изменений и ни как не поднимался
Странно. У меня колеса 205/70/15 и верх колеса немного уходит под заднюю арку. Корма чуть выше передка, не просажена.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
fUMoOuCSwzM.jpg


uRO9WPKGXQo.jpg


vgh2qqm3CXw.jpg


fDsbpedSwz0.jpg


ну собственно настал час Ы
была установлена и на передние колеса резина 215/75/15...
пока стояли сзади большие покрышки, а спереди поменьше, то машину мотало в колее, но после установки по кругу одинаковой резины
плюсов больше чем минусов...
начну с самого наверное неприятного, машина стала чуть медленнее разгоняться, но для меня это не критично... в поворотах на скорости иначе ведет себя машинка, но думаю это дело навыка
в поворотах на малых скоростях ни где ни чего не цепляло... при скоростях в поворотах 45 км/ч и выше, да, имеет место быть кратковременное задевание подкрылка, но как доберусь домой буду думать, как от соболя пружинки поставить
ну и навык ни кто не отменял, кстати при развороте на месте ни чего не задевает
далее плюсы:
машинка проходит неровности просто сказочно! Ни на секунду не пожалел, что такие катки поставил
машина стала на порядок выше, что для меня огромный плюс... сегодня испытывал как машинка взбирается и спускается с очень высоких бордюров...
более для моей баржи нет понятия высоких бордюров
машина перестала рыскать в колее!!!!!
в общем скоро предстоит пробег более 3000 км... (3200-3600) напишу ощущения при движении на загруженной машинке и на разных скоростях

и еще одно... зимой установил панель приборов нового образца, но она для коробки от 105й, как я понял... скорость на спидометре показвала выше.... сейчас по навигатору сходится один в один!!!
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
[;2130789 написал(а):
Злобный, молдинг на дверь поставь.. или остальные убери.
А то выглядит недоделанным..:)

Добавлено через 7 минут 54 секунды
начну с самого наверное неприятного, машина стала чуть медленнее разгоняться
Ну, само собой..
Пара 4,1 решает проблему.
Динамика будет восстановлена.:)

но как доберусь домой буду думать, как от соболя пружинки поставить
Не надо. ОНА станет жесткой.
И подвеску быстро ушатаешь.
В данном случае проблему решил бы более жесткий стаб..
Хорошо зарекомендовали себя от Ауди-кватро и БМВ.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
эта резина сильно тяжелая, оттого и разгон фиговый и расход гораздо больше будет. надо учитывать, что теперь на такой резине 100 километров пробега на самом деле будет гдето 110, а то и больше.
у меня на полике сзади стоит 225/60/15, спереди 205/65/15, прикупил ещё 215/65/15 на перед. высота примерно одинакова. проверял по столбикам - 100 км = 106,5 или 108,5 не помню уже.

штатные 195/55/15.
 
Последнее редактирование:

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
@Злобный, давай фото в профиль посмотрим, бывшего седана).

обязательно сфотографирую, только ссаными тряпками не кидать )

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Злобный, молдинг на дверь поставь.. или остальные убери.
А то выглядит недоделанным..:)

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Ну, само собой..
Пара 4,1 решает проблему.
Динамика будет восстановлена.:)

Не надо. ОНА станет жесткой.
И подвеску быстро ушатаешь.
В данном случае проблему решил бы более жесткий стаб..
Хорошо зарекомендовали себя от Ауди-кватро и БМВ.

по поводу молдинга согласен, но ни где купить не могу, а обдирать аккуратно не умею ( остаются следы

на счет пружин понял, благодарю за хороший совет, а то я уже размечтался
на счет пары 4,1 почитаю обязательно, тема интересная конечно

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
эта резина сильно тяжелая, оттого и разгон фиговый и расход гораздо больше будет. надо учитывать, что теперь на такой резине 100 километров пробега на самом деле будет гдето 110, а то и больше.
у меня на полике сзади стоит 225/60/15, спереди 205/65/15, прикупил ещё 215/65/15 на перед. высота примерно одинакова. проверял по столбикам - 100 км = 106,5 или 108,5 не помню уже.

штатные 195/55/15.

Денис, попав в самару я нарадоваться не могу большим колесам, ни где в россии по моему столько нет ям и убитых дорог, так хоть какой то комфорт... люки на дороге просто не объезжаю, машинка идет очень спокойно
на счет спидометра, как писал выше поставил новую приборку, та мне наоборот приписывала больше скорость и пробег. Сейчас всё, как в аптеке стало
на счет расхода топлива, это знал, но все эти неприятности ничто в сравнении с тем кофортом который появился при преодолении неровностей
еще раз прошу ссаными тряпками не кидать
волжанка превратилась из элегантного седана в бог весь что....
на огромных катках, не смотрятся они на ней, но это вынужденная мера, не прихоть

Добавлено через 23 часа 30 минут 45 секунд
dO1sG60FZ4M.jpg


0-bJuqrlYP4.jpg
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Последнее редактирование:
Сверху