• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор для 402 дв

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стоял 151-й,машине тогда было 20 лет,соответственно и карбу.раз 5 регулировали на станции,замучился,то провалы.то СО зашкаливает..плюнул,купил новый 151-с,раз отрегулировал,и почти 4 года ваще в него не лазил,заводилась при -30 с пол болта,тоже мучался с выбором,какой же взять?солексы забиваются часто,жигулёвские слабоваты..моя практика показывает,что 151-с,самое оно!
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

haimin

Общительный
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Для того чтобы не проподали холостые просто нужно поставить не один фильтр родной а хотябы ище один перед насосом с нашем доблесным бензином лишним не будет и тогда любой карбюратор будет служить верой и правдой
 

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
юзаю 151 й, Как упоминал уже один из форумчан , главное чтоб не срало в карб из движка, и фильтра один перед карбом , ещё один перед насосом, правда расход удивил 14 на 100:) но это жёсткий городской цикл, прогрел 3 км прошёл - заглушил, или по посёлку на 2-3 передаче:rolleyes:Фильтра пользую от ланоса, ни как не это прозрачное гуано...
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
но это жёсткий городской цикл, прогрел 3 км прошёл - заглушил, или по посёлку на 2-3 передаче
При таком режиме вполне нормально. Будет возможность, проверь на трассе, я думаю в 10-ку уложишся при 90км/ч.
 

ECO

Освоился
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте форумчане,недавно купил для души Газ 2410 и столкнулся с такой проблемой неожиданно стал сопливиться из под прокладок карбюратор(вроде к-151)разобрал,почистил,рем-комплект ненашёл,оставил теже прокладки,поставил опять текёт,на свой страх и риск посадил на герметик правда на долго не хватило опять закапал,что делать подскажите пожалуйста!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что делать подскажите пожалуйста!


Приветствую отважный русский человек :) ( как же разбирать то не взглянув в инструкцию :rofl:), а что делать- ЧИТАТЬ!

http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=30
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092
http://www.autosite.newmail.ru/

Удачи

ПН Недавно ..от скуки перебрал карб к-151 ( нашел в металлоломе ) оставьте телефон в личке - если буду в Мск не очень занят- прокатимся (Медведково-Люберцы) , посмотрим Ваш карб, заменим если что :)
 
Последнее редактирование:

ECO

Освоился
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте,как только проштудировал весе ссылки понял что я чайник,у меня карб стоит к-126,побегу искать рем комплект,надеюсь переливания прекратятся,а если нет что делать.....
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
самый надежный это к126гм

Добавлено через 46 секунд
карб стоит к-126
Ы)

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
ECO, хороший карб, иголку поменяйте, попловочек на герметичность проверте, и уровень выставляйте (я по мануалу когда выставлял - перелив, потом язычок отгибал, пробывал, снова отгибал... и так пока не понравится.. потом менял прокладку между средней и верхней частями собирал окончательно и радовался))
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
,
столкнулся с такой проблемой неожиданно стал сопливиться из под прокладок карбюратор
Неажиданно прокладка верхней крышки (если ее не ронять, или не протягивать ""метрвой" длинны отверткой) то ее и не гнет , и не ведет. Но еже ли это так, то в продаже существуют резиновые прокладки.
А может сопливит из под топливного штуцера?
Тогда лента фум Вам в помощь.
А вообще лучше почитать сдесь (ну хотя
бы последние стр. 20.
Можете узнать все ,что необходимо.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23553


Кстати, думал что еще не отошел от праздников, когда увидел, как СЕО
сам с собою разговаривает:)
 

ECO

Освоился
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Ну в принципе все ваши ссылки прочитал,голова кругом идет,ещё раз все проверил новые прокладки поставил,карб установил на двигатель,подкачал,высунул подсос и завелась,поработала недолго,заглохла и началось завожу поработает и глохнет,опять засопливился,капает из под ускарительного насоса и мокнет прокладка под верхней крышкой в районе поплавковой камере,уровень бензина в поплавковой камере чуть больше половина если смотреть в окошко,вообщем нормальной работы нет,я не знаю что ему ещё надо...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну в принципе все ваши ссылки прочитал,голова кругом идет,ещё раз все проверил новые прокладки поставил,карб установил на двигатель,подкачал,высунул подсос и завелась,поработала недолго,заглохла и началось завожу поработает и глохнет,опять засопливился,капает из под ускарительного насоса и мокнет прокладка под верхней крышкой в районе поплавковой камере,уровень бензина в поплавковой камере чуть больше половина если смотреть в окошко,вообщем нормальной работы нет,я не знаю что ему ещё надо...
Какой у Вас кар-р? Если есть окошко, то это должен быть К-126. Но в этом кар-ре УН находится ВНУТРИ корпуса и капать по штоку УН там может ТОЛЬКО при ПЕРЕЛИВЕ! Вы же пишете, что уровень по середине окошка!
 

дима1977

Освоился
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
а я просто посоветовал бы отремонтировать старый карб. на станции тех обслуживания. его промоют продуют подкрутят специ настроят и машина запоет. а купив новый вы всеравно надо будет гнать на сервис для регулировкию
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
так подскажите стоит ли менять 151к.на 126?газель 402дв.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
так подскажите стоит ли менять 151к.на 126?
...из этой темы:
В общем берите 151С, и будет вам щастье ...

лучше 151 ни чего лучше нет.и не слушай ни кого.

при грамотной эксплуатации 151 служит верой и правдой.


купил новый 151-с,раз отрегулировал,и почти 4 года ваще в него не лазил,


Может попробовать
отремонтировать старый карб. на станции тех обслуживания. его промоют продуют подкрутят специ настроят и машина запоет.


.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
спасибо тебе.

Добавлено через 14 минут 8 секунд
у меня на прошлой газели стоял какой то дааз 4010.......170 типо того.простой карб и расход был очень маленький тока дырка откуда воздух берёт дв.была горлышко от полтарашки одето что воздуха меньше поступало.вот и на этой газели всё хорошо было но постепёно зажигание ушло на +.тяга пропала и расход увеличился делаю зажигание позже тянет лучше но расход большой и выхлопные с маслом со всех щелей.и почему то воздуха стало много езжу на метане газ винт количества на всю выкрутил и не хватает пришлось воздухан закрыть.подсоса ни где нет пшикали везде.
 
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
на волге змз 402, купил новый к151С (С-Петербург), поставил с заводскими настройками (кроме ХХ) и вот уже 2 зиму езжу - нареканий к нему нет. Расход 10 - 11 л. на 100 км. (если скоростной режим соблюдать ;) ) до этого от прежнего владельца достался с жигулевским, так с ним у меня 18-19 л. на 100 съедал, при этом тяга никакая - педаль в пол всегда была.
 

Motombo

Освоился
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
А меня чет хваленный ПЕКАР начинает разочаровывать . С нового карба выкручиваю главный топливный жиклер первичной камеры . С рем комплекта (тоже ПЕКАР) достаю такой же жиклер . Оба жиклера на 225 . Смотрю через отверстия на свет - отверстия разного диаметра .
Ну и чему после этого верить ?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
В итоге стоит вообще левый жиклер .
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
к-88 от Сереги; солекс пирбург ееит 32\32\ или к-151 с от Металвойса Юры..вот лучшие на пока карбы..пмм
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Мужики у кого стоял на волге 31029 карбюратор к126н ?? У меня сейчас стоит но начал тфтить износился. Можно ли поставить карб от Нивы ??
 
Сверху