• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Особенности езды на зимней резине..

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Если таковые имеются..:)

А также, каковы особенности езды на шипованной резине.?
Со снегом и без снега..
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Все зависит от глубины снега. Чем глубже тем быстрее, езда по сугробам внатяг на волге не канает, это я быстро понял, когда первую свою волгу посадил в сугробе на пузо, причем так посадил, что копать пришлось часа два. После этого переметы высотой по колено преодолевались легко и непринужденно. Проезжать заметенный участок нужно с хорошего разгона и газ не бросать пока не вылез. А без снега по льду плавно и без резких маневров. Как то так:yes2:

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
И не забудь наклейку с буквой ''Ш'' на заднее стекло, чтоб другие знали, что машина на шипах и быстро остановится. Пока резина новая шипам нужно дать ''усестся'', т.е. ездить плавно, с минимумом прошлифовок, руль стоя на месте не крутить. И главное помнить, что шипы не есть 100% гарантия того что машина будет ехать как по сухому.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Решил изменить липучке?
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Крым, Шипы полезны при езде по льду, в остальном - бесполезный прибамбас.
На зимней резине главное голову на плечах иметь и не летать как угарелый.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
На шипах на асфальте сцепление колес хуже...
Сам прошлой зимой улетел.
А так, никаких особенностей, нужна Только голова.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Сам езжу на липучке с шипами, весчь, лучше чем просто липучка. :yes2:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Alakey22gazz, Фото кинь своей липучки с шипами. Буду очень благодарен. :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Решил изменить липучке?
Та случайно получилось..:(
Заказывал через интернет-магазин. "Липучку" без шипов.
Но пришла с шипами.
Я не стал отказываться и взял.

Хорошая. Мягкая.
Но шумит по асфальту зараза сильно.. снега у нас пока нет.
Если б не закон.. я бы еще на летней катался.:)

И при торможении возникает характерный звук.
Типа в-ж-ж-ж...
Немного раздражает. Еще не привык.:)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
@Крым, Шипы полезны при езде по льду, в остальном - бесполезный прибамбас.
У нас гололед, - обычное дело.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Крым, Ты же не по перевалам ездишь, а с вашим климатом гололед обычно с утра и это не тот гололед - укатанный снег, который под действием солнечных лучей превращается в лед. Но в принципе - хозяин барин. Только когда ты к концу сезона потеряешь основную массу шипов, при езде по асфальту - на следующий год подумаешь что лучше. :)
И еще один момент: если ты и ездишь по перевалам, то стиль твоей езды ближе к стилю - тормозить двигателем, по другому никак. А шипы в твоем случае дают тебе возможность легко тронуться на подъеме. ;)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
а с вашим климатом гололед обычно с утра
Да. Это так.
Но это как раз то время, когда я еду на работу.. и "час пик".
И это каждый день.
Вечером возвращаюсь.. и уже приморозило.

Так что моя зимняя езда, - это в основном езда по гололеду.:)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Крым, Бог в помощь. Я тебя не буду убеждать в обратном. :)
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@vpzp, я по Москве на шипах езжу, вроде ничего не выпало за ту зиму, хотя снега у нас почти не бывает на дорогах зимой. В лучшем случаи каша из снега, грязи и реагентов:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Зимняя резина за счёт высокого и мягкого протектора хорошо цепляется за снежную кашу, шипами за лёд и накат.
Но бряканье когтей по чистому асфальту, мягко говоря, напрягает. Но мне без шипов никуда.:(
Серпантины не такие, как в Сочи, но есть. Перепады высот по 100 с копейками метров.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,932
Реакции
833
Баллы
315
Раньше (до шипов) всегда смотрел где останавливаюсь, чтоб не в ямке, не на подъеме и т.п. Как одел шипы на Волгу все это стало по барабану. И сейчас, хоть и 4 ВД, но все равно на шипах. Зимой главное правило при езде - все маневры должны быть плавными, без резких поворотов и торможений. Иначе улетишь и шипы не удержат. Так же и скорость должна быть разумной.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Крым, а что у вас снег только с Россией появился?))))
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Но мне без шипов никуда.
У нас так же дворы не чистят, а часть дорог вообще содержится под снежным накатом.

По езде - не каких резких движений, дистанцию держать с запасом.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Одна из особенностей зимней резины - это адекватная реакция на работу в условиях пониженных температур окр. воздуха.:)
Ибо летняя зачастую "дубеет", становится "пластмассовой" при температурах на улице ближе к нулю, и ездить на ней становится ну очень некомфортно.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Одна из особенностей зимней резины - это адекватная реакция на работу в условиях пониженных температур окр. воздуха.:)
Ибо летняя зачастую "дубеет", становится "пластмассовой" при температурах на улице ближе к нулю, и ездить на ней становится ну очень некомфортно.

Я не бывалый, но полностью с Вами согласен, испытал на личном опыте. Потому и езжу на зимней. Вчера возвращался с работы, уже темно, сильный снег хлопьями. Сначала ехал на дальнем свете, но пришлись перейти на ближний. (небольшое отступление : с дальним светом заметил, что в снегопад или сильный дождь стоит стена почти перед машиной, с ближним же такого нет. Надо противотуманки ставить.) Так вот, дорога проселочная, свежий снег, ямы, еду на третьей скорости около 40-45. Далее дорога чуть получше, перехожу на четвертую 55-60 и вдруг впереди на моей стороне белые ноги. Ну конечно, лось стоит, соль ест. Остановился до зверя метров за 25. При первом снеге была подобная ситуация, но тогда ехал еще на летней (хоть и новой) резине, и останавливался намного дольше. В добавок потаскивало в стороны, на зимней такого нет.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
@vpzp, посмотри Gislaved Nord Frost 100. Шипованая липучка.
 
Сверху